КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Ола
Доцент
 
Аватар для Ола
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,148
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 24.08.2011
28.08.2011 11:28
#11
Сообщение от Креолла Посмотреть сообщение
Спасибо большое Вам всем. Киа Рио покупаю первую и покупаю сама. Все нюансы надо знать.
и у меня та же ситуация, не смотря на то , что у знакомых сервис, не буду же я их постоянно за собой таскать
Ола вне форума
Bloody
Студент
CERATO 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 77
В клубе с 08.08.2011
28.08.2011 11:43
#12
Я плакаю) честное слово! ))) да согласен ужно все проверить, нужно все попробоватЬ! И по этому если вы найдет скол или царапину на новом Киа Рио что вы будите делать????? Скажете манагеру и ... н и ч е г о не измениться! что он может сделать: дать скидку? очень мало вероятно, салон не любит давать скидку, максимум Вам дадут скидку которую дают всем! Перекрасить : отлично! из за одной маленькой не глубокой царапинки Вам перекрасят целый элеменТ! напомню что заводская краска и покраска у диллера это очень разные вещи! И наконец то ! Вы получаете НОВУЮ машину с ПЕРЕКРАШЕННЫМ эллементом.
Иделаьно решение не придерайтесь, если нет ничего серьезного, все равно как только вы выйдите царапин и сколов будет ЦЕЛАЯ КУЧА!
Bloody вне форума
Disaster
Абитуриент
 
Аватар для Disaster
ВАЗ 2115 2005
1.5 МКПП
Сообщений: 8
В клубе с 22.08.2011
28.08.2011 12:15
#13
Распечатеам инструкцию konstantin'a и будем ставить плюсики.
Disaster вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ола
Доцент
 
Аватар для Ола
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,148
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 24.08.2011
28.08.2011 13:36
#14
Сообщение от Bloody Посмотреть сообщение
Я плакаю) честное слово! ))) да согласен ужно все проверить, нужно все попробоватЬ! И по этому если вы найдет скол или царапину на новом Киа Рио что вы будите делать????? Скажете манагеру и ... н и ч е г о не измениться! что он может сделать: дать скидку? очень мало вероятно, салон не любит давать скидку, максимум Вам дадут скидку которую дают всем! Перекрасить : отлично! из за одной маленькой не глубокой царапинки Вам перекрасят целый элеменТ! напомню что заводская краска и покраска у диллера это очень разные вещи! И наконец то ! Вы получаете НОВУЮ машину с ПЕРЕКРАШЕННЫМ эллементом.
Иделаьно решение не придерайтесь, если нет ничего серьезного, все равно как только вы выйдите царапин и сколов будет ЦЕЛАЯ КУЧА!
что значит НЕ ПРИДИРАЙТЕСЬ?! ладно пусть не красят! но скидка это тоже деньги согласитесь! даже при заключении каско эта царапина будет указана и не факт , что ее потом закрасят по каске после "нажитых" мною царапин и сколов.
Ола вне форума
Иван
Доцент
 
Аватар для Иван
Фолькс Поло 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,220
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 24.06.2011
28.08.2011 15:15
#15
Сообщение от Bloody Посмотреть сообщение
Я плакаю) честное слово! ))) да согласен ужно все проверить, нужно все попробоватЬ! И по этому если вы найдет скол или царапину на новом Киа Рио что вы будите делать????? Скажете манагеру и ... н и ч е г о не измениться! что он может сделать: дать скидку? очень мало вероятно, салон не любит давать скидку, максимум Вам дадут скидку которую дают всем! Перекрасить : отлично! из за одной маленькой не глубокой царапинки Вам перекрасят целый элеменТ! напомню что заводская краска и покраска у диллера это очень разные вещи! И наконец то ! Вы получаете НОВУЮ машину с ПЕРЕКРАШЕННЫМ эллементом.
Иделаьно решение не придерайтесь, если нет ничего серьезного, все равно как только вы выйдите царапин и сколов будет ЦЕЛАЯ КУЧА!
Ну ежели манагер ничего не сделает, то надо звать руководителя. Перекрашивать само собой никто не будет, мелкие царапки полируют в условиях сервиса постоянно. Ну а насчёт не придираться, вопрос спорный, так как платишь немалые деньги - машина должна иметь товарный вид и скидки нужно просить(коврики, набор автомобилиста и т.д.)
Иван вне форума
Иван
Доцент
 
Аватар для Иван
Фолькс Поло 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,220
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 24.06.2011
28.08.2011 15:24
#16
вот ещё нашёл рекомендации:

Перечень рекомендаций на что обратить внимание, принимая автомобиль.
1. Проверка информации в ПТС с данными автомобиля
1. № двигателя
2. VIN
Идентификационный номер автомобиля (VIN) отштампован на панели пола с правой cтороны автомобиля рядом с передним сиденьем. Он также продублирован с левой стороны панели управления.
2. Внешний осмотр кузова, включая проверку на предмет отсутствие сколов, царапин, трещин и вмятин.
1. Осмотр кузов под разными углами (как вблизи, так и на расстоянии), проверить равномерность и однородность лакокрасочного покрытия (желательно делать при естественном дневном свете после мойки авто с последующей сушкой)
2. Проверить двери, капот и багажник: они не должны выступать/выпирать за пределы кузова.
3. Проверить равномерность линий сопряжения дверей, бампер - правая/левая фара, капот – правая/левая фара, капот правое/левое крыло, задняя (5-я) дверь, багажник.
4. Присесть и проверить поочередно передний и задний бампера (в том числе и решетки и эмблемы) на предмет отсутствие трещин/сколов и перекосов. Внимательно осмотреть нижние кромки бамперов. Так же проверить нижнюю часть порогов, включая ребро жесткости (с помощью зеркальца).
5. Оптику (фары, указатели). Внимательно проверить крепления (не должны шататься и не должно быть перекосов). Отсутствие микротрещин на задних фарах, особенно в местах их креплений
6. Тыльные части боковых зеркал.
7. Все стекла, включая кромки (в том числе и под дворниками)
8. Поочередно проверить, что все двери открываются/закрываются свободно, с одинаковыми усилиями, исправность детской блокировки задних дверей, пороги, кромки дверей. Проверить закрытие/открытие ключом передних дверей и работоспособность центрального замка.
9. Проверить надежность и свободу открытия/закрытия капота и багажника, включая работоспособность газовых упоров, а так же наличие защитной пленки в местах соприкосновения с резиной, внимательно осмотреть кромки капота.
Открыв капот проверить уровни жидкостей: охлаждающей, тормозной и омывающей, уровень масла в двигателе;обратить внимание на внешний вид ремней кондиционера и помпы/генератора.
10. Проверить надежность закрытия/открытия лючка бензобака
11. Проверить наличие передних и задних брызговиков (и подкрылок)
12. Проверить колпаки колес на предмет наличия, целостности и качества крепления, попросите их снять и проверьте наличие всех болтов.
13. Проверить давление в шинах, целостность колесных дисков.
14. Проверить качество прилегания хромированной отделки поясной линии кузова.
3. Запускаем двигатель при закрытом капоте.
1. При включении зажигания загораются следующие сигнализаторы и индикаторы:
• Надувные подушки безопасности
• ABS;
• Система динамической стабилизации (ESP)
• Низкий уровень топлива
• Тормозная система
• Сигнализатор опасности обледенения
• Отключение системы ESP
2. Отсутствуют вибрации или подергиваний, двигатель работает ровно и тихо, отсутствуют посторонние шумы и стуки.
4. Проверить в салоне автомобиля
1. Проверить управление электро-стеклоподъемников всех дверей клавишами с водительской двери, а затем проверить управление на каждой двери отдельно индивидуальными клавишами. Убедиться в исправности блокировки с водительской двери стеклоподъемников задней двери. Стекла в обоих случаях опускать вниз до конца. Все должно ходить без заеданий;
Если в комплектации 4 электростеклоподъемника, то проверить работу доводчика стекол (нажатие кнопки ключа-брелка открытия/закрытия а/м и удержании в течении не менее 3 секунд - все стекла опускаются/поднимаются. Не всегда все стеклоподъемники опускаются и поднимаются - настраивается у дилера.
2. Работу электропривода боковых зеркал заднего вида и механизма ручного складывания (для зеркал без электропривода складывания)
3. Надежность открытия и закрытия бардачка, подлокотника.
4. Проверить свободное продольное перемещение передних сидений, а также наклон спинок и перемещение подголовников. Кресла не должны качаться, шататься они должны быть надежно закреплены. Надежность крепления задних сидений и работу механизма складывания - каждое в отдельности и все вместе (фиксаторы в количестве 2 штук доступны через багажник)
5. Регулировку рулевой колонки и ее блокировки
6. Работу звукового сигнала
7. Розетки 12V на центральной консоли и в багажнике.
8. Наличие ремней безопасности и работу замков ремней безопасности их регулировка.
9. Обратить внимание на текущий пробег (и расход топлива). Уточните сколько вам залито бензина.
10. Отделка – руль, рычаг переключения передач, двери, низ передней панели, центральная консоль
11. Потолок, качество установки, чистота.
12. Проверить работу педалей тормоза и акселератора (для авто с МКПП также педаль сцепления)
13. Проверить работу стояночного тормоза (ручника)
14. Коробка передач, чёткость включения 1-й и задней передач
15. Проверить наличие пепельницы, прикуривателя и его работоспособность (пакет для курильщика)
5. Проверить работоспособность приборов и оборудования
1. Работу печки и кондиционера, климат-контроля (включить и проверить все режимы обдува вентилятора)
2. Обогрев передних сидений, лобового и заднего стекла, боковых зеркал
3. Работу дворников во всех режимах (передних, заднего). Работу омывателя стекол (переднего, заднего) (должен быть настроен и поливать лобовое стекло, а не крышу автомобили), фар головного света.
4. Проверить работу корректора фар головного света
5. Включить магнитолу и проверить:
6. Проверить легкость хода руля при работающем двигателе — он должен крутиться ладонью.
7. Проверить работоспособность бортового компьютера, информационного дисплея; сигнализации и датчиков периметра и объема; передние и задние датчики парковки; автоматического включения головного освещения и датчика дождя.
8. Проверить управление выключателем подушки безопасности переднего пассажира
6. Проверить работу осветительных приборов.
1. Габариты (светодиодные огни дневного света (если есть) и исправность светодиодов)
2. Ближнего света и дальнего света (включая моргание), сигнализатор не выключенных фар, освещение для безопасного подхода к дому, сигнализатор не выключенных фар
3. Стояночные фонари
4. Противотуманных фар (передних, задних)
5. Указатели поворота (передние, задние, на боковых зеркалах)
6. Аварийного сигнала
7. Стоп-сигнала (Центральный стоп-сигнал необслуживаемый элемент, поэтому в случае неисправности следует обратиться к дилеру.)
8. Сигнала заднего хода
9. Подсветка приборов (исправность, регулировка)
10. Освещение салона (исправность, выбор цвета светодиодной подсветки (если есть))
11. Подсветки бардачка
12. Подсветка регистрационного номерного знака (необслуживаемый элемент, поэтому в случае неисправности следует обратиться к дилеру)
13. Подсветки багажника
14. При постановке на ручной тормоз - высвечивание иконки на панели приборов
7. При получении автомобиля на руках должны быть
1. 2 комплекта ключей (ярлык с номером ключа, для получения нового в случае утраты или получения дополнительных ключей)
2. Договор купли-продажи в 2-х экземплярах (один для ГАИ)
3. Акт приема-передачи (проверить дату - она должна соответствовать текущему дню)
4. ПТС (две двухсторонних копии)
5. Заказ-наряд на дополнительное оборудование (с отметками в гарантийных талонах)
6. Приходный кассовый ордер
7. Руководство пользователя автомобиля на русском языке
8. Паспорта, руководства по эксплуатации доп.оборудования
9. Гарантийное свидетельство (с печатью салона)
10. Сервисная книжка (с отметкой о предпродажной подготовке)
11. Pin-код магнитолы.

Не дергаем менеджера при каждой обнаруженной неисправности, спокойно составляем список всех найденных замечаний и недостатков, предъявляем его менеджеру.
Не подписываем АКТ приемки автомобиля до устранения дефектов.
Если проблем нет, то подписываем АКТ и забираем автомобиль.
Иван вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ола
Доцент
 
Аватар для Ола
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,148
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 24.08.2011
28.08.2011 15:36
#17
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
Ну ежели манагер ничего не сделает, то надо звать руководителя. Перекрашивать само собой никто не будет, мелкие царапки полируют в условиях сервиса постоянно. Ну а насчёт не придираться, вопрос спорный, так как платишь немалые деньги - машина должна иметь товарный вид и скидки нужно просить(коврики, набор автомобилиста и т.д.)
Абсолютно верно!
и за рекомендации спасибо
Ола вне форума
АНТОША(kia rio)
Старший научный сотрудник
 
Аватар для АНТОША(kia rio)
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 966
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.07.2011
28.08.2011 17:28
#18
Сообщение от Ола Посмотреть сообщение
что значит НЕ ПРИДИРАЙТЕСЬ?! ладно пусть не красят! но скидка это тоже деньги согласитесь! даже при заключении каско эта царапина будет указана и не факт , что ее потом закрасят по каске после "нажитых" мною царапин и сколов.
Какая к чёрту скидка, вы авто хоть раз покупали?
Не хотите брать, отдадут вам предоплату и пошлют на три весёлых буквы, очень редко когда поступают иначе, особенно когда диллеров мало и ходовые машины....
Это вам не Порше, где задницу покупателям лижут - НЕТ!
АНТОША(kia rio) вне форума
Ола
Доцент
 
Аватар для Ола
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,148
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 24.08.2011
28.08.2011 18:19
#19
Сообщение от АНТОША(kia rio) Посмотреть сообщение
Какая к чёрту скидка, вы авто хоть раз покупали?
Не хотите брать, отдадут вам предоплату и пошлют на три весёлых буквы, очень редко когда поступают иначе, особенно когда диллеров мало и ходовые машины....
Это вам не Порше, где задницу покупателям лижут - НЕТ!
а я думаю будет по другому, у нас дилер новичок, ему не выгодно будет отшивать клиентов (как в принципе и остальным ОД) я думаю минимум предложат подождать другое авто, а максимум -это то на ,что мы сможем его раскрутить но я надеюсь придет авто без дефектов - это лучший вариант.
Ола вне форума
АНТОША(kia rio)
Старший научный сотрудник
 
Аватар для АНТОША(kia rio)
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 966
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.07.2011
28.08.2011 18:34
#20
Угу, за вами будут ещё человек 50 на эту комплектацию)))
И раскрутить ОД не возможно!!
Поверьте, от них ничего не зависит и цену они не устанавливают!
АНТОША(kia rio) вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.