КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Статьи в прессе
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,868
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
23.11.2017 13:42
#1
Мы уже привыкли к тому, что с каждым новым поколением автомобиль эволюционирует, становясь при этом крупнее, привлекательнее внешне и более напичканным электроникой внутри. В общем-то, это закон современного жанра. Но то, что произошло с четвертым Rio без преувеличения можно назвать качественным прорывом по всем направлениям.

До сих пор не перестаю удивляться, как дизайнерам удалось создать такой цельный образ нового KIA Rio. Такое впечатление, что автомобиль, подобно живому существу, повзрослел, возмужал и окреп физически. Резкие линии кузова предшественника сменились более плавными и уверенными формами, а вместо огромного провала фальшрадиаторной решетки, которая придавала модели толику агрессии в облике, появилась узкая полоса с матовой окантовкой. При этом и новый Киа Рио вовсе не выглядит добрым и пушистым — изрядную долю враждебности источает внушительный зев воздухозаборника в нижней части переднего бампера, в стиле породистых спорткаров. Дополняют картину модные вытянутые фары, а также светодиодные реснички дневных ходовых огней, собранных в одном блоке с традиционными по форме круглыми противотуманками. Сзади новый Rio выделяют крупные фонари с оригинальными светодиодными элементами, по которым автомобиль можно распознать даже в темноте, а также эффектные светоотражатели в форме бумерангов.









Специалисты, рисовавшие интерьер, тоже не зря ели свой хлеб. Дизайн салона получился лаконичным и современным, при этом отнюдь не раздражающим избытком кнопок и регуляторов — все по делу и на своих местах. Может качество отделочных материалов и не на самом высоком уровне, зато на вид пластик передней панели вполне себе добротен и презентабелен. Похвально и то, что корейцы проектировали Киа Рио с учетом российских реалий – даже рослые водители с полным комфортом будут чувствовать себя на водительском кресле благодаря регулировкам рулевой колонки по высоте и вылету, а также приличному диапазону перемещения сиденья вверх-вниз и в продольном направлении. К тому же для нового Rio предлагается пакет теплых опций, включающий в себя подогревы всех кресел, зеркал, рулевого колеса, форсунок стеклоомывателей и даже лобового стекла. Уже в базовой комплектации можно рассчитывать на фронтальные подушки безопасности, кондиционер, электроусилитель руля, электропривод передних стекол, ABS с системой распределения тормозных усилий EBD, системы курсовой устойчивости ESC и помощи при трогании на подъеме HAC, а также системы контроля давления в шинах и предупреждения об экстренном торможении ESS. А это, на минуточку, бюджетный автомобиль.









Нам же на тест достался седан в исполнении Prestige, который изначально может похвастаться пакетом Теплых опций, климат-контролем, шестью подушками безопасности, литыми 15-дюймовыми дисками, электроприводами всех стекол и зеркал и прочими прелестями жизни. Пожалуй, для полного счастья не хватает лишь мультимедийной-навигционной системы с 7-дюймовым экраном и камерой заднего вида, а также системы бесключевого доступа и запуска двигателя кнопкой, которые можно заполучить в более дорогой версии Premium. Что же касается лично меня, то уже средняя комплектация Luxe вполне соответствует моим понятиям об отличном соотношении цены и функциональности автомобиля.

Кстати, о функциональности. Новый KIA Rio заметно подрос не только снаружи — внутри он также стал гораздо вместительнее. Если на машине прошлого поколения сзади было тесновато, то на новой модели я вполне комфортно поместился на втором ряду за водительским креслом, настроенным под себя, а рост у меня 185 см. К тому же спинки задних кресел складываются в пропорции 60/40, что дает возможность перевозить негабаритные грузы. В общем, с практичностью у машины все в полном порядке.



Более продвинутой оказалась и техническая начинка модели. Пусть на четвертое поколение Киа Рио устанавливают знакомые бензиновые двигатели объемом 1,4 л и 1,6 л мощностью 100 и 123 л. с. соответственно, зато с обоими моторами теперь сочетаются 6-ступенчатые механическая и автоматическая коробки передач. В то время как 1,4-литровая четверка на предшественнике агрегатировалась 5-ступенчатой механикой или 4-скоростным автоматом. К сожалению, нам не удалось опробовать автомобиль с базовым двигателем и новыми коробками — на тесте у нас побывала 1,6-литровая модификация KIA Rio.

Надо сказать, что этот мотор весьма гармонично сочетается с автоматической трансмиссией. Передачи переключаются плавно и мягко, а при неспешном наборе скорости и вовсе складывается впечатление, будто едешь на бесступенчатом вариаторе. Но если продавить педаль газа до упора, то машинка под приятный баритон двигателя весьма шустро и напористо ускоряется — АКП при этом почти без раздумий перескакивает аж на четыре ступени вниз. В общем, даже в напряженном транспортном потоке новый Киа Рио с таким силовым агрегатом не потеряется и уж точно не будет выглядеть мальчиком для битья.









Да и на скоростной магистрали запаса тяги хватает. Вечером в пятницу мне пришлось ехать на дачу по платной загородной трассе. Так вот, разрешенные 130 км/ч плюс не штрафуемые 20 км/ч KIA Rio набирает легко и непринужденно, словно это для него обыденная крейсерская скорость. Причем у мотора еще оставался вполне приличный запас мощности — стрелка тахометра зависла где-то ближе к 4000 об/мин, а до срабатывания электронного ограничителя оставалось более 2500 оборотов. Опасался я лишь одного — чтобы ненароком не превысить 150-километровый лимит с последующим получением писем счастья. Автомобиль же при этом вел себя надежно и предсказуемо, и если бы позволила ситуация, думаю, запросто разогнался бы до паспортной максималки в 190 км/ч.

Такому выверенному поведению на скоростной магистрали седан обязан прежде всего подвеске, гармонично сочетающей достойную плавность хода и отменную управляемость. К тому же ходовая оказалось весьма энергоемкой — даже на разбитом проселке ее ни разу не пробило до ограничителей.









Обратную дорогу домой я ехал размеренно, никуда не спеша, анализируя свои впечатления о новом Рио. В общем, пришел к выводу, что в этом бюджетном автомобиле меня практически ничего не раздражает. Даже шумоизоляция оказалась на очень приличном уровне, равно как и ходовые качества с управляемостью, а также довольно щедрое оснащение. Еще порадовал расход топлива — в смешанном цикле машина расходует несколько больше 6 л/100 км. Весьма достойный результат.

Правда, чтобы стать обладателем такого седана придется выложить от 684 900 рублей без учета всевозможных скидок по программе трейд-ин или утилизации. За побывавший же на нашем тесте KIA Rio в комплектации Prestige придется выложить не менее 914 900 целковых. Вроде бы немало, однако, учитывая современные реалии и потребительские свойства машины, это того стоит.

Источник.
Вложения
kia-rio-2018-test-drive-1.jpg  
аdmin вне форума
t.o.m
Старший научный сотрудник
 
Аватар для t.o.m
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 904
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 22.06.2014
29.11.2017 10:25
#2
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
в смешанном цикле машина расходует несколько больше 6 л/100 км. Весьма достойный результат.
откуда они эти цифры берут???? майн гот...
t.o.m вне форума
Джони бест
Абитуриент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 17.09.2017
08.12.2017 20:20
#3
Читал и удивлялся,как можно писать такое,это заказ 100%,расхвалил да и только,жаль материться нельзя,сказал бы кто ты и что ты. Я сам владелец новой рио,компл престиж,начну с того что вспомнил в твоем отзыве,коробка пинается—это факт,мотор шумный при наборе скорости,при моем росте 170 места за мной мало,а ты пишешь нормально,подвеска жесткая ,,шел по трассе 400км почти без остановок,зубодробилка ни на какие 4передачи коробка не перескакивает,максимум на 3 если тапку в пол,короче ты всё написал потому что ты продажный. Чё ты не пишешь,что стойки бухают при отбое,в салоне всё слышно при этом,пиши. А то всякую хрень про формы,про фары,кузов. Короче взбесил меня своим отзывом. Пи-----бол одним словом
Джони бест вне форума
Эту рекламу можно отключить.
DIM163
Старший научный сотрудник
KIA RIO 4 X-line 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 764
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 20.04.2015
08.12.2017 20:29
#4
@Джони бест, Бери Хлайн, там подвеска мягкая. АКПП у меня работает норм, пробег 500км пока, что там пинается я не понял, вибрация есть не большая, по шумке отличий не увидел, с расходом под 12-13 л на малые пробеги. По трассе расход меньше чем с МКПП на том Рио...
DIM163 вне форума
Веня Кавказский
Абитуриент
Kia Rio 2017
1.4 Росси
Сообщений: 11
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.12.2017
08.12.2017 21:27
#5
Сообщение от t.o.m Посмотреть сообщение
откуда они эти цифры берут???? майн гот...
из реальной жизни. У меня 1,4 с 6МКПП. Расход по компу в смешанном цикле - 5,9-6,3. Пробег 650 км. Езжу в предгорной и горной местности Северного Кавказа. Машину купил 29.11.2017
Веня Кавказский вне форума
апрельский
Старший научный сотрудник
 
Аватар для апрельский
Киа Рио 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 630
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 14.04.2013
09.12.2017 06:58
#6
Сообщение от Джони бест Посмотреть сообщение
Пи-----бол одним словом
А если еще посмотреть рекламу как "кросовер" киа рио в горах на скорости проходит водные преграды в виде небольших горных рек.....
Ну не все ж например такие как я - сначала купил, а потом полез отзывы читать, чего я хоть приобрел. Некоторых нужно направить на путь истинный....
апрельский вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Джони бест
Абитуриент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 17.09.2017
09.12.2017 12:53
#7
Да ездил я на икс лайне,особой разницы не почувствовал,чуть чуть помягче,но стойки тоже шремят на неровностях
Джони бест вне форума
DIM163
Старший научный сотрудник
KIA RIO 4 X-line 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 764
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 20.04.2015
09.12.2017 13:07
#8
@Джони бест, На тесте? Я уже месяц им владею, а на седане тест делал, не сказал бы что гремят, но седан собронее..

Чисто для плохих дорог, на пробой ещё не удалось сделать. На Киа Рио 2015г все по кузову отдавалось..
DIM163 вне форума
t.o.m
Старший научный сотрудник
 
Аватар для t.o.m
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 904
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 22.06.2014
11.12.2017 11:43
#9
Сообщение от Веня Кавказский Посмотреть сообщение
из реальной жизни. У меня 1,4 с 6МКПП. Расход по компу в смешанном цикле - 5,9-6,3. Пробег 650 км.
да не смеши, и проедь хотя бы 10 тыс, чтоб что-то утверждать...
t.o.m вне форума
ilya-kia
Студент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 75
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 28.08.2017
11.12.2017 16:23
#10
Сообщение от Джони бест Посмотреть сообщение
коробка пинается—это факт
Не пинается - это факт. Ощущаются иногда переключение, но не S класс как бы)

Сообщение от Джони бест Посмотреть сообщение
мотор шумный при наборе скорости
Так может не надо тапку в пол давить? Не шумнее любого другого двигателя. А после дизеля для меня вообще песня.

Сообщение от Джони бест Посмотреть сообщение
при моем росте 170 места за мной мало
При моём росте 178, моя жена с ростом 170 спокойно умещается за мной. Вы случайно не лёжа ездите?

Сообщение от Джони бест Посмотреть сообщение
а ты пишешь нормально,подвеска жесткая ,,шел по трассе 400км почти без остановок,зубодробилка
В меру жесткая подвеска. После моего Сида 10 летнего так вообще мягче.

Сообщение от Джони бест Посмотреть сообщение
Чё ты не пишешь,что стойки бухают при отбое,в салоне всё слышно при этом
3 месяца катаюсь и ни разу не бухнуло.

В общем, не надо тапку в пол давить и стоит притормаживать перед ямами чтобы не бухало)

П.С. Обзор практически не читал, много букв)
ilya-kia вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +3.