КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Общие вопросы > Юридические вопросы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Mikhail Balabanov
Студент
 
Аватар для Mikhail Balabanov
KIA RIO 4 2018
1.4 МКПП
Сообщений: 36
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 08.05.2019
01.10.2020 10:07
#1
Дано.
Масло shell куплено в магазине в 2020 срок годности до 2024. Срок действия Сертификата на масло закончился 09.09.2020. В магазине попросил новый сертификат, но мне отказали сказав, что если дата выпуска продукции в интервале действия сертификата, то его (сертификат) можно использовать.

вопрос: может кто знает где найти этому документальное подтверждение, чтобы не ОД не отказал в использовании данного масло ( масло куплено согласно допуску производителя)
Mikhail Balabanov вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,423
Получил "Мне нравится"1907  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
01.10.2020 10:39
#2
Сообщение от Mikhail Balabanov Посмотреть сообщение
чтобы не ОД не отказал в использовании данного масло
1. ОД 1000 % не будет смотреть на срок годности масла, посмотрит что масло подходит.
2. максимум что ОД может: сделать в Сервисной книге на ТО отметку "масло клиента".

Ну а так:
Оформление нового сертификата не требуется. Ваша ситуация прямо предусмотрена Федеральным законом от 27.12.2002 N 184-ФЗ О техническом регулировании.
Согласно уже указанной статье 28 Закона, заявитель обязан приостанавливать или прекращать реализацию продукции, если срок действия сертификата соответствия или декларации о соответствии истек,за исключением продукции, выпущенной в обращение на территории Российской Федерации во время действия декларации о соответствии или сертификата соответствия, в течение срока годности или срока службы продукции, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации. Поэтому здесь в первую очередь нужно обратить внимание на срок годности или службы товара. Если он не истёк, то можете продавать несмотря на окончание действия сертификата.
Эта позиция поддерживается и Федеральной налоговой службой России. На официальном сайте ФНС в разделе Часто задаваемые вопросы за 2016 год было размещено следующее разъяснение:
Вопрос: Что делать, если срок действия сертификата соответствия или декларации о соответствии на товары истек?
Ответ: Если срок действия сертификата соответствия или декларации о соответствии истек, продукция, выпущенная в обращение на территории Российской Федерации во время действия декларации о соответствии или сертификата соответствия, может находиться в обращении в течение срока годности или срока ее службы, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации. Оформление нового сертификата соответствия или декларации о соответствии на такую продукцию законодательством не предусмотрено.( Вопрос-ответ // ФНС России: официальный сайт, раздел Часто задаваемые вопросы. 2016. URL: ссылка (дата обращения 23.08.2016)).
Димася вне форума
Mikhail Balabanov
Студент
 
Аватар для Mikhail Balabanov
KIA RIO 4 2018
1.4 МКПП
Сообщений: 36
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 08.05.2019
01.10.2020 20:21
#3
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
1. ОД 1000 % не будет смотреть на срок годности масла, посмотрит что масло подходит.
2. максимум...
Спасибо большое за помощь!
Mikhail Balabanov вне форума
Эту рекламу можно отключить.
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,201
Получил "Мне нравится"749  Отдал "Мне нравится"522
В клубе с 02.02.2019
01.10.2020 20:35
#4
Непоследовательная какая-то политика у сервисной сети ОД Киа Моторс в отношении клиентского масла и запчастей: где-то требуют сертификаты на масло, где-то ставят отметки куда-то в книжку, а где-то вообще пофиг что там клиент принес - нальют и даже не спросят.
alco-naft вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,423
Получил "Мне нравится"1907  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
01.10.2020 21:00
#5
Сообщение от Mikhail Balabanov Посмотреть сообщение
Спасибо
Вы главное при общении с ОД не будьте попрошайко-вымаливающим свои же права. Никто не вправе запретить вам использовать или предоставлять на ТО СВОИ з/ч и расходники, как не в праве отказать вам в присутствии в рем зоне при проведении тех обслуживания вашей собственности-авто при условии соблюдения техники безопастности и не отвлечения от работы механика (ну как исключение это таперешняя ситуация с ковидом, сейчас могут отказать).
Удачи!
Димася вне форума
Мав
Член-корреспондент
Kia Ceed SW 2014
1.6 6АКПП
Сообщений: 3,679
Получил "Мне нравится"717  Отдал "Мне нравится"549
В клубе с 11.11.2011
01.10.2020 22:31
#6
[quote="Димася;521267"]Вы главное[/quot

Дополню. Это Ваша машина...и Ваши деньги! И гарантию Вам дает не ОД, как бы они не пытались это показать при продаже, а производитель. А ОД полностью зависит от производителя,в существующей реальности. Иначе он стал бы серым дилером. Не бойтесь мастера-приемщика на ресепшене автосалона. Это не вы ему обязаны, это он для вас работает!
Мав вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Mikhail Balabanov
Студент
 
Аватар для Mikhail Balabanov
KIA RIO 4 2018
1.4 МКПП
Сообщений: 36
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 08.05.2019
02.10.2020 12:37
#7
Сообщение от Мав Посмотреть сообщение
...
спасибо большое!!!
Mikhail Balabanov вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT +3.