КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Отзывы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Илгиз
Студент
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 61
В клубе с 04.09.2013
24.10.2013 17:51
#11
Сообщение от Goots Посмотреть сообщение
Добрый день, киариоводы и прочие любители сия авто!!!

Давно не посещал я данный форум, еще больше ничего здесь не писал, админ, извини за аморальное поведение!!!

Вообщем, начну... Верой и правдой служила мне моя Рюшка 2 года, поломок не было, в ДТП не участвовала, короче приносила мне только положительные моменты владения, за что ей ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Так же за время владения ни одно животное не пострадало (насекомые не считаются), но в этом иногда была и моя заслуга...

Но пришло время расставаться, на следующей недели машина будет выставлена на продажу, но отдам в руки только хорошему человеку))))))))))

Поэтому решил спросить совета имено у владельцев КИА РИО... ЧТО ПРИОБРЕСТИ???
На освободившиеся место в гараже притендуют 2 авто:

1. Ниссан Кашкай, цена 924 000 рублей, вариатор, 2 литра 141 л.с, передний привод, есть все необходимое для комфорта (кожа, черный глянец, панорамная крыша к необходимо не относятся, поэтому не стоит переплачивать).
2. Шкода Октавия (новый кузов), цена 950 000 рублей, 7 ступенчатый автомат ДСЖ, 1,8 литра 180 л.с., последняя комплектация (на уровне с Ниссаном).

Я понимаю что машины разного класса и прочее прочее, но это мои тараканы - мне с ними и жить, не ищите логики почему именно так, сам не могу ее найти. Именно так только из-за ценника (950 р потолок). А также у обоих авто есть свои плюсы и минусы, которые вижу я. О минусах не буду, а плюсы следующие: Ниссан - наличие в автосалоне, скидка, подарки, без допов, высокая посадка, сборка. Шкода - новинка, двигатель, возможно коробка (но не факт), ОГРОМНЫЙ багажник (у меня маленький ребенок, а ездить к родителям и теще далековато), дизайн.

Дайте совет уважаемые одноклубники, а то надоело врать менеджерам обоих ОД, что я определился в их пользу!!!
Не волнуйся об обмане менеджерам, они и так обманывают нас (хоть чуть чуть но обманут). А мой совет тебе - бери октавию
Илгиз вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,424
Получил "Мне нравится"1908  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
24.10.2013 18:07
#12
все друг другу наперебой советуют брать Октаву, только все ездят на других авто, да склады ими забиты, и во всяком случае в Москве её редко встретишь .....
А на вторичке её можно дооооолго продавать.....
Димася вне форума
VOseR
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 179
В клубе с 23.03.2012
24.10.2013 18:55
#13
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
А на вторичке её можно дооооолго продавать.....
Знакомый в эту субботу дал объявление, во вторник ездил продавать... их вообще не много на вторичке.. скорее киа рио долго и значительно дешевле продавать придется.

Я мечтал о кашкае, пока не прокатился на нем. После этого разочаровался, но потом ездил еще несколько раз - управляемость не на высоте, сидения (и сзади и спереди) неудобны, а сзади вообще, на лежачих головой бился (рост 180). Багажник маленький, и по-моему там докатка... мелочь, но все-таки.. Величина дорожного просвета при отсутствии полного привода вообще сомнительное преимущество. Более того, при покупке "паркетника" следует учитывать, что стоимость страховки, колес, дисков, багажника на крышу, мойка, шиномонтаж, в общем ВСЕ дороже. По мелочам набирается довольно много.
Октавия мне не нравится по дизайну, но согласен, что автомобиль хороший: огромный багажник (старая плита не то что влезает, а с легкостью кладется туда). Динамика, управляемость, шикарна (даже на 105 л.с. с автоматом). Места значительно больше, как сзади, так и спереди. В центральном подлокотнике - воздуховоды к задним сидениям.. правда решеточки на них быстро сломались детскими ножками :(
А еще, у октавии (не знаю как у кашки) очень хорошо распределяется температура кондиционера по салону. В общем я бы взял октавию, но добавил всяких малых кожаных пакетов, мультируль и тд...

VOseR вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sergmax
Абитуриент
Kia Rio 2009
1.4 АКПП
Сообщений: 4
В клубе с 22.10.2013
24.10.2013 18:59
#14
Если позволите, 2 слова в копилку.
Выбор машины - дело такое: к чему душа ляжет.
Обязателен тест-драйв, присмотритесь к мелочам, прикиньте на себя разные вкусности: эргономику салона, ящички, сундучки и т.д., понажимайте на педальки на дороге.
Мне, например, в свое время, категорически не подошел ХиТрейл. Садясь в него больно ударил правое колено о торчащий из торпеды вентилятор.
Затем забыл об этом, а года через три Хитрилу купил родственник. Сажусь в водительское кресло и... опять ударяю тем же коленом о тот же вентилятор.

По кросоверу-седану могу сказать, что очень мало моих знакомых, покатавшись на кросе по доброй воле пересели в пузотерку.
Sergmax вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,424
Получил "Мне нравится"1908  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
24.10.2013 19:06
#15
Сообщение от VOseR Посмотреть сообщение
Знакомый в эту субботу дал объявление, во вторник ездил продавать... их вообще не много на вторичке.. ......
да ладно! только на Авто.ру 66 страниц предложений по Октаве!!!

а 105 лошадок атмосферник вообще не тянет груженый.

Кашкай конечно своеобразен, вроде и не низок, но, к примеру, мне с моим средним ростом нужно голову пригибать чтобы усесться в него.

По сиденьям это правильность регулировки и дело привычки. у нас тут тоже многие усесться удобно в КИА РИО долго не могут....

а вообще в каждом авто есть свои плюсы и минусы. Каждый выбирает своё, но идеала пока нет и не скоро будет....

но всё это наши личные ощущения, выбирать по любому автору темы САМОМУ ...........и это будет тяжелый выбор........
Димася вне форума
jackson21
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 340
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 04.04.2013
24.10.2013 21:03
#16
Уж больно хороша новая октавия внешне - стояла под окнами рядом с моим рюхой, просто заглядение. Подвеска судя по тестам хорошо себя ведет. Но комплектации конечно говенные, пока миллион не заплатишь за 700-тысячную машину.
Я бы наверно Какашкай выбрал

jackson21 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
VOseR
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 179
В клубе с 23.03.2012
24.10.2013 21:46
#17
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
а 105 лошадок атмосферник вообще не тянет груженый
ну вот на счет груженой не знаю...
а пустая - в городе вполне себе хорошо ездит.

Сообщение от jackson21 Посмотреть сообщение
да ладно! только на Авто.ру 66 страниц предложений по Октаве!!!
Да, штук 450 - есть =)) но большая часть из них - на механике и с неприлично большим пробегом..

jackson21, а почему кашкая взял бы??? что в нем нравится?

VOseR вне форума
actros2006
Профессор
 
Аватар для actros2006
Chery Tiggo5 2017
2.0 CVT
Сообщений: 2,047
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 22.06.2011
24.10.2013 22:08
#18
Сообщение от Мав Посмотреть сообщение
Из вышеперечисленного однозначно Октавия: по сути авто Д-класса по цене С
за эти деньги можно ай40 взять, вот это настоящий Д класс. А октавия тут никаким боком

Сообщение от VOseR Посмотреть сообщение
Динамика, управляемость, шикарна (даже на 105 л.с. с автоматом)
у нее динамика с таким двигателем как у груженого газ-52
actros2006 вне форума
Сергей2013
Студент
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 77
В клубе с 05.04.2013
24.10.2013 22:51
#19
ШКОДА!
Сергей2013 вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,424
Получил "Мне нравится"1908  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
24.10.2013 22:59
#20
Сообщение от VOseR Посмотреть сообщение
..
Да, штук 450 - есть

...но большая часть из них - на механике и с неприлично большим пробегом.. ..
А 3001 шт не хотите, не считая 131 RS !!! конечно, если не продаётся приходится ездить......
Димася вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +3.