КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
yevgeniy-77
Младший научный сотрудник
 
Аватар для yevgeniy-77
Volvo XC 90 AWD 2006
2.5 АКПП
Сообщений: 297
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 09.06.2012
20.01.2015 14:00
#41
Мыл на мойке паром. Мойка двигателя+промывка радиатора(без снятия бампера, но очень качественно)+мойка "Люкс"получилось в районе 2000. Отмыли просто на ура. Минимум влаги, максимум чистоты.
yevgeniy-77 вне форума
Alex71
Профессор
 
Аватар для Alex71
Рио 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 2,281
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 17.12.2013
20.01.2015 16:46
#42
Сообщение от yevgeniy-77 Посмотреть сообщение
Мыл на мойке паром. Мойка двигателя+промывка радиатора(без снятия бампера, но очень качественно)+мойка "Люкс"получилось в районе 2000. Отмыли просто на ура. Минимум влаги, максимум чистоты.
В Москве 2200 (и тут содрали лишние 200 руб.) Плюс данного метода в гарантии мойки на запуск двигателя.
Alex71 вне форума
yevgeniy-77
Младший научный сотрудник
 
Аватар для yevgeniy-77
Volvo XC 90 AWD 2006
2.5 АКПП
Сообщений: 297
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 09.06.2012
20.01.2015 17:01
#43
Я в основном из-за радиатора поехал. Летом при включенном кондее греться стала. А мойка со снятием бампера, причем варварским способом из АВД и за конские деньги меня не прельщала.
2200 нормально. Просто они у нас химию всю покупают, вот и сделали мне скидку. А так движок-1000,радиатор-1000, ну и соответственно "Люкс"-700. 2700 в итоге.
yevgeniy-77 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
escobar
Студент
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 52
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 16.08.2014
20.01.2015 19:30
#44
Стараюсь мыть двигатель в среднем 1 раз в 2-3 месяца, ничего не закрывая и не отключая клеммы, завожу через 1-2 минуты после мойки - ничего никогда не было, я честно говоря немного не могу понять аргументов людей которые чуть ли генератор с аккумулятором вынимают из моторного отсека и сушат двигатель после мойки по 5-6 часов "на заглушенном моторе"!! Что все эти процедуры дают..... для меня вопрос! Ведь дожди у нас осенью могут идти в течении месяца чуть ли не через день, зимой бывают и плюсовые температуры, весна и так понятно.... Каждый день ваши двигатели заливает водой из под днища, нет такого места куда бы не попала вода при езде в дождливую погоду в моторном отсеке и на тот же генератор и страртер и клеммы и аккумулятор и всевозможные контакты электропроводки на все это попадает вода и не надо думать что в малых количествах! И ничего ни у кого не выходит из строя! Если нет нарушений герметичности соединительных колодок вы хоть улейтесь - двигателю ничего не будет он для этого рассчитан! Приора была сновья 1 раз в месяц мыл (чуть ли не на спор с "друзьями") керхером, и сам и на мойках, вот ну ничего не было за три года!! А вот когда все что можно и нельзя обрастает "мхом" грязью и пылью в течении 1-2 лет, а после мойки движок не заводится - вот здесь нужно винить "ни дураков изготовителей мотора", а только себя - что запустил такую грязь в моторном отсеке! С такими же аргументами можно вообще не мыть авто, типа лак облезет, царапины появятся и так далее.! К примеру мой друг на спор с коллегами вылил ведро воды на генератор при работающем двигателе (очень жаркие дебаты тогда были на эту тему) и ..... о чудо двигл. как работал так и работал и глушили и заводили и глушили и снова заводили.......! Был сам свидетелем сего действа!!! Авто было Тойота РАВ4 внимание.... 1998 года выпуска!!!!!
ПыСы. Озвучил свое мнение и свои действия. Никого ни к чему не призываю!!!! И уж тем более не пытаюсь разубедить людей что они что то делают не так! ни в коем разе!!
escobar вне форума
Vlads
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 343
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 13.03.2014
20.01.2015 21:00
#45
Сообщение от escobar Посмотреть сообщение
А вот когда все что можно и нельзя обрастает "мхом" грязью и пылью в течении 1-2 лет, а после мойки движок не заводится - вот здесь нужно винить "ни дураков изготовителей мотора", а только себя - что запустил такую грязь в моторном отсеке!
Если нет нарушений герметичности соединительных колодок как туда "мох", грязь и пыль попадёт?
Vlads вне форума
Alex71
Профессор
 
Аватар для Alex71
Рио 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 2,281
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 17.12.2013
20.01.2015 21:01
#46
Сообщение от escobar Посмотреть сообщение
Стараюсь мыть двигатель в среднем 1 раз в 2-3 месяца, ничего не закрывая и не отключая клеммы, завожу через 1-2 минуты после мойки - ничего никогда не было, я честно говоря немного не могу понять аргументов людей которые чуть ли генератор с аккумулятором вынимают из моторного отсека и сушат двигатель после мойки по 5-6 часов "на заглушенном моторе"!! Что все эти процедуры дают..... для меня вопрос! Ведь дожди у нас осенью могут идти в течении месяца чуть ли не через день, зимой бывают и плюсовые температуры, весна и так понятно.... Каждый день ваши двигатели заливает водой из под днища, нет такого места куда бы не попала вода при езде в дождливую погоду в моторном отсеке и на тот же генератор и страртер и клеммы и аккумулятор и всевозможные контакты электропроводки на все это попадает вода и не надо думать что в малых количествах! И ничего ни у кого не выходит из строя! Если нет нарушений герметичности соединительных колодок вы хоть улейтесь - двигателю ничего не будет он для этого рассчитан! Приора была сновья 1 раз в месяц мыл (чуть ли не на спор с "друзьями") керхером, и сам и на мойках, вот ну ничего не было за три года!! А вот когда все что можно и нельзя обрастает "мхом" грязью и пылью в течении 1-2 лет, а после мойки движок не заводится - вот здесь нужно винить "ни дураков изготовителей мотора", а только себя - что запустил такую грязь в моторном отсеке! С такими же аргументами можно вообще не мыть авто, типа лак облезет, царапины появятся и так далее.! К примеру мой друг на спор с коллегами вылил ведро воды на генератор при работающем двигателе (очень жаркие дебаты тогда были на эту тему) и ..... о чудо двигл. как работал так и работал и глушили и заводили и глушили и снова заводили.......! Был сам свидетелем сего действа!!! Авто было Тойота РАВ4 внимание.... 1998 года выпуска!!!!!
ПыСы. Озвучил свое мнение и свои действия. Никого ни к чему не призываю!!!! И уж тем более не пытаюсь разубедить людей что они что то делают не так! ни в коем разе!!
Да людей пугает не сам факт "не заведется", а потеря гарантии в этом случае. Все! Единственная причина. Машины почти у всех новые, гарантийные.
Alex71 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
alexburia
Старший научный сотрудник
 
Аватар для alexburia
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 780
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"54
В клубе с 16.04.2014
28.01.2015 08:34
#47
Знаете как на завод UZDaewoo народ набирали в Узбекистане? Повесили обьявление - "требуются". Народ пришел - те кто хоть какое то имел отношение к автопроизводству. Их всех потом в черный списоук внесли и набрали бывших врачей, учитилей и пр.. Вообщем тех кто не имел никакого отношения к автопроизодству. Посчитали что научить но новой легче чем переучивать старое. А когда человек говорит "я знаю что тут зазор можно и 0.5 мм оставить, ничего не будет", выходят ТАЗы. Я это к тому что если в русководстве написано что не мыть под струей и изолировать генератор - то так и надо делать!

Не осуждай человека, пока не пройдешь долгий путь в его санадлиях (с) Лао-Цзы.
alexburia вне форума
Alex71
Профессор
 
Аватар для Alex71
Рио 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 2,281
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 17.12.2013
18.06.2015 12:18
#48
МОЖНО ЛИ МЫТЬ МОТОР ПОД ДАВЛЕНИЕМ?

И на тех автосалонах, где новые машины впервые показывают публике, и в тех автосалонах, где машины продают, моторы радуют глаз - хоть пылинки с них сдувай. И сразу же возникает желание отмыть свой мотор до такого же блеска. Но ползать по подкапотному отсеку с тряпочкой - долго, а лупить прямой наводкой струей воды или пара под давлением - боязно...
Лично у нас стремление к чистоте всегда перебарывает опасения - и мы, обезопасив на всякий случай важные элементы мотора, отдаем его в руки мойщиков. Но пока мастера колдуют над приведением подкапотного пространства в идеальный вид, сам собой возникает вопрос: а как к этой процедуре относятся производители? Как с их точки зрения выглядит правильный подход к поддержанию подкапотного пространства в чистоте и порядке?
Сразу же выяснился любопытный момент: при проектировании силового агрегата никто особо не задумывается над тем, что владельцу придет в голову окатывать его мощной струей. "Изначально автопроизводитель не предусматривает мойку двигателя под давлением", - рассказала Александра Морозова, руководитель отдела омологации и качества российского представительства Mazda. Конечно же, "вся электропроводка и электроразъемы выполнены влагозащитными", - но это сделано в расчете на банальные дождь и лужи.

Причина того, что инженеры "игнорируют" практику мойки под давлением, проста: если они поставят перед собой цель надежно защитить мотор от любых побочных эффектов такой процедуры, себестоимость двигателя ощутимо вырастет.

Как же себе производитель себе представляет процесс мойки двигателя - неужели всерьез считает, что надо тщательно протереть все детали влажной тряпкой? Оказывается, что никак не представляет. "Автопроизводители не дают специальных рекомендаций относительно мойки двигателя", - сообщили нам технические представители ООО "ММС Рус", официального дистрибьютора автомобилей марки Mitsubishi. Потому что "исправный двигатель, которого отсутствуют подтекания масла и других рабочих жидкостей, при обычных условиях эксплуатации мойки не требует". А если вдруг вы хотите видеть свой двигатель чистым - то это ваша проблема и действовать приходится на свой страх и риск.
Утешить представители ООО "ММС Рус" смогли нас только очевидной рекомендацией: раз уж мойки под давлением не избежать, "требуется тщательно закрыть детали электрооборудования, такие как, стартер, генератор, блоки управления, элементы системы зажигания, чтобы избежать неисправностей, вызванных попаданием в них воды или моющего средства".

ссылка
Alex71 вне форума
Андрей Заб
Студент
 
Аватар для Андрей Заб
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 41
В клубе с 20.12.2014
18.06.2015 15:05
#49
Первый раз помыть движок опасался. На мойке спросил можно помыть мотор и моторный отсек. Мойщик говорит открывай капот. Открыл, он он там керхером поводил-помыл. Ничего ненакрывал клемы неснимал шампунь неиспользовал вода стекла пару минут завел движок без проблем и поехал. Теперь мою мотор и моторный отсек по мере загрязнения примерно раз в пол года.
Андрей Заб вне форума
kdv75
Аспирант
Kia Rio 2015
1.6 акпп
Сообщений: 176
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 12.11.2014
18.06.2015 15:23
#50
Сообщение от escobar Посмотреть сообщение
Стараюсь мыть двигатель в среднем 1 раз в 2-3 месяца
вы без капота ездите по дорогам?
kdv75 вне форума

Метки
мойка двигателя

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +3.