КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Техническое обслуживание (ТО)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Vladimir Ch
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 241
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 24.02.2013
15.05.2013 22:13
#11
Ребят,у Вас денег чтоль лишних шквал?а то высылайте мне в Астрахань )))фильтры они у ОД меняют ) что салонный что воздушный поменять самим 2 минуты.элементарно найдите в инете видео замены.Вы еще в ОД сгоняйте чтобы они вам мусор из стакашки выбросили рублей за 300 )))))

Vladimir Ch вне форума
Nikitich
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Nikitich
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 373
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 08.03.2012
24.05.2013 11:18
#12
В Сармате масло говенное льют, по крайней мере мне залили Castrol EDGE Professional OE 5w30. Так оно угорело 5-7мм по щупу за 7000км пробега. Неуверен что так должно быть. Если ехать в Сармат, то только со своим маслом.

"...и никто не знает, где шаг через край, газ до оказа - одной ногой в рай..."

Nikitich вне форума
Denis'simo
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Denis'simo
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 500
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 03.08.2012
24.05.2013 13:17
#13
Делал ТО-1 в середине ноября... У меня защита металическая стоит, эт ещё 500 рэ плюсом (установка/снятие). Фильтра не менял. Масло залили Мобил 5w30. Сумма (точно не помню...) кажется в 5250 вышла!
Сообщение от riodejaneiro Посмотреть сообщение
А в перечень работ по ТО1 входит, в принципе, только проверка фильтров. Замена по желанию клиента.
Всё правильно! Экономия на лицо!.. Заказал, пришли, установил пока жена в магазин зашла.
Сообщение от Nikitich Посмотреть сообщение
В Сармате масло говенное льют, по крайней мере мне залили Castrol EDGE Professional OE 5w30. Так оно угорело 5-7мм по щупу за 7000км пробега. Неуверен что так должно быть. Если ехать в Сармат, то только со своим маслом.
Ну, кому какое, а мне Мобил (не предлагая!) залили.
А со своим... Я спросил: а мона?! На что мне сказали, что СРАЗУ ж с гарантии слечу!!! Типа, тут (в бочке) они ТОЧНО знают, какое масло. А то, что я привезу... Кто лил, где лил, какое лил... Вот и получается: или дорого у них, или дёшево, но без гарантии!
Сообщение от Vladimir Ch Посмотреть сообщение
)))фильтры они у ОД меняют ) что салонный что воздушный поменять самим 2 минуты.элементарно найдите в инете видео замены.Вы еще в ОД сгоняйте чтобы они вам мусор из стакашки выбросили рублей за 300 )))))
Реально.. Съэкономите не только себе на пиво, если сами купите и сами поменяете себе фильтра!

Denis'simo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
mr.BIG
Студент
Kia Rio
1.6 МКПП
Сообщений: 83
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 26.07.2012
24.05.2013 14:37
#14
я первое ТО в АвтоСтарАзия проходил. После Сармата, Азией остался доволен, где-то уже описывал историю взаимодействия с Сарматом. Ужасно. Не знаю, может они и качественно делают, только вот цена должна быть одинакова у всех дилеров, т.к. по словам того же Сармата, цены диктует Питер. Расти цена может только в том случае, если мы выбираем масло дороже, или фильтры меняем дополнительно.
у меня второе ТО близится, уже 28,5 накатал. Думаю поеду в Азию, хотя Мега ближе. В Азии обещали сделать дополнительно, бесплатно, по гарантии, обработку бензобака чем-то там :) толком не вникал. как съезжу, расскажу.

Нужно делать так, как нужно! А как не нужно делать не нужно! (с) Винни Пух
mr.BIG вне форума
Nikitich
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Nikitich
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 373
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 08.03.2012
10.06.2013 11:57
#15
Ну, кому какое, а мне Мобил (не предлагая!) залили.
А со своим... Я спросил: а мона?! На что мне сказали, что СРАЗУ ж с гарантии слечу!!! Типа, тут (в бочке) они ТОЧНО знают, какое масло. А то, что я привезу... Кто лил, где лил, какое лил... Вот и получается: или дорого у них, или дёшево, но без гарантии!
Они всех так пугают. Я с ними по этому поводу по телефону общался. После непродолжительных разьяснений с моей стороны девушка впала в адекватность и сказала "В случае применения материалов заказчика, мы в праве поставить отметку об этом в сервисной книжке. В случае возникновения неисправности двигателя, мы попросим Вас предоставить нам чек и копию сертификата соответствия на масло." Ну вот как то так. Можно со своим, только надо у официалов его покупать, чтоб сертификат дали.

"...и никто не знает, где шаг через край, газ до оказа - одной ногой в рай..."

Nikitich вне форума

Метки
новосибирск, то-15000

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.