КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Vasily_1980
Студент
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 37
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 07.04.2015
02.05.2017 20:56
Сообщение от B.Dragon Посмотреть сообщение
Посмотреть бы где нибудь полную схему ЭБУ,может
Да, очень бы хотелось. Заглушек на разъеме много. Моет на каком нибудь выходе есть аналоговая индикация круза?
Vasily_1980 вне форума
B.Dragon
Младший научный сотрудник
 
Аватар для B.Dragon
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 365
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"56
В клубе с 12.04.2017
03.05.2017 06:44
Сообщение от iso12 Посмотреть сообщение
Должно быть +1,98в.


Никуда и ничего подавать не надо!!!
Т.е 100% если на 68 ноге нет 1,98в то КК не заработает?
Еще вспомнил, при ремонте КК на автомобиле вольво если концевик педали тормоза не подключен или не исправен то КК не включался.
У нас в таком случае может быть не заведен этот вход в ЭБУ.

B.Dragon вне форума
stepan_v
Студент
Kia Ceed 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 54
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 15.03.2017
03.05.2017 09:01
Сообщение от Vasily_1980 Посмотреть сообщение
Моет на каком нибудь выходе есть аналоговая индикация круза?
Не "моет". Аналоговая индикация на подобных двигателях была только на блоках с приводом заслонки тросом. Индикация только по CAN.

Сообщение от B.Dragon Посмотреть сообщение
на автомобиле вольво если концевик педали тормоза не подключен или не исправен то КК не включался.
По логике работы КК для его включения (активации кнопкой SET) на механике после заведения машины нужно хотя бы один раз выжать тормоз. Также на механике без ESP по-хорошему нужно еще доустанавливать датчик на педаль сцепления, хотя и без него работает. Но есть нюансы с резким увеличением оборотов при езде на круизе в момент выжимания сцепления. По моим ощущениям, это явно не увеличивает ресурс сцепления :)
stepan_v вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vasily_1980
Студент
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 37
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 07.04.2015
03.05.2017 21:04
Сообщение от stepan_v Посмотреть сообщение
Индикация только по CAN.
Откуда такое утверждение?
Официально КК на машине нет. По факту есть. Полных принципиальных схем ЭБУ нет. Описания ВСЕХ пинов на разъеме нет.
Практически во всех схемах штатных КК (сид, крета и тд.) кнопки подключены к приборке и далее по КАН команда подается в ЭБУ.
Здесь нашли пины (НЕ Документированные возможности) на ЭБУ для включения круза.
По этому я не склонен всему верить безоговорочно (не имея обоснований), что на иных свободных пинах нет сигналов индикации круза (но проверить это экспериментально сложно).
Vasily_1980 вне форума
svk4286
Студент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 49
Получил "Мне нравится"83
В клубе с 10.04.2016
07.05.2017 22:22
Ну вот - выдалось свободное время,чтобы наконец,как и хотел,упихать индикацию в приборку.Итак - кратенько для тех,кто решится в ней поковыряться.Сразу скажу,что ничего страшного нет - необходимо только наличие относительно прямых рук и низковольтного паяльника с тонким жалом.
Всё это время индикатор у меня катался в районе прикуривателя,подключенный к диагностическому разъему, в таком примерно виде:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IM_00.jpg
Просмотров: 287
Размер:	33.4 Кб
ID:	27770
Поскольку стабилизатор будет располагаться внутри,от использования 7805 решено было отказаться - не хочется вносить лишний нагрев в корпус.Был найден подходящий преобразователь на основе XM1584(на Али стоит копейки,ссылку вставит не могу,кому надо - ищите так),почти не греется,довольно миниатюрый.Следующий шаг - слепить всю эту лабуду по-компактнее.Итак - отпаиваем с платы всё лишнее: штырьки,микроЮСБ,джамперы,кнопку ресет,часовой кварц,светодиоды.Вместо джамперов паяем перемычки,драйвер CAN распаиваем на кусочек макетной платы,питание сразу шунтируем керамикой 0.1(на фото видно):
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IM_01.jpg
Просмотров: 265
Размер:	79.9 Кб
ID:	27771
Лепим макетку "соплеганом" кверху задницей на место джамперов.Распаиваем питание,сигналы.Резистор с 8-ой ноги на массу заменяем просто перемычкой,120 ом на CAN пока не ставим.Внимательные заметят,что напряжение на драйвер подано 3.3В,но это потому,что я решил попробовать немного другую микросхему,для PCA82C250 надо 5В.На +5В сажаем электролит с керамикой - конденсаторов на питание много не бывает.Штыри SWD тоже выпаиваем и удлиняем шлейфом,чтобы можно было прошивать,не вскрывая приборку(мало-ли,может светодиод подстроить,да и какой-нибудь баг вылезет).Это конечно для ST-LINK, для тех кто будет использовать UART, надо делать по-другому.Приклеиваем кондеры и шлейф,паяем стабилитрон(3 вольта) с резистором(3кОм) для сигнала подсветки прямо на PA8,анод стабилитрона попадает как раз на массу от кнопки ресет:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IM_02.jpg
Просмотров: 237
Размер:	72.8 Кб
ID:	27772
На нижнюю сторону платы опять "соплями" клеим преобразователь - ВНИМАНИЕ!!! - в данном случае между платами НЕОБХОДИМО проложить пару спичек(или чего-нибудь подобное).Подаем на вход 12-15В и настраиваем выход +5В.После этого можно распаять выходы напряжения:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IM_03.jpg
Просмотров: 226
Размер:	73.4 Кб
ID:	27773
Всё - на этом будем считать,что плата подготовлена,можно идти в машину - выдирать приборку.Описывать это не буду - всё опять же очень подробно расписано и даже где-то ютубе на выложено.Самое трудное с непривычки - это сдернуть козырек.Ну а пока вы выдираете приборку, сделаю перерыв.Для меня слишком много букв за один раз.Продолжение следует.
svk4286 вне форума
svk4286
Студент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 49
Получил "Мне нравится"83
В клубе с 10.04.2016
08.05.2017 18:36
Ну вот - обещанное продолжение эпопеи с приборкой уже следует.Обращаю внимание,что у меня панель SuperVision(2012), поэтому все описанные далее действия относятся только к ней!
Первым делом,отщелкивая туеву хучу пластиковых защелок,снимаем заднюю крышку и стекло панели,откладываем их в сторону.Крутим пальцем стрелки приборов и убеждаемся,что начальные положения находятся чуть ниже нулевых,поэтому устанавливаем стрелки в начальное положение и на кусочках малярного скотча делаем метки(ну или забиваем на это).
Следующий шаг - снятие дисплея.Для этого переворачиваем приборку,приподнимаем фиксатор шлейфа дисплея(черная планка),вынимаем шлейф и,придерживая дисплей,выкручиваем держащий его винт:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IM_04.jpg
Просмотров: 164
Размер:	57.8 Кб
ID:	27778
Аккуратно снимаем дисплей.Далее надо снять стрелки.Примерно прикидываем на какой высоте от панели они установлены,запоминаем это,чтобы потом так же их установить и снимаем.Снимать их нужно повернув до упора и,преодолевая трение,как-бы выкручивая гайку,аккуратно поднимать вверх.Тахометр и спидометр удобно крутить против часовой стрелки,а термометр и бензинометр по часовой.Если же пытаться просто сдернуть стрелки вверх,то есть риск повредить шаговые двигатели.Забегая вперед,скажу,что обратно устанавливать стрелки надо также,прокручивая их на оси.
Итак,стрелки сняли,теперь,открутив оставшиеся шурупы,снимаем электронную плату и пока откладываем в сторону.Смотрим на
просвет шильдик и видим место куда собираемся ставить светодиод - это пиктограмма руля с восклицательным знаком.Понятно,что восклицательный знак здесь совсем не в тему,поэтому,отщелкивая сзади пластиковые фиксаторы,убираем крепление шильдика у тахометра и спидометра и снимаем сам шильдик:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IM_05.jpg
Просмотров: 202
Размер:	50.2 Кб
ID:	27779
Небольшим кусочком черной изоленты заклеиваем с изнанки этот восклицательный знак и оцениваем сделанное на просвет перед лампой.Я сначала хотел заклеить и спицы,чтобы был просто кружок,но потом прикинул,что даже такой значок руля,при известной доле воображения,вполне вписывается в тему - типа,только рули,больше ничего не надо.Конечно было бы неплохо сделать красивые надписи "Cruise" и "Set" например между поворотниками,поставить два светодиода и стало бы всё по-взрослому.Но пока ещё никто не придумал такого способа,не делая шильдик заново,да и шильдик у нас хитро-выгнутый,просто так не напечатаешь.
Теперь уже капитально припаиваем к нашей плате светодиод и вклеиваем его сразу в корпус приборки,предварительно прорезав канавку для провода.Длину провода выбираем с тем расчетом,что плата у нас разместится в боковой нише,ну и плюс запас для удобства:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IM_10.jpg
Просмотров: 150
Размер:	36.6 Кб
ID:	27780
Сейчас самое время оценить как будет выглядеть индикация непосредственно в приборке.Ставим шильдик на место и подаем питание на плату.Светодиод при включении питания должен загораться на 1с цветом "Круиз" и на 1с цветом "Сет".Яркость зависит уровня на PA8(1 - ночной режим, 0 - дневной).Смотрим на индикатор при дневном свете,затем подаем перемычкой на PA8 +3.3В и идем в туалет(или в ванную) оценивать яркость в темноте.Если дефолтные значения не устраивают,то подстраиваем по своему вкусу(как это сделать - будет в описании к прошивке).
Хотел уложиться в две части,но видимо не получится.Ждите третью,в ней вас ждет небольшой,но приятный сюрприз.Надеюсь меня не обвинят в графоманстве - сам от себя такого словоблудия не ожидал.
svk4286 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
YUA
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 50
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 22.04.2013
08.05.2017 21:06
Сообщение от stepan_v Посмотреть сообщение
Также на механике без ESP по-хорошему нужно еще доустанавливать датчик на педаль сцепления,
А разве его нету?
На Солярисе есть...
YUA вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
09.05.2017 00:32
Сообщение от YUA Посмотреть сообщение
А разве его нету?
На Солярисе есть...

Для этого надо "заглянуть" на конкретную модель.

Лично у меня на Рио , в отличии от Вашего Соляриса, такого датчика нет, и даже педаль не поставили, типа и так сойдет.
Roman1975 вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
09.05.2017 09:22
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
и даже педаль не поставили, типа и так сойдет.
greh211 вне форума
randy
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 552
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 29.10.2013
09.05.2017 12:45
Сообщение от YUA Посмотреть сообщение
А разве его нету?
На Солярисе есть...
Есть.

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Для этого надо "заглянуть" на конкретную модель.

Лично у меня на Киа Рио , в отличии от Вашего Солярис...
Разговор о МКПП (или это шутка?).

randy вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +3.