КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Кузовной ремонт
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
тимурыч
Доцент
 
Аватар для тимурыч
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,272
Получил "Мне нравится"206
В клубе с 25.08.2012
09.11.2013 08:35
#21
Сообщение от Master. Посмотреть сообщение
Нет ограничивающивающего кольца в патрубке Нет и не было.
у меня тоже нет и не было...
в моём кругу общения много ребят перевозящих новые авто. принимая авто к перевозке загоняют их на автовоз и прекрасно знают где и зачем ставят на дроссель ограничитель мощности.
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
Наверно дойдут до того что будут утверждать что движитель или его навесное например на ТО-1 разбирают... .
успокойся димася, вижу что умный. пока ничего дельного от тебя не слышал, одни отправки к од.
хоть что то своими руками можешь сделать кроме как по клавиатуре стучать?
Сообщение от Melj@k Посмотреть сообщение
но никто ,истинного предназначения этого предмета и зачем его пихают на заводе ,не знает
у меня (1л) стоял в корпусе воздушного фильтра ,стоял конус ...снимал и особой разницы в динамике не заметил , если и есть то мизер ..
многие разницы между 92-м и 95-м не видят, между новой и с пробегом 20 тыщ. это не значит что разницы нет...

а вообще, утомляют некоторые "ботанические" выводы с нерушимой убеждённостью в своей правоте.
всё ребята, больше не спорю... вместо спокойного и доброжелательного совместного поиска истины, какое то закидывание друг друга зелёными лягушками...

доброго вам пути.
тимурыч вне форума
ing66
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 5
В клубе с 21.10.2013
21.11.2013 00:32
#22
последние новости из автосалона:
после письма в киа Россия мне позвонили из сервиса салона и сообщили, что я записан на ТО. прибыв на ТО мне оформили все бумаги на платную диагностику. после того как я отказался проходить диагностику за деньги, технолог сел в машину, погазовал, попробовал тронуться и, посоветовавшись с коллегами, сообщил, что видимых неисправностей нет. После чего, надо отдать должное, внимательно меня выслушал, задал несколько вопросов и сообщил, что вероятно я привык к машинам, настроенным на максимум Евро 3. Соответственно, в угоду экологии двигатель задушен искусственно. Думаю, данные объяснения близки к действительности и, если не привыкну, то поеду чиповать машину. Один вопрос: мне заявили, что опережение зажигания в машине не регулируется никак. Правда ли это?
ing66 вне форума

Метки
1.4

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.