КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Техническое обслуживание (ТО)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
СервисМен
Аспирант
 
Аватар для СервисМен
KIA RIO III 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 110
В клубе с 28.02.2012
29.02.2012 14:05
#21
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
Скажите, че нить слышно от КИА-Моторс о послаблениях для их диллеров и прочих сторонних сервисов по вопросам гарантийного и иного обслуживания?
о каких именно послаблениях речь?
СервисМен вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,437
Получил "Мне нравится"1912  Отдал "Мне нравится"117
В клубе с 02.10.2011
29.02.2012 14:40
#22
Сообщение от СервисМен Посмотреть сообщение
опять же.. официалы разные..

просто далеко не все люди до конца понимают что такое гарантия.
И к нам приезжают клиенты, которые убеждены, что ТО делается по гарантии..
Без обид!! я адекватно понимаю что отношение дилеров к клиентам разное, высказал обобщенно, исходя из многолетнего опыта общения с сервисами (и гарантийного и не гарантийного).
Но по большей степени лично моё отношение к официалам отрицательное.....
Димася вне форума
Игорек
Доцент
 
Аватар для Игорек
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,665
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 21.11.2011
Фото: 1
29.02.2012 14:54
#23
Сообщение от СервисМен Посмотреть сообщение
о каких именно послаблениях речь?
Ну что вроди как производитель должен испугаться наездов ФАС и разрешить прочим сервисам гарантийное и вообще обслуживание своих авто...

Просто потребитель этого ждёт как маны небесной )))))))
Игорек вне форума
Эту рекламу можно отключить.
СервисМен
Аспирант
 
Аватар для СервисМен
KIA RIO III 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 110
В клубе с 28.02.2012
29.02.2012 16:04
#24
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
Ну что вроди как производитель должен испугаться наездов ФАС и разрешить прочим сервисам гарантийное и вообще обслуживание своих авто...

Просто потребитель этого ждёт как маны небесной )))))))
Ничего подобного ни разу не слышал.
С чего вдруг производитель будет отдавать свои деньги каким то другим сервисам, а тем более гарантийное обслуживание.

Если потребитель ждёт того, что ему разрешат ремонтироваться в гараже - то тут как бы никто не запрещает этого делать. Ваша машина - Ваше право.

Просто есть люди, которые хотят получить качественное обслуживание, и готовы платить за это деньги. А есть и такие, которые покупают машину за три миллиона, и для них ТО стоимостью в 10 тысяч это "непомерно дорогая" услуга.

Опять же повторюсь - все сервисы разные. Я не хочу выгораживать наш, но я просто знаю что есть люди, которые ездиют к нам из других городов (за 100-400км) просто потому, что им нравится обслуживаться у нас. (и всё равно, блин, каждая лягушка хвалит своё болото :)
СервисМен вне форума
Игорек
Доцент
 
Аватар для Игорек
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,665
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 21.11.2011
Фото: 1
29.02.2012 16:10
#25
Сообщение от СервисМен Посмотреть сообщение
Ничего подобного ни разу не слышал.
С чего вдруг производитель будет отдавать свои деньги каким то другим сервисам, а тем более гарантийное обслуживание.

Если потребитель ждёт того, что ему разрешат ремонтироваться в гараже - то тут как бы никто не запрещает этого делать. Ваша машина - Ваше право.

Просто есть люди, которые хотят получить качественное обслуживание, и готовы платить за это деньги. А есть и такие, которые покупают машину за три миллиона, и для них ТО стоимостью в 10 тысяч это "непомерно дорогая" услуга.

Опять же повторюсь - все сервисы разные. Я не хочу выгораживать наш, но я просто знаю что есть люди, которые ездиют к нам из других городов (за 100-400км) просто потому, что им нравится обслуживаться у нас. (и всё равно, блин, каждая лягушка хвалит своё болото :)
Ладна, раз не слышали, скажу конкретней - ФАС хочет, что бы производитель разрешил производить ремонтные работы авто без потери гарантии сторонним сервисам, это относится и к ТО. роме этого ФАС хочет, что бы производитель разрешил ОД заниматься ремонтом и обслуживанием не только своих автомобилей, но и других. ФАС считает, что это есть честная рыночная ситуация, без доктрин ценовых политик.

Да вот в Москве эти самые ОД совсем не заинтересованны в качественном ремонте...
Игорек вне форума
PavelDm
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 950
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 02.02.2012
29.02.2012 16:50
#26
не знаю как в конкретных салонах, а согласно защите прав потребителя, если по результатам экспертизы выявлена вина продавца (а именно, отказ, вызванный заводским браком и подпадающий под гарантию) - экспертизу оплачивает продавец. если вина покупателя (применительно к авто - неправильная эксплуатация, повреждения и т.п.) - экспертизу оплачивает покупатель. В данном случае, т.к. экспертизу проводит сам ОД, проще тем, что до получения ее результатов вам ничего платить не надо. Ну, также как когда вы ремонтируете машину - оплата по факту. Если продавец признает случай гарантийным, то и за ремонт, и за экспертизу брать с вас деньги он не имеет право. можете звонить в защиту прав потребителя, а предварительно припугнуть ею не в меру жадного менеджера.

PavelDm вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ТимОН
Студент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 32
В клубе с 14.03.2012
21.03.2012 11:47
#27
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
Ладна, раз не слышали, скажу конкретней - ФАС хочет, что бы производитель разрешил производить ремонтные работы авто без потери гарантии сторонним сервисам, это относится и к ТО. роме этого ФАС хочет, что бы производитель разрешил ОД заниматься ремонтом и обслуживанием не только своих автомобилей, но и других. ФАС считает, что это есть честная рыночная ситуация, без доктрин ценовых политик.

Да вот в Москве эти самые ОД совсем не заинтересованны в качественном ремонте...
+1 в Питере те же яйца.
"Мастера" у дилера еще понимают ,что такое ремонт,а вот слесари,которые гайки крутят,как-то не все...
ОД уже давно себя дискредитировали всякими мелкими глупостями.
Что безусловно расстраивает.
ТимОН вне форума
alex80192
Студент
KIA RIO 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 48
В клубе с 11.08.2011
23.04.2012 10:02
#28
Расскажу про свой случай, периодически горела лампочка неисправности АБС, приехал к дилеру, лампочка естественно погасла в самый нужный момент, мастер говорит, что если неисправность не обнаружат то придется заплатить за диагностику электрооборудования. Повезло диагностика выявила неисправность. Таким образом замена и диагностика бесплатно. Сейчас кажется что-то не так с подвеской, начал передавать все удары в салон. Нужно ехать к дилеру, но опять же думаешь, а вдруг все нормально и придется заплатить за диагностику подвески.
alex80192 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +3.