КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Новости > Другие автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
SXR
Студент
Kia Rio 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 79
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 26.09.2019
27.12.2019 09:26
#11
Вчера ехал по радио слышал про этот закон. Ну как обычно, закон приняли, и нет ни одного дилера, кто бы был готов его исполнить. Разве что только дилер машину сам отвезет в гаи на эвакуаторе и зарегистрирует по старой схеме. В общих чертах должно быть так, будет список уполномоченных дилеров, которые будут иметь право на рег. действия, список этот согласуют с МВД, туда не все попадут, видимо только официальные. Тогда в салоне будет сидеть спец человек, который и будет оформлять все на месте, вероятно у каждого салона будут номера в запасе и доступ к базам данных. НО, теперь возвращается принадлежность номера по прописке, если в Москве купит машину человек из Питера например, ему нужно будет выдавать номера питерские, значит он их будет изготавливать за свой счет, либо что-то про транзиты еще говорили, хотя их отменили. С б/у машинами тоже самое, продаешь машину с номерами, но если покупатель из региона, при перерегистрации он должен будет поменять номера на свой регион.
Закон есть, но как его исполнять никто не знает, даже те, кто его придумал, тем более нет никаких отлаженных механизмов его реализации, просто чушь, глупость и бездарность на гос уровне.
SXR вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,160
Получил "Мне нравится"741  Отдал "Мне нравится"517
В клубе с 02.02.2019
27.12.2019 09:41
#12
Сообщение от SXR Посмотреть сообщение
НО, теперь возвращается принадлежность номера по прописке
Если честно - я так и не понял всей глубины мысли, которая изложена в постановлении по этому поводу, сначала в п.39 они пишут:
39. Присвоение государственного регистрационного номера транспортного средства осуществляется в соответствии с цифровым кодом региона места регистрации владельца транспортного средства.
Но далее есть пункт 42, и там есть такое предложение:
В случае несовпадения региона места регистрации владельца транспортного средства и субъекта Российской Федерации, в котором расположено регистрационное подразделение, или при наличии
волеизъявления владельца транспортного средства на регистрацию транспортного средства без выдачи государственного регистрационного знака осуществляется присвоение государственного регистрационного номера.
Кто-нибудь может перевести с чиновничьего на русский, как это надо понимать?
alco-naft вне форума
pen
Доцент
 
Аватар для pen
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,695
Получил "Мне нравится"146  Отдал "Мне нравится"213
В клубе с 28.11.2011
27.12.2019 13:17
#13
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
как это надо понимать?
это значит, что рег. подразделение присвоит в базах свободный номер к примеру, А000АА777 или любого НУЖНОГО по регистрации владельца региона и с документами идем в конторки изготавливающие номера, щас они практически есть везде 2000р. за 2 железки из алюминтия.)) там в трафарет набирают циферки согласно доков и выдавливают под прессом вам их и выдают за 5 мин.
===
забавно, что щас вообще любой блатной, видимо, можно выдать из свободной базы
даже те, что лежат на полочке завернутые бережно в тряпочку, в каком ниить МРЭО и ждут продажи заДорого)) а тут хоп..а их уже кто то в саранске занял для питера к примеру, и выдал))

pen вне форума
Эту рекламу можно отключить.
SXR
Студент
Kia Rio 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 79
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 26.09.2019
27.12.2019 13:56
#14
Совсем блатные, а тем более правительственные в базу вообще не попадают, типа А..МР, остальные свободные вешаются на машины "помойки" и ждут своего часа продажи))
SXR вне форума
pen
Доцент
 
Аватар для pen
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,695
Получил "Мне нравится"146  Отдал "Мне нравится"213
В клубе с 28.11.2011
27.12.2019 14:16
#15
Сообщение от SXR Посмотреть сообщение
остальные свободные вешаются на машины "помойки" и ждут своего часа продажи))
ну не все же. да и новые буквенные серии щас не изготавливают уже в таких объемах

pen вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +3.