КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Кузовной ремонт
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Игорек
Доцент
 
Аватар для Игорек
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,665
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 21.11.2011
Фото: 1
04.02.2013 09:21
#21
Сообщение от igor2821@mail.ru Посмотреть сообщение
Согласен!!!! действительно какой диск? (был бы дефект производственный он бы изначально проявился а не спустя 3000тыс км)
Да вот уж нет!!!
В России полно беспредела именно из-за такой логики - проще самому сделать, чем добиться этого от тех кто обязан!!! НЕФИГА ТАК НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!!!!!!! Хватит уже терпилами быть
дефект диска может быть связан не только с самим диском, но со всей тормозной системой на колесе и не факт, что выточив диск, через 1000 км не навернется собственный и новый, только тогда уже точно ОД рассматривать гарантийность такого случая не будет уже...
Нужно щас выдавливать из ОД все, что необходимо для решения проблемы, которую они обязаны решить! Роспотребнадзор в помощь, независмая экспертиза и судопроизводство тоже и еще есть ассоциации потребителей различные со своими юристами и экспертами...
Игорек вне форума
Nikitich
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Nikitich
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 373
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 08.03.2012
05.02.2013 11:28
#22
Не пишите в Киа, а звоните на горячую линию и говорите прямым текстом "Я хочу подать жалобу на такого такого ОД. Суть жалобы в том, что у меня возникла такая такая проблемма, ОД отказывается рассматривать вопросы по гарантийному обслуживанию ссылаясь на отсутствие необходимого оборудования. Требую обязать ОД принять машину для диагностики и исправления неисправности." Чтото в таком духе. После этого писменную претензию в двух экземплярах на имя директора ОД с визированием у секретаря, в письменной претензии обязательно указать сроки и способ доставки до вас ответа.

"...и никто не знает, где шаг через край, газ до оказа - одной ногой в рай..."

Nikitich вне форума
Slet
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 1
В клубе с 01.03.2012
04.05.2013 17:22
#23
День добрый! Дилер отказался менять по гарантии радиатор, появилась течь антифриза!
в декабре 2012 первое ТО, сказали антифриз на отметке мин надо долить. Я говорю долевайте ответ у нас нет того антифриза сейчас!!!!! долейте воды если уровень упадет. Либо поменять предложили за свой счет, так как антифриз залитый заводом в Россию временно не поставляется!!! спросил ездить можно? ДА! 2.05.2013 пробег 17050 обнаружил под капотом на зашите пятно, сразу к дилеру. Приехал, говорю течь радиатора, оставте глянем. 3.05.2013 утром звонок треснул радиатор, отправили типо в Москву запрос, пришел отказ. Объснилли словами так типо в морозы декабрь, январь, февраль радиатор лопнул, а на улице то май))) так как не заменил антифриз у ОД. Приехал к ОД попросил писменный отказ в ремонте по гарантии не дали, но мастер всё пытались сунуть бумагу чтоб я оплатил диагностику и мойку авто)))) Написал заявление /на ремонт по гарнтии/ на имя директора и уехал. Вот что было написано в заказ наряде от 12.2012 о прохождение ТО 15000 дословно: Рекомендации! Температура кристализации антифриза(-25)град. - если долив дистиллированой воды может привести к понижению плостности ОЖ ниже допустимого, необходимо провести замену охлаждающей жидкости. Подскажите у кого то была такая ситуация? P/S прочитав гарантийные условия КИА получается гарантии то и нет на автомобиль.....
Slet вне форума
Эту рекламу можно отключить.
igor2821@mail.ru
Студент
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 32
В клубе с 01.09.2011
12.06.2013 23:12
#24
Сообщение от Slet Посмотреть сообщение
День добрый! Дилер отказался менять по гарантии радиатор, появилась течь антифриза!
в декабре 2012 первое ТО, сказали антифриз на отметке мин надо долить. Я говорю долевайте ответ у нас нет того антифриза сейчас!!!!! долейте воды если уровень упадет. Либо поменять предложили за свой счет, так как антифриз залитый заводом в Россию временно не поставляется!!! спросил ездить можно? ДА! 2.05.2013 пробег 17050 обнаружил под капотом на зашите пятно, сразу к дилеру. Приехал, говорю течь радиатора, оставте глянем. 3.05.2013 утром звонок треснул радиатор, отправили типо в Москву запрос, пришел отказ. Объснилли словами так типо в морозы декабрь, январь, февраль радиатор лопнул, а на улице то май))) так как не заменил антифриз у ОД. Приехал к ОД попросил писменный отказ в ремонте по гарантии не дали, но мастер всё пытались сунуть бумагу чтоб я оплатил диагностику и мойку авто)))) Написал заявление /на ремонт по гарнтии/ на имя директора и уехал. Вот что было написано в заказ наряде от 12.2012 о прохождение ТО 15000 дословно: Рекомендации! Температура кристализации антифриза(-25)град. - если долив дистиллированой воды может привести к понижению плостности ОЖ ниже допустимого, необходимо провести замену охлаждающей жидкости. Подскажите у кого то была такая ситуация? P/S прочитав гарантийные условия КИА получается гарантии то и нет на автомобиль.....
антифриз в итоге доливали сами или не трогали, в декабре?
igor2821@mail.ru вне форума
sagittarius
Студент
Kia Rio 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 49
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 11.02.2013
09.07.2013 11:47
#25
...... Кстати, сколько машин было, не в курсе был, что торможение в луже может привести к такому результату.....
Обычное дело...Я на предыдущей машине(Элантра J3) по этой причине 2 раза менял передние диски.Обычно это происходит по весне когда полно луж...Этим страдают многие иномарки.Дело в том что колодки всегда находятся в соприкосновении с диском.И даже без торможения идет разогрев дисков...Кстати если не сильно повело , это хозяйство может со временем притерется и вибрация пропадет сама собой -у меня и такое было...
sagittarius вне форума
ЕвгенРФ
Аспирант
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 182
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.03.2013
11.07.2013 15:38
#26
Не слушайте не кого , меняйте по гарантии , у меня аналагичная ситуация была со сход-развалом , на 200км мне пытались сунуть бумагу чтоб я оплатил, званок в киа решил все проблемы сразу . И Диски только менять , даже не думайте их точить , пустая трата денег и времени . На предыдушем авто была проблема с дисками , как только купил нормальные все проблемы исчезли , так же их протачивал в итоге через 1000 км отнес их на ближайшую помойку . у шефа на субарики до 75.000 км меняли диски по гарантии , а меняли наверно раз 5 и кстате тоже со скандалами .
ЕвгенРФ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,437
Получил "Мне нравится"1912  Отдал "Мне нравится"117
В клубе с 02.10.2011
13.07.2013 01:31
#27
Сообщение от Slet Посмотреть сообщение
День добрый! Дилер отказался менять по гарантии радиатор, появилась течь антифриза!
в декабре 2012 первое ТО, сказали антифриз на отметке мин надо долить. Я говорю долевайте ответ у нас нет того антифриза сейчас!!!!! долейте воды если уровень упадет. Либо поменять предложили за свой счет, так как антифриз залитый заводом в Россию временно не поставляется!!! спросил ездить можно? ДА! 2.05.2013 пробег 17050 обнаружил под капотом на зашите пятно, сразу к дилеру. Приехал, говорю течь радиатора, оставте глянем. 3.05.2013 утром звонок треснул радиатор, отправили типо в Москву запрос, пришел отказ. Объснилли словами так типо в морозы декабрь, январь, февраль радиатор лопнул, а на улице то май))) так как не заменил антифриз у ОД. Приехал к ОД попросил писменный отказ в ремонте по гарантии не дали, но мастер всё пытались сунуть бумагу чтоб я оплатил диагностику и мойку авто)))) Написал заявление /на ремонт по гарнтии/ на имя директора и уехал. Вот что было написано в заказ наряде от 12.2012 о прохождение ТО 15000 дословно: Рекомендации! Температура кристализации антифриза(-25)град. - если долив дистиллированой воды может привести к понижению плостности ОЖ ниже допустимого, необходимо провести замену охлаждающей жидкости. Подскажите у кого то была такая ситуация? P/S прочитав гарантийные условия КИА получается гарантии то и нет на автомобиль.....
Вы меня извините, но прям как дети в садике: сказали, вроде как, типо............
Извините, но вы в школе хотя бы не учились? если температура кристализации -25, а на дворе -30 то что будет с ОЖ???
Придурки порекомендовали воды долить зимой? ну так долить ЕСЛИ уровень УПАДЕТ СУЩЕСТВЕННО ниже минимума (смотреть открутив крышку радиатора уже а не в бачке) и ТУТ ЖЕ, сломя голову к ОД ехать чтобы срочно антифриз поменять.
А всего-то нужно былоесли знаете что уровень уходит не пожадничат,ь а на всякий случай за 200руб купить 1 литр любого антифриза на основе этиленгликоля. Для того чтобы узнать это было достаточно открыть или "Руководство по эксплуатации" или "Сервисную книжку" и проблем бы не было.

Вообще что за официальный дилер который парит что "....антифриз залитый заводом в Россию временно не поставляется.." ?? это развод для блондинок!!

"Написал заявление на имя директора и уехал..." и забил на всё, а когда приспичило-вспомнил........

А уж если доливали воды зимой, нечего было об этом ОД говорить. Прикинуться, мол ничего не знаю, обращался к вам, вы сами и доливали чего-то.

И вопрос на форуме по течи и отказе в ремонте вам нужно было раньше задать, а то зарегистрировались и через год 1-е сообщение написали.

P.S.Извините, может немного жестко написал. вообщем без обид!! И удачи в решении вашей проблемы!!!
Димася вне форума
Bear666
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 160
В клубе с 24.07.2012
16.02.2014 22:43
#28
Похожа тема, помогите знающие люди.
Пробег 21 000, 2 января поставил машину и не трогал ее до 12 февраля( сломал ногу)Сейчас после снятия гипса, езжу аккуратно, сразу как поехал почувствовал легкое биение на руле при торможение, если тормозить интенсивно то вибрация увеличивается, на холодную почти нет биения, все симптомы на веденный диск, а теперь вопрос что могло произойти за этот месяц с машиной что случилась такая не приятность?Она хрустальная что ли, уже 4 машина, на цивике раз угрел когда со 170 оттормаживался в пол и попал в лужу, тут все аккуратно никаких перегревов, колеса уже промыл, заново отбалансировал не помогло. Помогите советом.

Bear666 вне форума
Nikitich
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Nikitich
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 373
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 08.03.2012
17.02.2014 05:37
#29
Сообщение от Bear666 Посмотреть сообщение
Похожа тема, помогите знающие люди.
Пробег 21 000, 2 января поставил машину и не трогал ее до 12 февраля( сломал ногу)Сейчас после снятия гипса, езжу аккуратно, сразу как поехал почувствовал легкое биение на руле при торможение, если тормозить интенсивно то вибрация увеличивается, на холодную почти нет биения, все симптомы на веденный диск, а теперь вопрос что могло произойти за этот месяц с машиной что случилась такая не приятность?Она хрустальная что ли, уже 4 машина, на цивике раз угрел когда со 170 оттормаживался в пол и попал в лужу, тут все аккуратно никаких перегревов, колеса уже промыл, заново отбалансировал не помогло. Помогите советом.
Объективно, ну че может произойти с дисками тормозными на стоячей машине? Ничего. Возможно после продолжительного перерыва в вождении стали акцентировать внимание на этой вибрации, а раньше до этого просто ездили каждый день, привыкли, не замечали. По крайней мере это объяснение хоть как то поддается логике )))

"...и никто не знает, где шаг через край, газ до оказа - одной ногой в рай..."

Nikitich вне форума
Bear666
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 160
В клубе с 24.07.2012
17.02.2014 06:37
#30
Сообщение от Nikitich Посмотреть сообщение
Объективно, ну че может произойти с дисками тормозными на стоячей машине? Ничего. Возможно после продолжительного перерыва в вождении стали акцентировать внимание на этой вибрации, а раньше до этого просто ездили каждый день, привыкли, не замечали. По крайней мере это объяснение хоть как то поддается логике )))
Я тоже не понимаю что могло случиться, но такого биения точно не было, такое не возможно не заметить(

Bear666 вне форума

Метки
гарантия

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +3.