КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Техническое обслуживание (ТО)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
DM_MD
Аспирант
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 113
В клубе с 08.12.2011
17.07.2012 19:56
#1
Приближается ТО-1 и, сейчас вот думаю: "А стоит ли делать его у ОД?" ОД ломит цены, но машина остается на гарантии. Если же делать самостоятельно, то с гарантии слетаешь. На предыдущем авто даже и не задумывался об этом, т.к. авто был более-менее надежен и выпускался много лет. А здесь авто новый. Поэтому немного страхово.
Много ли уже таких (кто соскочил с гарантии и обслуживается самостоятельно)?
DM_MD вне форума
kaktus sam
Профессор
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 2,544
Получил "Мне нравится"13
В клубе с 23.04.2012
17.07.2012 20:15
#2
все цепляются за гарантию...печальный развод.по сути вы везете кучу денег за печать в сервисной книжке.она ставиться за 500 р. в любом официальном сервисе.это супер лохотрон.а вот сдать исправное авто,потом получить косяки очень реально.машина добротно обслуживается самостоятельно.то-1 это вообще замена масла в движке.то,что официалы называют кучей диагностик и прочего ,только ленивый сам не сделает.колодки меняются в любом сервисе,где есть подъемник.если есть цветная книжка,то вообще самому можно.решает каждый сам для себя.имхо,забил я на бешеные ценники и обслуживаюсь у знакомых в обычном сервисе.давно доказанный факт-в официальных сервисах работают те,кого выгнали из обычных сервисов из-за криворукости.
kaktus sam вне форума
mehanik72
Старший научный сотрудник
 
Аватар для mehanik72
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 629
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 01.01.2012
17.07.2012 20:27
#3
Я тоже думаю отказаться от гарантии,сам работаю слесарем на СТО.Как то случайно увидел,как у ОД слесарь менял подшипник передней ступицы с помощью молотка и зубила,мы всё это прессом делаем,хотя СТО с тремя подъёмниками.

mehanik72 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
D3S
Профессор
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,398
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 15.10.2011
17.07.2012 21:27
#4
DM_MD, сам мучаюсь такими мыслями. Разговаривал с мастером который работает рядом с сервисом KIA. Он сказал что возможно за время гарантии потребуется замена передних стоек - это примерно 15т.р., а может и не понадобится. А отдавать на каждом ТО за их "работу" 5-6т.р. сверху выйдет дороже. Меня только смущает проблема с рулевой рейкой. Кто-нибудь знает сколько стоит замена втулок не у ОД?
D3S вне форума
kaktus sam
Профессор
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 2,544
Получил "Мне нравится"13
В клубе с 23.04.2012
17.07.2012 23:20
#5
если на протяжении 15 тысяч(ТО-1) с движком всё нормуль и с коробкой,то все остальное вообще ерунда.больше вам скажу,так как официалы осуществляют кузовной ремонт,это вообще жесть.эти люди могут только продавать.но не ремонтировать.
kaktus sam вне форума
Олежка
Абитуриент
 
Аватар для Олежка
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 21
В клубе с 02.07.2012
18.07.2012 19:55
#6
здрасти,скажите пожалуйста если машина куплена в кредит можно слетать с гарантии?

Олежка вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ZVYAG
Аспирант
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 142
В клубе с 27.09.2011
18.07.2012 21:48
#7
Добрый всем вечер!!! пробег 18 тыс.км. не стал заморачиваться на счет гаратии, т.к. я считаю это лишнее выкидывание денег. За 18 тыс.км. сделал сход развал (3д) подтянул рулевую и поменял масло в 5тыс.км и в 15тыс.км. и каждые 3-4 тыс.км. заезжаю на сервис проверяю подвеску. Всем удачного эксплуатирования железного друга
ZVYAG вне форума
D3S
Профессор
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,398
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 15.10.2011
18.07.2012 22:27
#8
Олежка, нет никакой связи между кредитом и гарантией.

ZVYAG, расскажи пожалуста как подтягивал рулевую.
D3S вне форума
DM_MD
Аспирант
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 113
В клубе с 08.12.2011
20.07.2012 21:49
#9
Сообщение от kaktus sam Посмотреть сообщение
все цепляются за гарантию...печальный развод.по сути вы везете кучу денег за печать в сервисной книжке.она ставиться за 500 р. в любом официальном сервисе.это супер лохотрон.а вот сдать исправное авто,потом получить косяки очень реально.машина добротно обслуживается самостоятельно.то-1 это вообще замена масла в движке.то,что официалы называют кучей диагностик и прочего ,только ленивый сам не сделает.колодки меняются в любом сервисе,где есть подъемник.если есть цветная книжка,то вообще самому можно.решает каждый сам для себя.имхо,забил я на бешеные ценники и обслуживаюсь у знакомых в обычном сервисе.давно доказанный факт-в официальных сервисах работают те,кого выгнали из обычных сервисов из-за криворукости.
Полностью согласен. Страшно отдавать этим мародерам в руки свою ласточку.
DM_MD вне форума
vadpavlov2012
Студент
Kia Rio
1.6 МКПП
Сообщений: 37
В клубе с 17.07.2012
21.07.2012 11:42
#10
Сообщение от DM_MD Посмотреть сообщение
Приближается ТО-1 и, сейчас вот думаю: "А стоит ли делать его у ОД?" ОД ломит цены, но машина остается на гарантии. Если же делать самостоятельно, то с гарантии слетаешь. На предыдущем авто даже и не задумывался об этом, т.к. авто был более-менее надежен и выпускался много лет. А здесь авто новый. Поэтому немного страхово.
Много ли уже таких (кто соскочил с гарантии и обслуживается самостоятельно)?
Я тебе скажу одно, во-первых тысяч до 20-ти посиди на гарантии,если косяки заводские есть то они должны повылазить,второе --сервисная книжка,если ты не собираешься менять машину лет 7,то можешь не париться, но если захочешь продать, то народ сейчас поумнел и при продаже гонит не только твой авто на СТО ,но и хочет видеть ,чем она болела до этого,и когда и что ты менял))Поэтому если ты чётко решил соскочить с гарантии,но машину думаешь поменять лет до 5-ти,то ищи концы и готовь баблушечку,чтобы тебе каждое ТО ставили печать ОД, а если повезёт то и поехать на дорогостоящий ремонт коробки и двигла не дай бог,но это при условии,что тот кто будет ставить тебе печать будет ещё и в комп тебя вносить, так что решай сам, самый оптимальный вариант,это обслуживаться у ОД.но материалы только свои
vadpavlov2012 вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +3.