КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
kraftigmus
Студент
Kia Rio 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 36
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.10.2015
19.12.2018 06:52
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Хотя Рио мне нравиться, и полный тот дурак, кто хочет переделать у Рио подвеску, это одна из ее "фишек", просто надо понять для каких дорог она сделана.
Когда вижу такие сообщения, негодую)) вы хоть раз ездили на машине Киа Рио с другими пружинами, амортизаторами и нормально настроенной задней балкой? Когда машина едет прямо не смотря на ветер, на колдобины, фуры, когда подвеска не даёт пинка в поясницу, упруго проглатывает ямы и не раскачивается?


Я вот 30 тыс км езжу на Андреевских пружинах, 4 тыс. км с отрегулированной сход-развальными пластинами задней балкой и 500 км с задними амортами КУБ. Песня, а не машина=)
kraftigmus вне форума
2272
Член-корреспондент
Рено Дастер 2020.
1.5 дизель. МКПП.
Сообщений: 3,260
Получил "Мне нравится"380  Отдал "Мне нравится"120
В клубе с 13.05.2016
19.12.2018 08:02
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
А, чем, как Вы их срезали.
Греешь широкую стамеску и режешь, идёт как по маслу.
2272 вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
19.12.2018 10:52
Сообщение от kraftigmus Посмотреть сообщение
Когда вижу такие сообщения, негодую))

Это Ваше право.
Мне например не нравятся такие сообщения как Ваши.
Ну и эксплуатация Вашего песенного авто запрещена.
Roman1975 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
cronewer
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 335
Получил "Мне нравится"85  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 04.04.2018
19.12.2018 12:08
Сообщение от kraftigmus Посмотреть сообщение
Песня, а не машина
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
эксплуатация Вашего песенного авто запрещена

Тема не раскрыта. Что за криминальные изменения конструкции не позволяют эксплуатировать данное авто? Пластины в задней балке? Аморизаторы и пружины? Это все не изменяет конструкцию.
cronewer вне форума
kraftigmus
Студент
Kia Rio 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 36
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.10.2015
19.12.2018 13:45
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Это Ваше право.
Мне например не нравятся такие сообщения как Ваши.
Ну и эксплуатация Вашего...
Вы, наверное, относитесь к когорте людей, для которых электричество или любая технология - это магия. Не изучив мат части, говорить о том, что эксплуатация запрещена из-за замены узлов и агрегатов не корректно.


Тряситесь на стоке, придуманном маркетологами, ваше право. Но дураками людей, пытающихся сделать авто комфортным и безопасным, называть не красиво.
kraftigmus вне форума
Artirm
Доцент
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 1,540
Получил "Мне нравится"428  Отдал "Мне нравится"132
В клубе с 27.06.2014
19.12.2018 14:36
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Ну и эксплуатация Вашего песенного авто запрещена.
Про этот конкретный случай не возьмусь судить, но, например, эксплуатация автомобилей с установленными колёсами не штатных размеров тоже запрещена по причине вмешательства в элементы рулевого управления. Так что установить резину шириной, например 205 или 215 вместо положенных 185 и 195 не законно, а многие это делают и наслаждаются полученным результатом
Artirm вне форума
Эту рекламу можно отключить.
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
19.12.2018 22:43
Сообщение от kraftigmus Посмотреть сообщение
Песня, а не машина=)
не вопрос..у каждого своё мнение по ПЕСНЕ!!!Но есть тесты,испытания!!!
Раз Вы переделали подвеску и пытаетесь на словаз доказать прелесть подвески от Андре!!!(про пластины речь не ведём,так как это идеальное решение для регулировки балки...после них машина становится машиной...ну опять же у тех ,кому не повезло с заводским разбегом)...


Зачем бить себя в грудь и доказывать словами...снимите на видео лосиный тест на подвеске от Андре и на том же авто(резина,развал и схождение) на стоке...вот это и будет реальное доказательство!!!


Лично я катал и "природу" и "крос" и "сельский вариант"...даже минус 20 пробывал(драйв)....но беда в этих пробываниях в том,что это было на разных авто..(все рио,но просто разные,с разными балками и настройками развал-схождения,на разной резине)....
greh211 вне форума
Мав
Член-корреспондент
Kia Ceed SW 2014
1.6 6АКПП
Сообщений: 3,679
Получил "Мне нравится"717  Отдал "Мне нравится"549
В клубе с 11.11.2011
19.12.2018 23:13
Сообщение от kraftigmus Посмотреть сообщение
когда подвеска не даёт пинка в поясницу

На киа рио , бывало, не ездил, а летал...по убитым Кировским дорогам. Но чтоб в спину пинала....не припомню. Сейчас катаюсь на Сиде СВ: сзади рычаги, база длинная, машина класс. Но скажу точно: для города Рио гораздо практичнее... и в плане подвески тоже. Она компактная, собранная, быстрая. Активно и даже агрессивно на Рио проще ездить. А на более "крутом" Сиде я еду как на корабле. Степенно, вальяжно, пропуская вперед всяких гонщиков на Рио и Солярисах)). Шутка!
А вот на трассе наоборот. Вроде бы и на Рио и на Сиде езжу 170-180-190. Но на Сиде более расслабленно. На Рио крепко держался за шоферку.
Мав вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
19.12.2018 23:21
Сообщение от Мав Посмотреть сообщение
по убитым Кировским дорогам
ну сейчас понесётся..особливо от тех,кто не знает какие у Вас дороги и начнут кричать,что у НИХ дороги ещё хуже..)))
greh211 вне форума
kraftigmus
Студент
Kia Rio 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 36
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.10.2015
20.12.2018 07:25
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
не вопрос..у каждого своё мнение по ПЕСНЕ!!!Но есть тесты,испытания!!!
Раз Вы переделали подвеску и...
Согласен, всё субъективно. Но уже давно не секрет, что ради удешевления производства, а именно - доводки балки, собакоеды просто зажали подвеску. НО это не помогает. У меня стояли аморты L002. Они во-первых табуретки, во-вторых подпрыгивают на неровностях (сравниваю с КУБ 349098, которые как раз не прыгают и деликатнее ямки проглатывают). Ну и дороги решают. А пластины, да, они кардинально меняют управление.
Многовитковые пружины от Андрея дают клиренс и не сжимаются до отбойников так часто, как хлипенький сток. Это тоже давно понятно. В общем на вкус и цвет, но тема называется - Я переделываю подвеску. Про это и толкуем. Кому это не интересно, проходят мимо.

Сообщение от Мав Посмотреть сообщение
На киа рио , бывало, не ездил, а летал...по убитым Кировским дорогам. Но чтоб в спину пинала....не...
У меня хэтч, он полегче седана. И он как мячик-попрыгайчик был. По трассе на стоке каждая ямка, стык били в кузов, усталось накапливалась(как и в городе). После Калины плевался и стыдился этой машины.
Пружины от Андрея сгладили зажатые аморты. Далее появилась некоторая поперечная раскачка на медленной скорости на плохой дороге. Не ожидал, но это решилось доводкой сход развала балки. И вообще авто стал собранным после этого - куда рулишь, туда едешь, и не боишься ничего - ни ям ни ветра.
После этого можно было взяться за комфорт - решил взять КУБ, т.к. гарантия 2 года. Пока устраивает, зад уже не прыгает.


Про Сид, да, это уже другая база и вес + многорычажка. Но, корейцам по подвеске еще далеко до нормальных машин. Тот же Пежо 408 глотает все ямы как Волга, но рулится лучше ИМХО любого корейца, кроме, наверное, стингера. Как им это удалось, не знаю.
kraftigmus вне форума

Метки
подвеска, пружины

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT +3.