КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
mvg1969
Младший научный сотрудник
 
Аватар для mvg1969
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 489
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 30.03.2012
30.08.2021 12:48
Сообщение от Vaque2 Посмотреть сообщение
А если ли подобные умельцы в Санкт-Петербурге?
Да умельцев полно, но как показывает опыт, не стоит этого. Рано или поздно поползет трещина. Лучше поменять стекло. Если очень нужно дам одного. Работает давно и у себя в гараже. Делал мне пару раз и качественно. Но все равно со временем другие камни добили родное стекло. Но отходило 6,5 лет.

Сообщение от Pzm76 Посмотреть сообщение
Парни, что сейчас в тренде?
Из опыта рассматривал XYG, AGC (чуть дороже и по отзывам как бы лучше), FUYAO. В результате поставил AGC. Они берут еще гарантийной политикой и маркетинговой рекламной политикой. Типа если попал любой камень и стекло треснуло в течении года- бесплатная замена и плата только за работу. Но в данном случае стекло треснуло через 1 месяц и из под жабо. Либо брак стекла, либо кривая установка. Установочный центр себя позиционирует, как официальный дилер AGC, но естественно является ИП, с довольно безразличным отношением к клиентам после получения денег. В моем случае вместо нескольких дней согласовывали замену почти месяц (так как типа брак стекла не является гарантийным случаем), но в результате после настойчивых обращений заменили стекло на новое. Сейчас уже более полугода полет нормальный. Остальные производители судя по информации установщиков вполне на уровне. Когда мониторил данную тему узнал, что те же FUYAO построили завод в РФ и поставляют стекла на конвейеры. У меня на второй машине стоит стекло от FUYAO с завода. Поэтому сделал выбор как бы AGC просто более раскрученный бренд, но это не гарантирует безусловное качество. У AGC что первом, что во втором небольшие искажения в нижней части стела присутствуют, хотя не бросаются в глаза и не заметны при обычной эксплуатации. Если уж сильно придираться. В любом случае стекла тоже расходник. А как попадете - как повезет и с установщиками и со стеклом.

mvg1969 вне форума
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,446
Получил "Мне нравится"845  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 30.11.2015
30.08.2021 13:30
Сообщение от mvg1969 Посмотреть сообщение
Когда мониторил данную тему узнал, что те же FUYAO построили завод в РФ и поставляют стекла на конвейеры. У меня на второй машине стоит стекло от FUYAO с завода.
Так и есть; у знакомого на Рио4 стоит Фуджао, но слышал что на конвейер и в розницу идут разные стекла и ещё установщик стекол при личной беседе пожаловался, что на его новом Фольксвагене родное лобовое Фуджао заметно набрало мелких точек, типа микросколы что ли; пескоструй? уже через 4000 км...

Сообщение от mvg1969 Посмотреть сообщение
У AGC что первом, что во втором небольшие искажения в нижней части стела присутствуют, хотя не бросаются в глаза и не заметны при обычной эксплуатации. Если уж сильно придираться.
Да, и на моем AGC есть тоже небольшая искажающая полоса по низу лобового стекла, как обнаружил, сразу позвонил в контору где устанавливал, сказали что для данного производителя это норма, если эта полоса не превышает высоту более 2,5 см; не очень приятно конечно, но из плюсов данного стекла отмечу отличную прозрачность (видно не хуже, чем через родное стекло) и вроде как не так сильно через него греет солнце. В общем стекло норм. Но в следующий раз попробую другое, думал эта полоса попалась только мне, а она оказывается у многих есть, уж лучше без нее.

Сообщение от mvg1969 Посмотреть сообщение
В любом случае стекла тоже расходник.
Да как же?) За 21 год езды и владения 8 автомобилями не угробил ни одного лобового стекла, а это стекло разбили во дворе, скорее всего из пневматики, когда машина просто стояла.(
антип на форуме
Pzm76
Доцент
 
Аватар для Pzm76
KIA RIO 3 2014
1.6 Мкпп
Сообщений: 1,608
Получил "Мне нравится"195  Отдал "Мне нравится"224
В клубе с 06.07.2021
30.08.2021 14:14
@mvg1969, установщики опытные. 12 лет занимаются. Спасибо!

Рио 2014г, Х-трейл т31.
Pzm76 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
mvg1969
Младший научный сотрудник
 
Аватар для mvg1969
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 489
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 30.03.2012
30.08.2021 14:44
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
у знакомого на Рио4 стоит Фуджао, но слышал что на конвейер и в розницу идут разные стекла...на его новом Фольксвагене родное лобовое Фуджао заметно набрало мелких точек
Да, разные. В плане качества мягкие и у меня на Крете после первой зимы точки на FUYAO от камней появились и мелкие потертости, видимые только при солнце в лоб. Хотя старался быть максимально аккуратным с дворниками и пр.На Киа Рио тоже стекло мягкое родное было. Вот установленное AGC получше будет по твердости.

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Да, и на моем AGC есть тоже небольшая искажающая полоса по низу лобового стекла
Да, именно так.
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
это норма, если эта полоса не превышает высоту более 2,5 см;
Но здесь все объясняется тем что в запчасти идут стекла по выбраковке, но с допусками, как выше вы указали. А на автозаводы уже идеальные. Иначе и не может быть-там требования жестче, тогда производители просто не будут работать с этим производителем стекла.

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Да как же?) За 21 год езды и владения 8 автомобилями не угробил ни одного лобового стекла
Ну смотря где и как эксплуатировать. В Питере к примеру от камней, особенно зимой, где последние время взяли моду сыпать песок вместо реагентов (песок скорее всего не просеивают хорошо) этих камней словить- как на заправку заехать. А при ежедневном использовании авто (еще и по КАД или ЗСД) - эта вероятность повышается многократно. Я даже больше вам скажу на современных авто не только стекла расходники.

mvg1969 вне форума
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,446
Получил "Мне нравится"845  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 30.11.2015
30.08.2021 15:41
Сообщение от mvg1969 Посмотреть сообщение
Да, разные. В плане качества мягкие и у меня на Крете после первой зимы точки на FUYAO от камней появились и мелкие потертости, видимые только при солнце в лоб. Хотя старался быть максимально аккуратным с дворниками и пр.На Киа Рио тоже стекло мягкое родное было.
Значит нафик такое нужно.
Сообщение от mvg1969 Посмотреть сообщение
Вот установленное AGC получше будет по твердости.
Мне сказали, что AGC самое твердое будет.
Сообщение от mvg1969 Посмотреть сообщение
Но здесь все объясняется тем что в запчасти идут стекла по выбраковке, но с допусками, как выше вы указали. А на автозаводы уже идеальные. Иначе и не может быть-там требования жестче, тогда производители просто не будут работать с этим производителем стекла.
Ну я хз, у других то производителей стекол такого нет. Брату на Q5 поставили AGC, тоже все норм.
ПС. В общем я б за XYG крепко подумал..
Сообщение от mvg1969 Посмотреть сообщение
Ну смотря где и как эксплуатировать. В Питере к примеру от камней, особенно зимой, где последние время взяли моду сыпать песок вместо реагентов (песок скорее всего не просеивают хорошо) этих камней словить- как на заправку заехать. А при ежедневном использовании авто (еще и по КАД или ЗСД) - эта вероятность повышается многократно. Я даже больше вам скажу на современных авто не только стекла расходники.
Думаю что это вопрос больше риторический, как в плане эксплуатации, так и в плане везения)
антип на форуме
mvg1969
Младший научный сотрудник
 
Аватар для mvg1969
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 489
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 30.03.2012
30.08.2021 16:00
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Значит нафик такое нужно.
Так с завода такие стоят.
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
AGC самое твердое будет
Вопрос зависит от многих факторов. Но по наблюдениям действительно крепче.

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
у других то производителей стекол такого нет
у всех есть. Система практически одна.

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
это вопрос больше риторический, как в плане эксплуатации, так и в плане везения)
везения конечно, но сильно зависит от среды обитания. В мегаполисе порой словить камень гораздо проще, чем порой на трассе. Вот такой парадокс на первый взгляд.

mvg1969 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,446
Получил "Мне нравится"845  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 30.11.2015
30.08.2021 16:24
Сообщение от mvg1969 Посмотреть сообщение
Так с завода такие стоят.
У меня не Фуджао стояло, тем более речь идет о стеклах, выбираемых взамен разбитых заводских; какой смысл менять шило на мыло?)

Сообщение от mvg1969 Посмотреть сообщение
Вопрос зависит от многих факторов. Но по наблюдениям действительно крепче.
Это не я придумал, сказал один компетентный товарищ.

Сообщение от mvg1969 Посмотреть сообщение
у всех есть. Система практически одна.
Т.е. покупая не оригинальное лобовое стекло от любого производителя, надо ожидать и не расстраиваться от подобной полосы снизу?)

Сообщение от mvg1969 Посмотреть сообщение
везения конечно, но сильно зависит от среды обитания. В мегаполисе порой словить камень гораздо проще, чем порой на трассе. Вот такой парадокс на первый взгляд.
Я уже рассказал свой парадокс; за 21 год не одного разбитого-треснутого стекла в дороге, а первое разбили во дворе на стоячей машине..
антип на форуме
mvg1969
Младший научный сотрудник
 
Аватар для mvg1969
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 489
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 30.03.2012
30.08.2021 17:20
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Это не я придумал, сказал один компетентный товарищ.
У меня проверено на практике. Крепче

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
не оригинальное лобовое стекло от любого производителя, надо ожидать и не расстраиваться от подобной полосы снизу
Да и может даже не только одна. Причем проверка на мишени не даст полной оценки. Только после установки в авто. Угол наклона и прочее имеет значение. Тоже проверено практически.

mvg1969 вне форума
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,446
Получил "Мне нравится"845  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 30.11.2015
30.08.2021 18:02
Сообщение от mvg1969 Посмотреть сообщение
Да и может даже не только одна. Причем проверка на мишени не даст полной оценки. Только после установки в авто. Угол наклона и прочее имеет значение. Тоже проверено практически.
А Вы других фирм, кроме AGC, лобовые стекла пробовали?
антип на форуме
Pzm76
Доцент
 
Аватар для Pzm76
KIA RIO 3 2014
1.6 Мкпп
Сообщений: 1,608
Получил "Мне нравится"195  Отдал "Мне нравится"224
В клубе с 06.07.2021
30.08.2021 19:10
Пасаны! Чё брать?

Рио 2014г, Х-трейл т31.
Pzm76 вне форума

Метки
лобовое стекло

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +3.