КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
15.11.2020 18:30
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Я как-то не готов каждый год покупать новый аккумулятор, и дело тут не только в цене, но и еще в...
Отпишитесь когда у Вас на Рио4 помрет АКБ.

Так будет понятней о чем речь.
Roman1975 вне форума
Шахтер58
Студент
kia Rio X-line 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 68
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 22.05.2018
15.11.2020 20:24
Идет 4-й год АКБ (с даты выпуска на АКБ сентябрь 2017г.) С АКБ ничего не делал, с клеммами тоже. В основном короткие городские поездки и раз в год на море (1000+км в одну сторону). На предыдущем авто тоже стоял АКБ не обслуживаемый, проработал более 6 лет и был продан авто вместе с ним.
Шахтер58 вне форума
Vol07
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 204
Получил "Мне нравится"26
В клубе с 23.05.2019
16.11.2020 19:30
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Так, для сведения.
Ежли запамятовал, аль вектора путаешь.
А вот мне как то стало интересно, проблемы масложора новой Сонаты (большая вероятность что одни и те же люди проектируют Хунд/Киа) тоже можешь обсуждать так же как Киа Рио 4, хотя сам катаешься на 3 ?
Vol07 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
16.11.2020 20:24
Сообщение от Vol07 Посмотреть сообщение
А вот мне как то стало интересно, проблемы масложора новой Сонаты (большая вероятность что одни и те же люди проектируют Хунд/Киа) тоже можешь обсуждать так же как Киа Рио 4, хотя сам катаешься на 3 ?
У вас на новой Сонате жрет масло?
Сколько на 1000 км. уходит?
Какой пробег?
Roman1975 вне форума
Vol07
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 204
Получил "Мне нравится"26
В клубе с 23.05.2019
16.11.2020 20:40
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
У вас на новой Сонате жрет масло?
Сколько на 1000 км. уходит?
Какой пробег?

Вопросов больше не имею!
Vol07 вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
16.11.2020 20:47
Сообщение от Vol07 Посмотреть сообщение

Вопросов больше не...
Та его и первый не стоило задавать, раз не можете конкретно сказать сколько масла жрет на вашей новой Сонате.
Roman1975 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
дакота
Доцент
 
Аватар для дакота
Kia Rio 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 1,621
Получил "Мне нравится"145  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 15.06.2018
16.11.2020 21:26
Сообщение от den2861 Посмотреть сообщение
что у КИА РИО 4 есть проблема с зарядом АКБ.
добра и вам! хочу сообщить вам неприятную новость - проблемы с зарядом у рио4 нет! по крайней мере у меня точно! а у вас какие проблемы?

Сообщение от den2861 Посмотреть сообщение
Алгоритм работы заряда АКБ мне не ясен
вот это надо было изначально выяснить прежде, чем отключать датчик!!!
Сообщение от den2861 Посмотреть сообщение
И умничать не надо, что 5-7мин. достаточно, чтобы восполнить заряд АКБ после пуска. Возьми нормальную, советскую книгу по заряду и обслуживанию АКБ, изучи её и тебе всё станет понятно (я надеюсь на это).
вы, уважаемый просто перепутали понятия "заряд" и "дозаряд"!

Сообщение от den2861 Посмотреть сообщение
Конкретно я отключил этот датчик, дабы ЭБУ не сношал АКБ и езжу так уже 5 месяцев без каких то проблем. И ВСЁ. И из мухи не надо слона раздувать. Я другим советую это сделать. А делать или нет, это дело каждого. И ни какой модернизации...
прошу прощения, а какое у вас образование? может вы владеете НИИ автопрома, ну, не КОРЕИ, а хотя бы своей области? какие у вас доводы, основания, факты унижать квалификацию корейских инженеров? у меня тоже есть кое какие сомнения относительно их. вот подумываю фазовращатель отключить, на педаль тросик одеть, кондей выкинуть - ить зима Ж!
дакота вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,201
Получил "Мне нравится"749  Отдал "Мне нравится"522
В клубе с 02.02.2019
16.11.2020 21:47
Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
вот это надо было изначально выяснить прежде
То есть Вы предлагаете ему изучить прошивку ЭБУ в двоичных кодах, или там перегнать ее в инструкции ассемблера в миллион строк кода, потратить десяток лет на осознание того, что там делается внутри ЭБУ в общих чертах - и только после этого ему можно было отключить эту систему? Сурово, однако.

Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
факты унижать квалификацию корейских инженеров?
Интересно - а зачем корейцы начали избавляться от этих датчиков? Может как раз по причине того, что система работает не так идеально, как они изначально рассчитывали? А по поводу квалификации - все люди могут ошибаться, в том числе и корейские инженеры. Да и корейцы-ли там вообще инженерят эту систему? Сначала был сименс, потом по лицензии боша, а сейчас что - собственная уникальная разработка?
alco-naft вне форума
дакота
Доцент
 
Аватар для дакота
Kia Rio 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 1,621
Получил "Мне нравится"145  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 15.06.2018
16.11.2020 22:10
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
То есть Вы предлагаете ему изучить прошивку ЭБУ в двоичных кодах, или там перегнать ее в инструкции ассемблера в миллион строк кода, потратить десяток лет на осознание того, что там делается внутри ЭБУ в общих чертах - и только после этого ему можно было отключить эту систему? Сурово, однако.
вы еще квантовую физику забыли! - зачем же так утрировать? лично я не знаю причину этого апгрейда, в любом случае это не критично, если товарищ ездит без проблем. на данном этапе я не вижу причины что-то отключать
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
все люди могут ошибаться, в том числе и корейские инженеры.
ну и в чем ошиблись корейские инженеры? ктонить может внятно объяснить? проблемы с зарядкой? а у каких авто их не бывает совсем?

Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
а зачем корейцы начали избавляться от этих датчиков?
все поголовно?или несколько таких же "товарищей" с иным мнением, чем у инженеров КИА? вообще откуда такие сведения? и таки да - нет идеальных систем! какие-то в одних условиях работают норм, а в руках у некоторых просто ломаются.
дакота вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,201
Получил "Мне нравится"749  Отдал "Мне нравится"522
В клубе с 02.02.2019
16.11.2020 23:55
Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
на данном этапе я не вижу причины что-то отключать
На каком-то этапе - да, никто не видит причин лезть и что-то отключать под капотом, но потом наступает момент, когда аккумулятор без видимых причин дохнет. У кого-то дохнет (и этих людей много), а у кого-то не дохнет. Что бы понять, в какой момент это произойдет и как избежать несвоевременной кончины батарейки - нужно изучить исходный код прошивки ЭБУ в той части, касающейся регуляции напряжения на генераторе. Но поскольку исходного кода нет и изменить прошивку не представляется возможным, то, наверно, единственный и простой способ превентивно решить эту проблему - тупо отключить клемму на аккумуляторе. И я прекрасно понимаю людей, которые это делают.
Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
нет идеальных систем!
"Классическая" система поддержания напряжения на генераторе давно уже зарекомендовала себя и ее вполне можно назвать идеальной. Что хотели и чего добились инженеры, внедрив на киа более продвинутую систему управления зарядом? В чем прорыв? Сильно вырос срок службы батарей? Нет. Машина стала жрать кардинально меньше топлива? Тоже нет. Зато у некоторых не пойми с чего умирают аккумуляторы, через год, а бывает и раньше. У меня на старой машине аккумулятор девять лет прослужил, а если на этой новой года три-четыре отслужит - я буду считать, что это хорошо.
alco-naft вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.