КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Аудио-видео
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,401
Получил "Мне нравится"840  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 30.11.2015
07.12.2018 11:22
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
Спасибо..я понял..думаю в Митино его найду и там спаяют..всё равно туда заскакивать,забирать дины...
Не уверен, что он там может оказаться в наличии, ну может что нибудь другое предложат.

ПС. Сам хочу заказать два кабеля Канаре на сайте, ссылки на который я приводил и сравнить на слух кокс с витой парой.)
антип вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
07.12.2018 11:53
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Не уверен, что он там может оказаться в наличии, ну может что нибудь другое предложат.

ПС. Сам...
я как то для саба ямаха(домашний хайфай) брал микрофонный в музыкальном магазине на Кутузовском ..18 метров..там и спаяли..название уже не помню(давно это было)..то ли испания,толи германия..до этого 3 или 4 пробывал разных...всё байда..а этот реально изменил... сабик начал отдавать то что и требовалось от него...
greh211 вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
07.12.2018 12:06
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Да, кабель этот коаксиальный
Это пародия на коаксиальный кабель (который в звукотехнике вообще триста лет не приснился).
И это даже не экранированный кабель.
Это просто ерунда не намного лучше простого двухжильного провода, так как в вашем примере так нарываемая оплетка выполняет роль проводника и будет очень качественно ловить все внешние помехи (да и сама излучать)


Правильный экранированный кабель для звукотехники - это у которого два провода внутри оплетки .
Провода используются для передачи сигнала, а оплетка для экранирования.


Если корпуса приборов электрически связаны с "общим" продником, то оплетка соединяется с корпусом (общим проводом) только одного прибора, с другой стороны оставляется свободной, ни к чему не присоединенной.
Roman1975 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,401
Получил "Мне нравится"840  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 30.11.2015
07.12.2018 13:01
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Это пародия на коаксиальный кабель (который в звукотехнике вообще триста лет не приснился).И это даже не экранированный кабель.Это просто ерунда не намного лучше простого двухжильного провода, так как в вашем примере так нарываемая оплетка выполняет роль проводника и будет очень качественно ловить все внешние помехи (да и сама излучать)
Вот, а мужики то и не знали!)ссылка

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Если корпуса приборов электрически связаны с "общим" продником, то оплетка соединяется с корпусом (общим проводом) только одного прибора, с другой стороны оставляется свободной, ни к чему не присоединенной.
Спасибо Кэп.) Я прекрасно осведомлен как правильно распаивать компонентный кабель.
антип вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
07.12.2018 13:47
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Вот, а мужики то и не знали!)

Та мужики расскажут.


коаксиал (волновод) длинной в пару метров для переменных частот до 200 кГц.- да не смешите мои тапки.


Это слишком короткая линия , чтобы чем-то отличаться от двух простых проводов.
Roman1975 вне форума
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,401
Получил "Мне нравится"840  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 30.11.2015
07.12.2018 15:30
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Та мужики расскажут.
Конечно расскажут; они в отличии от Вас, этот кабель реально пробовали в деле.

ПС. Для особо вумных в первом посту из моей ссылки упоминался и двухжильный кабель от того же производителя.

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
коаксиал (волновод) длинной в пару метров для переменных частот до 200 кГц.- да не смешите мои тапки.Это слишком короткая линия , чтобы чем-то отличаться от двух простых проводов.
Вам по ходу все равно о чем писать, лишь бы все это со стороны очень заумно выглядело.)
антип вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
07.12.2018 17:02
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Вам по ходу все равно о чем писать, лишь бы все это со стороны очень заумно выглядело.)
Понял, не смею более возражать Вашим доводам о разумности применения каоксиального кабеля по передаче сигнала в звукотехнике, мелите и дальше.
Roman1975 вне форума
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,401
Получил "Мне нравится"840  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 30.11.2015
07.12.2018 18:39
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Понял, не смею более возражать Вашим доводам о разумности применения каоксиального кабеля по передаче сигнала в звукотехнике
Ой как пафосно; в звукотехнике; мистер всезнайка как обычно слышит теоретический звон, но не всегда правильно предполагает где он.)

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
мелите и дальше.
Но он наверное не знает, что обычно применяют витую пару для лучшей помехозащенности в эстрадном оборудовании, где есть балансное подключение и где сигнальные кабели могут простираться не на один десяток метров. Конкретно же в автозвуке, в подавляющем большинстве идет аппаратура на не балансном подключении, по этому там оба типа кабелей в ходу.

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
мелите и дальше.
С определенных пор, это исключительно Ваша прерогатива.)
антип вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
07.12.2018 20:32
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Но он наверное не знает, что обычно применяют витую пару для лучшей помехозащенности в эстрадном оборудовании, где есть балансное подключение и где сигнальные кабели могут простираться не на один десяток метров.
Ну насмешил.
Про балансную витую пару в аж не один десяток метров.
Балансная схема работы витой пары - это и есть основная суть перекручивания проводков.

Разбалансированная схема витой пары (когда один из проводов соединен с "корпусом-общим-землей) - это по сути пародия на витую пару, ибо практически рубит на корню весь смысл витой пары.

А, километры балансной витой пары не встречал случаем? Устойчиво работающей?

Случаем не знаешь почему в балансной витой паре может и на десятке метров м/у устройствами "пощезнуть" сигнал?

Третьего проводка в балансной витой паре никогда не встречал?

Знаешь зачем он зачастую нужен?
Roman1975 вне форума
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,401
Получил "Мне нравится"840  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 30.11.2015
07.12.2018 22:00
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Ну насмешил.
Про балансную витую пару в аж не один десяток метров.
Балансная схема работы витой...


ПС.Дружище; тебе еще раз говорят, что в АЗ есть только не балансное подключение; это когда земля РСА разъема на ГУ свободно звонится с корпусом (и как правило внутри соединена на прямую через маленькую тоненькую печатную дорожку, играющую роль предохранителя) и если бы Вы, уважаемый, сами хоть чуть-чуть занимались АЗ, то прекрасно бы знали что и обычный коаксиальный кабель отлично передает сигнал без всяких помех.
антип вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.