КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Общие вопросы > Юридические вопросы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,160
Получил "Мне нравится"741  Отдал "Мне нравится"517
В клубе с 02.02.2019
09.02.2020 17:06
#11
Сообщение от Денис981 Посмотреть сообщение
Сколько времени нужно для изготовления железяки?
У меня с работы чел заказывал взамен утерянного дубликат - ему в один день сделали. Но это в Питере, тут, в принципе, много контор, которые этим занимаются.
alco-naft вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
09.02.2020 19:21
#12
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Посмотрят в паспорт владельца транспортного средства, увидят там место регистрации - и присвоят код региона по этому месту. Номера они теперича могут и не выдавать, но назначат и пропишут в документах, а саму железку владелец должен у коммерсантов заказать.
точно , это и выделил красным цветом в тексте #2

Сообщение от Денис981 Посмотреть сообщение
авто ехать в гибдд для регистрации. Потому что если, что можно будет найти продовца по горячим следам
можно прямо в ГИБДД оформить Договор и авто пробить по базам

Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
ему в один день сделали.
ну а что там сложного: пришел в контору, паспорт + ПТС показал, бабули заплатил и сделали чуть ли не сразу же
Димася вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
09.02.2020 19:59
#13
Сообщение от Денис981 Посмотреть сообщение
Получается могу зарегистрировать авто в регионе где купил, не по прописке? И номер мне они выдают моего региона?
По новому закону выходит что так.
Сообщение от Денис981 Посмотреть сообщение
Это как?
Ну как-то так.

Сообщение от Денис981 Посмотреть сообщение
В отделениях гибдд будут тут же делать номер?
Ну это организационные вопросы, мож сами закажут изготовление номером всех регионов в какой либо конторе и будут выдавать (продавать) при регистрации ТС, а мож отправят самому делать.

Ну примерно так:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 декабря 2019 г. N 1842

О ПОРЯДКЕ
ИЗГОТОВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ РЕГИСТРАЦИОННЫХ ЗНАКОВ
ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

В соответствии с частью 3 статьи 13 Федерального закона "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить, что:
а) изготовление государственных регистрационных знаков транспортных средств (далее - регистрационные знаки) осуществляется юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, требования к которым установлены частью 2 статьи 23 Федерального закона "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации";
б) в случае выдачи регистрационных знаков владельцам транспортных средств или их представителям (далее - владельцы транспортных средств) в регистрационных подразделениях Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее - регистрационные подразделения) в результате совершения регистрационных действий изготовление регистрационных знаков осуществляется изготовителями государственных регистрационных знаков транспортных средств (далее - изготовители) на основании заключенных в установленном порядке контрактов на поставку регистрационных знаков для обеспечения нужд территориальных органов Министерства внутренних дел Российской Федерации;
в) в случае присвоения государственных регистрационных номеров при совершении регистрационных действий в регистрационном подразделении без выдачи регистрационных знаков или изготовления дубликатов регистрационных знаков взамен утраченных или пришедших в негодность регистрационных знаков изготовление регистрационных знаков осуществляется изготовителями на основании заявления владельца транспортного средства об изготовлении государственного регистрационного знака транспортного средства, форма которого устанавливается Министерством внутренних дел Российской Федерации, при предъявлении изготовителю документов, удостоверяющих личность обратившегося лица, и документов, идентифицирующих транспортное средство, с набором буквенных и цифровых символов, соответствующих присвоенным государственным регистрационным номерам;
г) изготовлению не подлежат регистрационные знаки тех типов, которые не включены в учетную запись изготовителя в реестре изготовителей государственных регистрационных знаков транспортных средств;
д) изготовление регистрационных знаков осуществляется в срок, определенный контрактами на поставку регистрационных знаков для обеспечения нужд территориальных органов Министерства внутренних дел Российской Федерации или договорными обязательствами с владельцами транспортных средств, в рамках установленного в соответствии с частью 7 статьи 23 Федерального закона "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" предельного уровня тарифа;
е) изготовленные и переданные владельцам транспортных средств или заказчикам регистрационные знаки подлежат обязательному учету.
2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2020 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ





Сообщение от Денис981 Посмотреть сообщение
Всеравно не понять.
Ну это ж Россия.

Поживем-увидим че там в очередной раз навертели правители.
Roman1975 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
НачСвязи
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 260
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 18.01.2014
09.02.2020 22:11
#14
Сообщение от Денис981 Посмотреть сообщение
А в какой срок я должен у комерсов эту железяку заказать и получить?
Может при гибдд такие конторы будут.
Тут фишка в другом. В эту контору, если она не рядом надо с ГАИ, нужно добираться общественным транспортом (т.е. не на той машине, которую только что зарегистрировал). Иначе - штраф 5000 руб. или лишение до 3 мес. ( ч.2 ст. 12.2 КОАП)
НачСвязи вне форума
НачСвязи
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 260
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 18.01.2014
09.02.2020 22:14
#15
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
всё ради сбора налогов
А это при чем тут?
Разве до 20 года налог платился не в регионе "прописки" и по местным тарифам независимо от кода на номере?
НачСвязи вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
09.02.2020 22:45
#16
Сообщение от НачСвязи Посмотреть сообщение
не на той машине, которую только что зарегистрировал
да, это так.
для справки: стоимость изготовления номерных знаков в специализированных организациях не должна превышать 2 тыс. рублей — такой тариф утвердила Федеральная антимонопольная служба.

Сообщение от НачСвязи Посмотреть сообщение
А это при чем тут?
Чем больше зарегистрируешь у себя- тем больше бабла останется в своём регионе. А лоббирует энту политику понятно кто.....
Димася вне форума
Эту рекламу можно отключить.
НачСвязи
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 260
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 18.01.2014
09.02.2020 22:54
#17
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
Чем больше зарегистрируешь у себя- тем больше бабла останется в своём регионе.
Ну тогда, я думаю, корректней говорить не про налоги, а про пошлины за рег.действия
НачСвязи вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
10.02.2020 00:03
#18
Сообщение от НачСвязи Посмотреть сообщение
налоги
дорожный налог остаётся там где авто стоит на учете
Димася вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
10.02.2020 00:13
#19
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
дорожный налог остаётся там где авто стоит на учете
нет..налог по тарифу ,там где прописан собственник...

@НачСвязи,
@Димася, закон ввели..но его регуляции по сей день нету.согласование до 1 июля 2020..нет акредитации у ОД на эти действия..

Как всегда..лепим закон,чтобы чтото слепить...пока всю точную процедуру не понимает даже сам Колокол
greh211 вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
10.02.2020 00:41
#20
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
нет акредитации у ОД на эти действия..
это пока отложено, т.к. сами ОД хотят и готовы регить авто ЗА ДЕНЕЖку, но должны получить лицензию на сие действо, но сами не хотят связываться ( оборудование, лицензия, персонал...) с изготовлением гос номеров(будут заказывать у сторонних лицензированных контор).
Всё остальное действует!

Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
там где прописан собственник...
(повторю): где прописка =там же авто будет стоять на учете = туда оплачивать налог
Димася вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT +3.