КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: Меняли масло в двигателе до 5000 км
Да, поменял 222 21.04%
Нет, не поменял и не буду 403 38.20%
Нет, но планирую до ТО1 430 40.76%
Голосовавшие: 1055. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
agresssor
Профессор
 
Аватар для agresssor
ВАЗ-21905 Гранта 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 2,016
Получил "Мне нравится"23
В клубе с 15.03.2012
18.09.2012 13:48
Сообщение от Ростовский папа Посмотреть сообщение
Доказательства (лабораторные испытания, например, о том, что какой-нибудь Ликви моли,Равенол, Кастолл или Шелл в канистры с надписью синтетика льет гидрокрекинговое масло и что оно после 7 000 перестает выполнять свои функции) в студию !
Доказательства - не доказательства, а интересненько ссылка

Только читать надо очень внимательно, и лучше весь журнал. И комментами не пренебрегать.
agresssor вне форума
Ростовский папа
Младший научный сотрудник
Kia Rio
1.6 АКПП
Сообщений: 301
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 24.03.2012
18.09.2012 15:36
Сообщение от agresssor Посмотреть сообщение
Доказательства - не доказательства, а интересненько ссылка

Только читать надо очень внимательно, и лучше весь журнал. И комментами не пренебрегать.
Подборочка конечно интересненькая.

Ростовский папа вне форума
Gangster
Младший научный сотрудник
Kia Rio
1.6 МКПП
Сообщений: 263
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 12.10.2011
19.09.2012 09:05
Да вообще интересненькая... Прочитай её каждый пользователь данного форума - тупых вопросов и высказываний в разы меньше было бы...
Gangster вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Иван
Доцент
 
Аватар для Иван
Фолькс Поло 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,220
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 24.06.2011
19.09.2012 15:00
Ростовский папа, вы по ходу все на веру принимаете, что вам пишут на каждой бумажке. Кастрол например отыграл в суде право писать на канистре -синтетика, даже если её там чайную ложку добавили к базовому маслу.
Буквы ACEA (естественно индекс А- для бензиновых, B - для дизелей, только их всегда вместе пишут - это стандарт такой, вместе их писать) для вас не имеют значения, а для мотора имеют. Даже если это КИА в своей инструкции забыл написать. Там иногда проблемы с переводом на русский возникают, так с ошибками и пишут корейские друзья.
На бензин вы видимо плохой не попадали на "премиумных" наших заправках (национальное достояние, как сейчас ещё говорят в рекламе), даже если на чеке все сладко да гладко, машина только потом хреново заводится... Блин, не могли же обмануть, все-таки на чеке написано, ай-ай-ай. Наверно тачку купил такую, чтоб её!
А по поводу технарей и интервалов пора бы понять, что технарям сейчас говорят куда смотреть маркетологи, без точного экономической стратегии ни один продукт на рынок не пойдет, будь хоть он совершенен с технической точки зрения. Интервал смены в 15000 очень удобен: вроде и потребитель не так часто на сервис приезжает, соответственно при подсчете ТО суммы на уровне конкурентов и движок не совсем уж засирается. Так что вроде все сыты и довольны. Только вот не заинтересованы они, чтоб вы на новой машине долго и беспроблемно ездили, им выгодней вам новую продать. Все уж посчитано 101 раз
Иван вне форума
Ростовский папа
Младший научный сотрудник
Kia Rio
1.6 АКПП
Сообщений: 301
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 24.03.2012
19.09.2012 23:31
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
Ростовский папа, вы по ходу все на веру принимаете, что вам пишут на каждой бумажке. Кастрол например отыграл в суде право писать на канистре -синтетика, даже если её там чайную ложку добавили к базовому маслу.
Буквы ACEA (естественно индекс А- для бензиновых, B - для дизелей, только их всегда вместе пишут - это стандарт такой, вместе их писать) для вас не имеют значения, а для мотора имеют. Даже если это КИА в своей инструкции забыл написать. Там иногда проблемы с переводом на русский возникают, так с ошибками и пишут корейские друзья.
На бензин вы видимо плохой не попадали на "премиумных" наших заправках (национальное достояние, как сейчас ещё говорят в рекламе), даже если на чеке все сладко да гладко, машина только потом хреново заводится... Блин, не могли же обмануть, все-таки на чеке написано, ай-ай-ай. Наверно тачку купил такую, чтоб её!
А по поводу технарей и интервалов пора бы понять, что технарям сейчас говорят куда смотреть маркетологи, без точного экономической стратегии ни один продукт на рынок не пойдет, будь хоть он совершенен с технической точки зрения. Интервал смены в 15000 очень удобен: вроде и потребитель не так часто на сервис приезжает, соответственно при подсчете ТО суммы на уровне конкурентов и движок не совсем уж засирается. Так что вроде все сыты и довольны. Только вот не заинтересованы они, чтоб вы на новой машине долго и беспроблемно ездили, им выгодней вам новую продать. Все уж посчитано 101 раз
А Вы, уважаемый уверены, что Вы точно КИА РИО купили, а не приору, а то вдруг в договоре одно написано, а Вы на Приоре ездите (продавцы перепутали, чтобы продать более дешевый авто по более дорогой цене)?
Я просил доказательства, а не ваши умозаключения, тем более, что они ошибочны (про А и В это, кстати Вы сами придумали,я такого не писал, что они отдельно должны быть на этикетке)!
На палены бензин (Лукойл, ВР, Газпром, Шелл, Роснефть, Ростнефть, Татнефть, Башнефть, Лев) за 8 лет ни разу не попадал, к Вашему сожалению и всеми своими машинами доволен.

Ростовский папа вне форума
Иван
Доцент
 
Аватар для Иван
Фолькс Поло 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,220
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 24.06.2011
20.09.2012 08:57
У меня вообще то Поло, в профиле написано:) Ну не стоит тут сарказмом плеваться, ни к чему это, тем более с такими абсурдными сравнениями про приору. Это же действительность в России - на бумаге одно, а на деле другое.
На нашей местной лукойловской заправке 2 раза были прецеденты с некачественным топливом, хотя в чеке Евро-4 всегда пишут. Несколько машин вообще не завелись. Вам везет с заправками, это хорошо и моего сожаления не вызывает, наоборот, было бы так у всех - все были бы довольны. Но так не везде. К хорошему быстро привыкаешь.
Про А1/B1 и A5/B5 я написал для кого они, и это не мои заключения. Вот для примера ссылка:
ссылка
Смотрим, чьи там допуски и видим - Форд да Джи Эм в основном, иногда Фолькс встречается со своим 504 допуском. И везде пишут:
ВНИМАНИЕ! Данное масло имеет пониженную высокотемпературную вязкость HTHS (в основном <3,5 мПа*с) и может применяться только в соответствии рекомендациями автопроизводителя.
Про B1 не я начал тыкать, что это для дизелей специфи кация, поэтому пришлось расписывать (без этого нельзя получается, а то в следующем посте мои слова переиначат на свой лад).
Иван вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Romiko
Абитуриент
 
Аватар для Romiko
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 22
В клубе с 14.11.2011
Фото: 1
20.09.2012 13:54
Масло на ТО-0 не менял. Пробег уже 11500км. Ну да, цвет масла стал темный, но не черный. Двигатель работает тихо. Езжу в основном по межгороду правда, но в пробках катался часами тоже. Думаю ехать на замену масла по регламенту ближе к 15 000.
Решил купить сам Shell Helix Ultra 5W-40 (4L) по супермаркетам или на заправках найти можно все же дешевле чем у ОД. И со своим фильтром поеду.
Главное не вестись на развод ОД салонный фильтр еще почистить (самостоятельно можно) и не оплачивать "непрошенную" смазку дверей и замков капота - где-то тут читал про такую "навязанную" услугу.
Всем удачи!
Romiko вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,437
Получил "Мне нравится"1912  Отдал "Мне нравится"117
В клубе с 02.10.2011
20.09.2012 14:00
Сообщение от Romiko Посмотреть сообщение
... не оплачивать "непрошенную" смазку дверей и замков капота - где-то тут читал про такую "навязанную" услугу.
.....
А вам жалко 200 рублей на смазку петель и замков своей же машины(тем более перед зимой)???
Димася на форуме
z1x2c3
Аспирант
 
Аватар для z1x2c3
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 141
В клубе с 10.09.2012
22.09.2012 04:12
Сообщение от Romiko Посмотреть сообщение
по супермаркетам или на заправках найти можно все же дешевле чем у ОД.
А вы точно уверены, что ОНО шел хелликс ультра??? (а то Х.З. из какой бочки наливали туда???)....и это реальная проблема России (я о подделках продаваемых в наших магазинах). У ОФ дилеров усё чётко, усё импортное -прямые поставки с заводов изготовителей.....вот в чём вопрос-то(((.
z1x2c3 вне форума
Valerag71
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Valerag71
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 293
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 08.08.2012
22.09.2012 13:10
Купил вот такое масло ссылка как похолодает, так буде менять.пробег сейчас 4500км.

Valerag71 вне форума

Метки
замена масла, масло

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +3.