КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Подвеска, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
23.10.2018 02:39
#11
Сообщение от Руслан Шейхов Посмотреть сообщение
К слову наличие, а если быть точным то щелчек соленоида громкостью достаточной чтобы слышать в...
Да не слышу я щелчков АКПП ни ее селектора. Как еще сказать.

Слышу небольшое жужжание шестерен на 1-й , и на грани слуха на 2-й передаче, дальше АКПП вообще не слышу, и даже ч/з 3 года пользования авто тока примерно понимаю на какой передаче она едет.

могу вроде отличать тока 1от 2 и 5 от 6, а вот 3-4 до сих пор не могу толком "чуять" на какой едет, если не заморачиваться на подсчет "скачков" тахометра.

Перекладку поршней движка на ХХ слышу в салоне. Если открыть капот то еще много чего слышу.

Хорошо, Вы убедили меня, что это просто уши у меня не достаточно избирательно чувствительные к щелканию авто на АКПП.
Начну прислушиваться, мож че нового и услышу.
Roman1975 вне форума
Руслан Шейхов
Абитуриент
 
Аватар для Руслан Шейхов
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 22
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 17.10.2018
23.10.2018 02:39
#12
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
И еще, я с детства помню , начиная с мопеда, что любые излишние звуки в узле, ничего хорошего не предвещали.
Для работы электро магнита это не излишний звук а нормальное рабочее состояние) вы ведь не приговариваете музыкальные динамики автомобиля к скорой погибели, называя звуки музыки которые они воспроизводят "излишние звуки в узле", а работа соленоида построена по тому же принципу, что и музыкальные динамики, при подаче напряжения на электро магнит он приводится в движение). Мопед в детстве конечно хорошо, но и устройство своего современного автомобиля познавать дело хорошее)
Руслан Шейхов вне форума
Руслан Шейхов
Абитуриент
 
Аватар для Руслан Шейхов
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 22
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 17.10.2018
23.10.2018 02:41
#13
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Да не слышу я щелчков. Как еще сказать?

Хорошо, Вы убедили меня, что это просто уши у меня не...
Ни в коем случае не настаиваю что вы обманываете и все же слышите, а лишь добавляю информацию что если вдруг и услышите то ничего в этом страшного нет)

Не достаточно избирательно чувствительные
Руслан Шейхов вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Руслан Шейхов
Абитуриент
 
Аватар для Руслан Шейхов
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 22
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 17.10.2018
23.10.2018 03:01
#14
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Да не слышу я щелчков АКПП. Как еще сказать.

Слышу небольшое жужжание шестерен на 1-й , возможно и...
А вот я на своей жужжание шестерней не слышу ни на какой передаче)) и вы вновь отвечаете не по теме совсем)) АКПП щёлкать не должна, соленоид не работает на ходу, ещё раз принцип работы, Авто стоит, только запустили двигатель, селектор в положении P, нажимаем педаль тормоза, в этот момент срабатывает соленоид, и только в этот, ни на ходу, ни при переключении, ни в двигателе, ни под капотом, ни в самой АКПП, а под селектором, в салоне авто, и нигде более. Попробуйте перевести селектор в режим драйв из паркинга без нажатия на педаль тормоза, получится? Если чего то не слышите не значит что этого нет)) В общем удачи вам на дорогах! И никогда не ломаться)
Руслан Шейхов вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
23.10.2018 03:29
#15
Сообщение от Руслан Шейхов Посмотреть сообщение
А вот я на своей жужжание шестерней не слышу ни на какой передаче))
значит у Вас шестерни в лучшем соотоянии. Либо уши.

Сообщение от Руслан Шейхов Посмотреть сообщение
и вы вновь отвечаете не по теме совсем))
В смысле не по теме? Говорю ж -не щелкает у меня.
Roman1975 вне форума
Руслан Шейхов
Абитуриент
 
Аватар для Руслан Шейхов
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 22
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 17.10.2018
23.10.2018 03:31
#16
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
значит у Вас шестерни в лучшем соотоянии. Либо уши.


В смысле не по теме? Говорю ж -не щелкает...
Думаю вам известно как выглядело ваше сообщение до редактирования, надеюсь не надо объяснять в подробностях? Думаю вы поняли о чем я
Руслан Шейхов вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
23.10.2018 04:14
#17
Сообщение от Руслан Шейхов Посмотреть сообщение
Авто стоит, только запустили двигатель, селектор в положении P, нажимаем педаль тормоза, в этот момент срабатывает соленоид, и только в этот, ни на ходу, ни при переключении, ни в двигателе, ни под капотом, ни в самой АКПП, а под селектором, в салоне авто, и нигде более. Попробуйте перевести селектор в режим драйв из паркинга без нажатия на педаль тормоза, получится? Если чего то не слышите не значит что этого нет))
Ну ты "валишь такими тонкостями", я уже настока привык к автомату, что как то уже управляю не задумываясь.

Если машина не заведена точно из паркинга рычаг не переведешь эт точно помню, но заводится она без всяких касаний педалей это стопудово, завожу с утра ключем не садясь в машину перекуриваю , потом из паркинга переводится в любое положение нажатием кнопки, тока вот я не помню жму я на тормоз или нет, как-то все "рефлекторно" происходит.


Тока щелчка электромеханического блокиратора не слышу все равно, хотя он сто пудов есть , раз при не заведенном авто никак не получается выдернуть из паркинга. (вроде еще есть кнопочка на всякий случай под панелькой)

Сообщение от Руслан Шейхов Посмотреть сообщение
Думаю вы поняли о чем я
Да я понял о чем Вы изначально.

Я еще и по прежнему авто на АКПП в курсе, что в селекторе имеется электромеханический блокиратор.

Это Вы не поняли, не щелкал он слышимо ни на том, ни на этом авто и это я считаю его нормальной работой.
Roman1975 вне форума
Руслан Шейхов
Абитуриент
 
Аватар для Руслан Шейхов
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 22
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 17.10.2018
23.10.2018 09:36
#18
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Ну ты "валишь такими тонкостями", я уже настока привык к автомату, что как то уже управляю не задум...
Не перестаёте смешить меня) не помните нужно ли нажать на педаль тормоза чтобы перевести селектор из положения P? А логически прикинуть? Не? Ляпнуть в приоритете?)) На механике тоже наверное ни со скорости снимать не надо, ни сцепление выжимать, все рефлекторно))) тему видите то хоть? Или тоже просто рефлекторно отвечаете?
Руслан Шейхов вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
23.10.2018 12:29
#19
Сообщение от Руслан Шейхов Посмотреть сообщение
На механике тоже наверное ни со скорости снимать не надо, ни сцепление выжимать, все рефлекторно)))
Угадал.
Бывает такое, когда на меху иногда пересаживаюсь.
Roman1975 вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
23.10.2018 21:15
#20
Сообщение от Руслан Шейхов Посмотреть сообщение
Не перестаёте смешить меня)
Сам не смеши.
сегодня перепроверил, ну да педаль тормоза давить надо, просто делал это на "автоматизме" и как-то не заморачивался на сием движении, посему толком и не помнил.

Но, тока ничего там не щелкает, хоть выспись.
Ни в педали тормоза ,ни в селекторе.
По крайней мере у меня.

Даже ухо прикладывал к ручке АКПП, я не знаю как устроен точно этот механизм электроблокировки, но не щелкает он от слова совсем никак.
И ухо наклонял к педали тормоза- ничего "щелчкового" там не происходит.

Мож в нашем селекторе блокиратор и может защелкать, но это я расцениваю как неисправность, возможно совсем не значительную.

Или мы говорим о разных конкретных моделях АКПП?
Roman1975 вне форума

Метки
педаль тормоза

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +3.