КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,167
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 26.01.2012
22.08.2017 20:07
#41
Сообщение от vadim-shavkunov Посмотреть сообщение
Тем кому не нравиться Киа Рио в новой будке, то это люди просто завидуют, что не могут обменять старье на новое...
А чему мне завидовать? Я уже полгода езжу на новом Сиде и очень даже доволен. Да, безусловно есть ностальгия по Рио, т.к. верой и правдой радовала все 5 лет, пока на ней ездил, но если объективно оценивать, то Сид безусловно лучше, хотя и не такой красивый как предыдущая Рио. А новая Рио (в новой конуре ) вообще не нравиться, просто обычная машинка как все остальные, нет той изюминки, что была в предыдущем поколении. Возможно я действительно стар и мыслю консервативно, но это точно никак не связанно с завистью...

А вот наезды на одноклубников можно расценить как попытку оправдания своего, возможно не самого лучшего, выбора (без обид)

Сообщение от Мав Посмотреть сообщение
@vadim-shavkunov, спасибо за разъяснения. Но я имею ввиду немного другое.
Тогда, 6 лет назад, я увидел Рио, "влюбился", купил... и до сих пор она радует глаз, как снаружи, так и внутри. И я всерьез ждал появления нового кузова. Но увидев его, полностью разочаровался. Жадность тут не причем. Я и в старом кузове не куплю, зачем? У меня она итак есть)). Мою позицию, к сожаленью, разделяют многие.
+100500
AleksVL вне форума
DeriZhor
Абитуриент
Kia Rio 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 4
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 10.08.2017
22.08.2017 20:53
#42
Как многие не понимают "изъуродованной" новой рио, я не понимаю теперь красоты новой. Раньше смотрел на них, Да вроде ничего. Но когда решил брать киа рио себе, приехал в салон выбирать в старом кузове, менеджер отвел в отделение где стояли киа рио в новом кузове( их продажи еще не начались). Увидел, посидел и сказал ни за какие скидки старой мне не надо!!!
P.s согласен про выбор цвета нового киа рио не все ему идут и раскрывают его истинную красоту!
DeriZhor вне форума
vadim-shavkunov
Аспирант
 
Аватар для vadim-shavkunov
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 108
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 10.08.2017
23.08.2017 07:56
#43
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
Я уже полгода езжу на новом Сиде и очень даже доволен.
воо-о народ дает, вы темой не ошиблись? тут выбирают/сравнивают киа рио или солярис, причем тут сид, вы хотя бы подумали перед тем как писать, вы ща сравниваете вообще другие классы, я в шоке ..., ща кто нибудь зайдет ещё например с оптимы или сорента и скажет мне тоже не нравится ваш сид и тем более рио, выбирайте соответствующие темы или не откланяйтесь от сути поставленного вопроса.

vadim-shavkunov вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Евгений (еще один)
Студент
 
Аватар для Евгений (еще один)
Kia Rio 2016
1.4 АКПП
Сообщений: 32
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 27.01.2017
23.08.2017 11:03
#44
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
Так изуродовать хорошую машинку, это нужно было постараться.
согласен...
Евгений (еще один) вне форума
Silence
Профессор
 
Аватар для Silence
Kia Rio FB, Paulus Euro-2 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,011
Получил "Мне нравится"219  Отдал "Мне нравится"57
В клубе с 22.08.2017
23.08.2017 11:06
#45
А я даже вживую солярис не смотрел.
Я посмотрел обзор Жорика Ревазова , где он сказал, что решётка в хроме только у топовой версии. А без хрома она на датсун похожа :)
Silence вне форума
Евгений (еще один)
Студент
 
Аватар для Евгений (еще один)
Kia Rio 2016
1.4 АКПП
Сообщений: 32
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 27.01.2017
23.08.2017 11:09
#46
Сообщение от vadim-shavkunov Посмотреть сообщение
все верно, но если чел решил поменять коня на нового коня (не пони и не на троицу с гужевой повозкой), он же стает абстрактным покупателем? И тут мы возвращаемся опять обратно, если финансы позволяют -
Сообщение от vadim-shavkunov
выберет в новом кузове, а не в старом
ВНЕШНОСТЬ ИСПОРТИЛИ ...
Евгений (еще один) вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Максим Ручеёк 2016
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 869
Получил "Мне нравится"206  Отдал "Мне нравится"124
В клубе с 01.09.2016
23.08.2017 11:24
#47
Сообщение от vadim-shavkunov Посмотреть сообщение
воо-о народ дает, вы темой не ошиблись? тут выбирают/сравнивают киа рио или солярис, причем тут...
Как ощущения от дерматиновых сидений по сравнению с тканевыми? Только честно!

Если опустить сравнения морды-лица, это единственное что отличает солярис в новой будке от рио в новой будке. Всё остальное "такое же", "так же", ну да - шильдик другой.

Максим Ручеёк 2016 вне форума
vadim-shavkunov
Аспирант
 
Аватар для vadim-shavkunov
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 108
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 10.08.2017
23.08.2017 11:46
#48
Сообщение от Максим Ручеёк 2016 Посмотреть сообщение
Только честно!
кожа и тому подобное (дерматин) никогда не нравилось, исключение где в сидениях установлены вентилятор для обдува попы, скажем так не потела... и когда кожа+ткань, ну а тут машина нужна была в максималке и выбора не представилось кожа или ткань, комфорта от этого не получаешь.

vadim-shavkunov вне форума
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,167
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 26.01.2012
23.08.2017 12:23
#49
Сообщение от vadim-shavkunov Посмотреть сообщение
воо-о народ дает, вы темой не ошиблись? тут выбирают/сравнивают киа рио или солярис
Ну если вы читали мои сообщения, то я тут не совсем посторонний человек, т.к. на Рио отъездил 5 лет, ну и когда менял машину зимой (еще не было новой конуры или будки, как вы там ЭТО называете), то всерьез хотел еще раз брать Рио, т.к. "старая будка" мне очень нравилась и нравиться. И по поводу Соляриса я тоже писал, что в новом кузове он значительно симпатичнее чем Рио в новом кузове, но страшнее чем Рио с предыдущем. Да и обсуждение тут исключительно эстетической части двух этих авто, т.к. с технической точки зрения это две абсолютно одинаковые машины, собранные на одной платформе...
А Сида выбрал в основном из-за его багажника, да там пластик мягкий, салон чуть приятнее и т.д., но для меня это было не столь важно. Хотя внешне мне Рио значительно больше нравится чем Сид. Впоследствии оказалось что у Сида значительно лучше подвеска и он лучше держится на трассе, но это уже к этой теме точно никакого отношения не имеет.

Кстати, если отойти от темы, то на фото часть вещей, которые мы брали с собой в поездку в Мурманск, там кроме этого было загружено еще куча сумок с теплыми вещами, сапогами и т.д. , и все это без проблем вместилось в Сид и еще оставалось довольно много свободного места, по крайне мере в зеркало заднего вида я все хорошо видел. А вот, даже в Рио седан, и половины бы не влезло (про хэчбэк вообще молчу), по большому счету, для меня лично, это основное отличие Рио от Сида...
Вложения
20170707_194436.jpg  
AleksVL вне форума
Арто
Абитуриент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 3
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 09.06.2017
23.08.2017 16:20
#50
Купил одним из первых у официалов 01 августа. Прекрасная машина кому не нравится, на вкус и цвет товарища нет. Комплектация премиум. Немного пластмасса у климата скрепит во время езды экстремальной. Так все класс. Трейд ином поменял старую рио.
Арто вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +3.