КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
pmd
Студент
 
Аватар для pmd
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 79
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 16.12.2011
11.01.2012 14:25
#21
А от соряры оригинальный подойдет? Кто-то уже проверял? Какой у него номер заказной?
pmd вне форума
sdenisv
Студент
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 46
В клубе с 19.09.2011
11.01.2012 14:25
#22
ну да, там где ручка. неужели она механическая? как то она слишком легко двигается
sdenisv вне форума
pmd
Студент
 
Аватар для pmd
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 79
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 16.12.2011
11.01.2012 14:39
#23
Сообщение от sdenisv Посмотреть сообщение
ну да, там где ручка. неужели она механическая? как то она слишком легко двигается
Это ж не волга.
pmd вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
11.01.2012 15:50
#24
Сообщение от pmd Посмотреть сообщение
А от соряры оригинальный подойдет? Кто-то уже проверял? Какой у него номер заказной?
Это уже обсуждали, не помню, здесь или на https://solaris-club.net и Влад (ZXR) правильно заметил, что мешает купить обычный активатор, зачем именно от соляриса или киа рио? Поставить нормальный универсальный и не нужно переплачивать за оригинальный.

Сообщение от sdenisv Посмотреть сообщение
ну да, там где ручка. неужели она механическая?
Абсолютно точно. Не верите мне, можете снять обшивку водительской двери и убедиться
Сообщение от sdenisv Посмотреть сообщение
как то она слишком легко двигается
Так там же не нужно много килограммовое усилие. Кроме того, будете открывать ключом (если нет keyless), то двери тоже откроются с использованием чистой механики. Ни одна сигнализация не спасет от проникновения в салон, если есть работающая личинка замка. Потому для защиты периметра и придумали штыри, бронирование пленкой, ну и сброс тяг в дверях, чтобы механика не работала. Ну это я опять к теме противоугона возвращаюсь
KRom вне форума
sdenisv
Студент
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 46
В клубе с 19.09.2011
12.01.2012 09:05
#25
ага, а когда нет личинки и сел аккамуль будите бить стекло:)

и кстати сигнализация не для защиты от проникновения в салон, а для сигнализирования об этом, уж как бы вам и это не знать
sdenisv вне форума
KRom
Старший научный сотрудник
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 929
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.09.2011
12.01.2012 17:04
#26
Сообщение от sdenisv Посмотреть сообщение
ага, а когда нет личинки и сел аккамуль будите бить стекло:)
Нет, буду выводить аварийное питание, например, под локер

Сообщение от sdenisv Посмотреть сообщение
и кстати сигнализация не для защиты от проникновения в салон, а для сигнализирования об этом, уж как бы вам и это не знать
Так я об этом знаю, просто напоминаю, не лично Вам, а в принципе. Народ же у нас думает, что сигнализация - это панацея от угона и проникновения в салон.
KRom вне форума
Эту рекламу можно отключить.
vov4ik
Студент
Kia Rio 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 87
В клубе с 13.01.2012
22.01.2012 22:08
#27
Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
А зачем там активатор? ВЕдь центральный замок есть во всех комплектациях нового Киа Рио. Или я чегото не понял?
вечер добрый! я похоже тоже чего то недопонимаю. ОД в качестве допа поставил сигу. я ей пользуюсь, но иногда возникает необходимость, закрыть машину ключом... поворотом ключа закрывается только водительская дверь. по моему при наличии ЦЗ, должны закрываться все. обратился с этим в сервис ОД, говорят что надо что то там подключить.. цена вопроса 800рублей. объясните пожалуйста, они хотят поставить мне активатор за эти деньги? и как закрывалась машина до установки сиги(при наличии ЦЗ)? или они при установке сиги, правда что то недоподключили, и теперь за исправление своих косяков хотят денег?

vov4ik вне форума
scraplord50
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 861
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 21.09.2011
22.01.2012 22:22
#28
vov4ik,по идее это косяк, но надо было это при приемке авто проверить. В данном случае тяжело будет от них чего то добиться. Ведь вы подписали все документы при приемке авто...
scraplord50 вне форума
Freier
Доцент
 
Аватар для Freier
Opel Astra 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,039
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 25.10.2011
22.01.2012 22:48
#29
Сообщение от vov4ik Посмотреть сообщение
вечер добрый! я похоже тоже чего то недопонимаю. ОД в качестве допа поставил сигу. я ей пользуюсь, но иногда возникает необходимость, закрыть машину ключом... поворотом ключа закрывается только водительская дверь. по моему при наличии ЦЗ, должны закрываться все. обратился с этим в сервис ОД, говорят что надо что то там подключить.. цена вопроса 800рублей. объясните пожалуйста, они хотят поставить мне активатор за эти деньги? и как закрывалась машина до установки сиги(при наличии ЦЗ)? или они при установке сиги, правда что то недоподключили, и теперь за исправление своих косяков хотят денег?
Это их косяк(установщиков). Попросите их что бы они покащали на новой машине аналогичной комплектации что щтатный режим работы ЦЗ такой же, если нет писменное заявление на имя директора о том что бы они исправили данную неисправность по гарантии т.к. сигнализацию ставили их специалисты и по их вене нарушена работа штаного ЦЗ. Если не помогло прямо около мастера приемщика звоните на горячую линию и и его попросят дать к телефону или прибежит начальник отдела сервиса и извиниться и все сделают не ведитесь на их уловки! Если все это не помогло пишите телегу в КИА Мотар РУс, и обязательно требуете письменных отказов от ОД, после чего если есть возможность езжайте к другому ОД.
И скорее всего они что-то не подключили а что то отключили, потому что обычно ЦЗ работает именно для того что бы ключем открывать и закрывать все двери
Freier вне форума
Badger
Абитуриент
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 3
В клубе с 11.01.2012
31.01.2012 12:18
#30
Я купил активатор с 5 выходами.
В сервисе сказали что не подойдет...
Badger вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +3.