КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Малец84
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2013
Сообщений: 927
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 06.12.2013
28.09.2016 00:38
#91
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Судя по тому, что на свежем Солярисе смогли активировать штатный круиз-контроль, для свежих Киа Рио аналогичная задача тоже должна иметь решение:
Она однозначно имеет решение,по крайней мере заводское,но маркетинг(Есть ETC,датчик тормоза,сцепления,т.е. все для реализации),но даже если ЭБУ знает,что в нем есть круиз,в Рио нет ламп индикации и свето фильтров.Лампы включаются по мультиплексу,теоретически можно использовать свободные индикаторы(например лампу электроусилителя руля),но надо в дампе приборке поменять часть байт,чтобы при активации круиза,ЭБУ приборки включил назначенную лампу.Эта задача наверное недостижима.Инфы нет, по раскладке дампа.Хотя может в новых и есть индикация круиза.А без индикации,как -то не интересно,хотя кому как.А по поводу
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
смогли активировать штатный круиз-контроль
,его никто не активировал,а просто включили(и то есть сомнения).Активируется,например,в шевроле круз,заменой ПО в BCM,с использованием VCI кода.
Малец84 вне форума
Toronaga
Студент
Kia Rio 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 36
 Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 27.02.2016
11.10.2016 01:42
#92
Сообщение от Малец84 Посмотреть сообщение
Она однозначно имеет решение,по крайней мере заводское,но маркетинг(Есть ETC,датчик...
Необязательно. У кретоводов, например, кк отображается на основном экране панели супервижн, может и на нашем супервижине кк тоже будет отображаться. Вообще, почитал я тему у солярисоводов, все как-то мутно. Получается, нужен рычажок переключения кк от тойоты и новая прошивка эбу.
Toronaga вне форума
Малец84
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2013
Сообщений: 927
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 06.12.2013
11.10.2016 12:21
#93
Сообщение от Toronaga Посмотреть сообщение
Необязательно. У кретоводов, например, кк отображается на основном экране панели супервижн, может и на нашем супервижине кк тоже будет отображаться. Вообще, почитал я тему у солярисоводов, все как-то мутно. Получается, нужен рычажок переключения кк от тойоты и новая прошивка эбу.
Может и так.Только пробовать.У меня нет супервижиона и ламп-мне не интересно.
Малец84 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
-zeus-
Абитуриент
Kia Rio 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 10
В клубе с 02.11.2016
02.11.2016 14:08
#94
А если комплектация luxe возможно активировать
-zeus- вне форума
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,170
Получил "Мне нравится"140  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 26.01.2012
23.11.2016 12:11
#95
Вот видео как "активируют" штатный КК на предыдущем Сиде:



Посмотрев видео напрашиваются следующие выводы:

1) Даже при наличие лампочек на приборке, возможно, еще нужно дополнительно прошивать саму приборку (на обычной приборке 2011 года лампочек вообще нет,как на супервижене, и на новых КИА РИО - не знаю).

2) На новых Сидах приборку прошивать не нужно, достаточно поставить кнопки с круизом и добавить один провод в разводке руля, для базовых версий еще нужно улитку заменить. (ссылку давать не буду, т.к. все равно заблокируется, но информацию встречал в нескольких разных источниках)

Не смотря на то, что движки в общем-то одинаковые, мозги все равно разные, соответственно все это мало применимо для КИА РИО, что собственно говоря и было экспериментально подтверждено лет 5 назад на форуме соляриводов.

Посмотрел описания комплектации новых КИА РИО, что-то пока не увидел штатного КК даже в максималке, соответственно, насколько я понимаю, в мозгах КИА РИО пока этой функции нет, иначе бы ее бы добавили в максимальные версии, как это сделано у Сида.

Кстати, недавно заезжал в один из дилерских центров, ради интереса спрашивал про установку КК, так они наконец научились ставить КК , правда берут за это 25 рубликов (т.е. "за работу" около 50%, вполне в их стиле, то что ставят коряво даже не сомневаюсь). Какой именно КК ставят так и не признались, но точно это никак не связано со штатным КК. Напомню, что несколько лет назад они в КИА РИО вообще не ставили КК, и уверяли, что это в принципе невозможно, хотя у меня на тот момент давно уже стоял, и каждый раз при прохождении ТО очень удивлялись. Но вот наконец таки научились сами устанавливать :)
AleksVL вне форума
randy
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 552
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 29.10.2013
24.11.2016 10:22
#96
На новых Солярисах вовсю активируют штатный КК, хотя официально нет даже на топовых.

randy вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,170
Получил "Мне нравится"140  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 26.01.2012
25.11.2016 10:17
#97
Сообщение от randy Посмотреть сообщение
На новых Солярисах вовсю активируют штатный КК, хотя официально нет даже на топовых.
Не знал, значит мозги с 12го года изменились, на старых мозгах, насколько я понял, удавалось активировать только лампочку КК, а сам КК не работал.
А активируют там только путем установки кнопок (как в новых Сидах), или нужно дорабатывать проводку, перепрошивать приборку и т.д. (как в старых Сидах)?
Если активируют на Солярисах, на Киа Рио я так понимаю, просто никто не пробовал? По идее мозги у нас должны быть полностью идентичные (как и все остальное)...
AleksVL вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,897
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"981
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
25.11.2016 10:50
#98
Сообщение от randy Посмотреть сообщение
На новых Солярисах вовсю активируют штатный КК
Далеко не вовсю, но положительные случаи есть.
Штатный круиз-контроль... Для кого это важно...
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
По идее мозги у нас должны быть полностью идентичные (как и все остальное)...
Да, должно быть все одинаково.
аdmin вне форума
randy
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 552
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 29.10.2013
25.11.2016 11:13
#99
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Далеко не вовсю
Я же писал На новых. Правда, непонятно, с какого момента эти самые новые начинаются.

Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
А активируют там только путем установки кнопок (как в новых Сидах), или нужно дорабатывать проводку, перепрошивать приборку и т.д. (как в старых Сидах)?
Раз уж admin дал ссылку, можешь почитать сам, нет нужды переписывать. Вот с мозгами не всё ясно, какие годные, какие нет. Ясно только одно - кто до 2014г, однозначно в пролете. Слежу за темой просто из любопытства.

randy вне форума
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,170
Получил "Мне нравится"140  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 26.01.2012
25.11.2016 14:12
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Далеко не вовсю, но положительные случаи есть.
Штатный круиз-контроль... Для кого это важно...
Почитал, действительно народ во всю активирует штатный КК, причем даже на базовых комплектациях. Это радует, значит с вероятностью 99% это можно сделать и на Киа Рио (2015+). Осталось только дождаться первопроходцев
AleksVL вне форума

Метки
круиз-контроль

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.