КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,167
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 26.01.2012
15.05.2012 11:18
#31
В отчете в принципе все написано.

1. Сколько нужно листов вибропласта на внешнюю сторону двери и размер листа?

я использовал "Smartmat Benefit 25" два листа 0.35*0.57м на одну дверь

2. Сколько нужно на внутреннюю сторону и размер листа.

"Вибропласт Silver 2мм" на дверь один лист 0.53*0.75м

3. Какой толщины ты использовал фанеру????

Фанеру использовал 10мм, получилось 2 кольца, пробовал подставить 3 кольцо, но тогда упирается в обшивку, причем радиус штатных динамиков меньше, соответственно рамка обшивки в акурат будет упираться в диффузор, а его и при установке можно и порвать.
Думаю можно попробовать и 12мм, но не факт, что обшивка не упрется в динамик, это нужно пробовать.

По поводу пищалок вы мне просто открыли глаза
Не думал, что все так серьезно, наверно попробую их сориентировать правильно.
Всем спасибо за советы!
Надеюсь тем кто только собирается этим заниматься вся эта информация будет очень полезна, т.к. когда я готовился к установке, ничего более менее внятного найти так и не смог, только обрывки информации, часто противоречащей друг другу, поэтому и открыл эту тему, что бы поделиться опытом, как оказалось и для себя много чего нового узнал:)

Сообщение от festino Посмотреть сообщение
и навсякий случай как выглядят замененые заклепки на обшивке??
К сожалению фото этих заклепок я не сделал.
Я просто снял штатную, с ней поехал в магазин и прикладывал к тем, которые у них продавались:)
Кстати, штатные тоже отличаются друг от друга, там есть желтые, голубые и кажется синие, вот голубые самые крупные, они лучше всего крепятся, на правой двери я их поставил там, где обшивка не хотела закрываться.
А покупные вообще зверские, закрылись без проблем, причем намертво, только вот, если мне нужно будет снимать эту обшивку придется очень помучатся, т.к. там конструкция типа как у гарпуна и не предполагает их дальнейшей съемки.
AleksVL вне форума
festino
Старший научный сотрудник
 
Аватар для festino
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 504
В клубе с 02.09.2011
15.05.2012 11:48
#32
AleksVL, Огромное спасибо а инфу будем пробовать!!!!!

И еще насколько я знаю на пищалки еще есть фильтра которые разделяют низкие и высокие частоты, либо кроссовер вот эти вещи ты куда убрал??????
festino вне форума
Daemach
Студент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 59
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 04.01.2012
15.05.2012 12:09
#33
Да, Да, я тоже хотел это узнать.Что-то на фото я его вообще не увидел

Daemach вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,167
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 26.01.2012
15.05.2012 12:10
#34
Сообщение от festino Посмотреть сообщение
И еще насколько я знаю на пищалки еще есть фильтра которые разделяют низкие и высокие частоты, либо кроссовер вот эти вещи ты куда убрал??????
Про это я тоже писал:)
В комплекте шел специальный провод от пищалки к НЧ динамикам, в этом проводе и был встроен этот фильтр (насколько я понял это обычный конденсатор). Наверно лучше ставить специальные фильтры, но меня смутила цена на горбушке запросили от 1500р, поэтому не стал экспериментировать, тем более производство этих динамиков в германии, там думаю должны стоять нормальные конденсаторы. А вот если динамики делаются в китае (как в большинстве случаях), то рекомендую либо фильтр ставить, или как я делал на старых домашних колонках, покупал российские слюдяные конденсаторы звук намного лучше стал (даже на китайских же пищалках), т.к. китайские конденсаторы это полное г...

ну если решите ставить нормальный фильтр, то там место точно найдется, посмотрите обратную сторону облицовки, там есть "пустоты", вот в те места куда на двери приходятся эти пустоты думаю и можно поставить.
AleksVL вне форума
festino
Старший научный сотрудник
 
Аватар для festino
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 504
В клубе с 02.09.2011
15.05.2012 13:30
#35
Спасибо за подробные ответы, просто до этого был опыт установки DLS мидов и в комплекте шли эти фильтра , форма маленьких брусков, похожи чем то на детские СЫРКИ творожные глазированные, форма такая и приходилось мостачить их в панель переднюю, как то так ну ладно будем смотреть на что хватит денег а то нужно сразу 4 штуки купить, колонок)))))
festino вне форума
Daemach
Студент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 59
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 04.01.2012
15.05.2012 13:39
#36
Да уж, акустика ,которую автор ставил не из дешевых)

Daemach вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,167
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 26.01.2012
15.05.2012 14:07
#37
Сообщение от festino Посмотреть сообщение
будем смотреть на что хватит денег а то нужно сразу 4 штуки купить, колонок
ну по моему 4(8 низы с пищалками) совсем не обязательно, лучше 2 хороших (2 НЧ и 2 ВЧ) в перед, ну а зад настроить так, что бы не мешал основному звуку, я у себя настроил так, что сидя сзади задние динамики особо не слышно, они только придают объем и не более того, и фактически звук сзади не хуже чем спереди. Изначально тоже думал, что сначала поставлю хорошие на перед, а потом уже и назад, а сей час уже думаю, что и так не плохо.
Хотя в принципе можно и назад чтонить поставить, только уже из обычных коаксиалок, но как уже говорил по моему с хорошими передними и правильным балансом это совсем не обязательно.

А вообще как я понимаю в основном есть две крайности, первая это штатный звук который устраивает подавляющее большинство (и я им завидую, им ничего не нужно мудрить ), вторая крайность это заговоренные провода, усилители с красивой подсветкой, сабуферы разрушающие конструкцию автомобиля и т.д.

Я же себя отношу к серединке, с одной стороны штатный звук при всем моем желании просто невыносим и режет уши, с ним чувствуешь полный дискомфорт и машинка вроде хорошая и сиденье удобное и пидальки приятно нажимаются (не то что в логане или той же приоре ), а удовольствия от езды никакого. С другой стороны я уже вышел из подросткового возраста и рисоваться мне особо и не перед некем, так же точно как у меня нет необходимости вышибать кровь из ушей при помощи усилителей и сабуферов.:)

А разницы между обычными проводами и волшебными я не чувствую (хотя возможно она и есть ).
В общем как-то так
AleksVL вне форума
Kesha
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kesha
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 847
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 14.12.2011
Фото: 32
15.05.2012 14:12
#38
AleksVL, великолепный отчет, спасибо большое, думаю многим пригодится! Сделала тему важной, чтоб она не затерялась среди других )
Kesha вне форума
festino
Старший научный сотрудник
 
Аватар для festino
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 504
В клубе с 02.09.2011
15.05.2012 14:24
#39
AleksVL, у меня тоже давно детство отыграло и колотить понты не перед кем, тут вопрос встает в том что если шумить все двери то и заодно поменять и аккустику чтобы потом не разбирать занова, я посчитал примерно на материал нужно 3 200 на 4 двери это тока шумка и плюс акустика где то 6 000 рублей получается, + разговор с женой и покупка новой тряпки в шифоньер, чтобы вопросов не возникло и разговора ТИПО зачем тебе это надо ведь и так играет музыка)))))) или бестселлер что то типа Зачем масло менять она ведь и так едет)))))) вот как то так ....................
festino вне форума
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,167
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 26.01.2012
15.05.2012 14:24
#40
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Спасибо за подробные ответы, просто до этого был опыт установки DLS мидов и в комплекте шли эти фильтра , форма маленьких брусков, похожи чем то на детские СЫРКИ творожные глазированные, форма такая и приходилось мостачить их в панель переднюю
Я понял о чем идет речь.
Вот прилагаю фото обратной стороны дверной панели, там красным отмечены места, в которых при установке образуется пустота. Вычислив куда эти места приходятся на самой двери смело можно туда лепить все что угодно. Особенно много такого места вокруг пенопластовой фигни, которая напротив самого крупного технологического отверстия.
Вложения
P5015915.jpg  
AleksVL вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.