КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Новости > Другие автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,912
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"983
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
18.07.2022 12:13
#1
Правительство РФ разрешило ставить на учет в ГИБДД импортированные автомобили, не оснащенные системой Эра-Глонасс. Разрешение будет действовать до 1 февраля 2023 года и распространяется как на физических, так и на юридических лиц. Таким образом, упрощен ввоз автомобилей из-за рубежа, как для личного пользования, так и для перепродажи. Ранее производителям автомобилей на территории России разрешили выпускать машины без модуля Эра-Глонасс, но с обязательством его последующей установки. Для импортируемых автомобилей подобные требования отсутствуют.

Эра-Глонасс - система оповещения об аварийной ситуации, которая может работать в автоматическом режиме или ручном режиме для связи со спасательными службами. По некоторым данным, в последнее время производитель блоков Эра-Глонасс столкнулся с дефицитом электронных комплектующих, необходимых для выпуска устройств.


Источник: Солярис-клуб
аdmin вне форума
дакота
Доцент
 
Аватар для дакота
Kia Rio 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 1,621
Получил "Мне нравится"145  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 15.06.2018
18.07.2022 22:35
#2
никогда не понимал, на кой он вообще нужен? у каждого в машине под рукой мобила, вызывай кого хочешь. ах да, если человек без сознания после дтп, то оператор вызывает к нему мчс! кто-то слышал о таких случаях? я уже молчу про то, что оператор не всегда правильно определяет место нахождения автомобиля. или я ошибаюсь?
дакота вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,216
Получил "Мне нравится"749  Отдал "Мне нравится"521
В клубе с 02.02.2019
18.07.2022 22:57
#3
Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
молчу про то, что оператор не всегда правильно определяет место нахождения автомобиля
Оператор ничего не определяет, местоположение (координаты по спутнику) ему передает сам модуль Эра-Глонасс.
alco-naft вне форума
Эту рекламу можно отключить.
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,446
Получил "Мне нравится"845  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 30.11.2015
19.07.2022 09:10
#4
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Оператор ничего не определяет,
Ну как не определяет; любой оператор сотовой связи может с достаточной точностью определить нахождение своего абонента. Другое дело, когда сотовая связь отсутствует и тут вступает в дело спутниковая навигация глонас

Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
никогда не понимал, на кой он вообще нужен?
Ну хз, когда один человек разложил тестовую Весту об столб, сразу же после удара с ним связался оператор и спросил все ли у них в порядке и нужна ли помощь
антип вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,216
Получил "Мне нравится"749  Отдал "Мне нравится"521
В клубе с 02.02.2019
19.07.2022 09:44
#5
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Ну как не определяет; любой оператор сотовой связи
Речь не про операторов сотовой связи, а о операторах контакт-центра "ЭРА-ГЛОНАСС".

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Другое дело, когда сотовая связь отсутствует и тут вступает в дело спутниковая навигация глонас
В модулях ЭРА-ГЛОНАСС не используется система вычисления координат по сотовым вышкам, они координаты только по GPS/ГЛОНАСС определяют.
alco-naft вне форума
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,446
Получил "Мне нравится"845  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 30.11.2015
19.07.2022 12:45
#6
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Речь не про операторов сотовой связи, а о операторах контакт-центра "ЭРА-ГЛОНАСС".
Только оператор разговаривает с вами по сотовой связи)
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
В модулях ЭРА-ГЛОНАСС не используется система вычисления координат по сотовым вышкам, они координаты только по GPS/ГЛОНАСС определяют.
Все так; обычно круглое катают, а квадратное носят)
антип вне форума
Эту рекламу можно отключить.
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,216
Получил "Мне нравится"749  Отдал "Мне нравится"521
В клубе с 02.02.2019
19.07.2022 18:51
#7
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
ператор разговаривает с вами по сотовой связи
Да, но при этом он не вычисляет ваши координаты с помощью БС сотовой связи. Да и бессмысленно это ему делать, так как ЭРА по GPS/ГЛОНАСС гораздо более точные координаты присылает, а если ДТП произойдет в районе, где сотовых вышек менее трех - то координаты по сотовой вообще будет не вычислить.
alco-naft вне форума

Метки
эра-глонасс

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.