КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Техническое обслуживание (ТО)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Дамир
Абитуриент
 
Аватар для Дамир
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 15
В клубе с 14.05.2012
26.07.2012 11:41
#1
Всем привет!!! вчера был на первом т/о, и вот что я вам хочу рассказать
Поменяли только масло и маслянный фильтр, на другое я не согласился.За масло и фильтр взяли всего 1.500, а вот закрыли 3 норма часа- медлительные парни!!!
когда я возмутился, мне пояснили что не только замена масла, но ещё и протяжка.
Хотя ни кто не протягивал, регистратор всё время снимал и ни единого стука,скрежета или ещё чего не услышал
Короче первое т/о мне обошлось 4.500

По поводу рул.рейки!!! Мне предложили покататься ещё и как стук будет сильный,приехать к ним...... наивные парни!!!!!
Короче говоря,ни кто не тестировал её на щебёнке и неровностям,заказали рем.набор рейки и сказали что перезвонят.Буду ждать.
Вот у меня вопрос--- Когда будут рейку ремонтировать, я буду должен платить за ремонт,а именно за ихние норма часы???

Да кстати, самое главное, прошел 13 000тыщ и ничего, ничего кроме рейки
сказали что всё в идеале! посоветовали смазать суппорта,от чего я отказался, типо с завода мало шруза накладывают
Дамир вне форума
Rio_61
Студент
 
Аватар для Rio_61
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 55
В клубе с 02.07.2012
26.07.2012 11:53
#2
Сообщение от Дамир Посмотреть сообщение
Всем привет!!! вчера был на первом т/о, и вот что я вам хочу рассказать
Поменяли только масло и маслянный фильтр, на другое я не согласился.За масло и фильтр взяли всего 1.500, а вот закрыли 3 норма часа- медлительные парни!!!
когда я возмутился, мне пояснили что не только замена масла, но ещё и протяжка.
Хотя ни кто не протягивал, регистратор всё время снимал и ни единого стука,скрежета или ещё чего не услышал
Короче первое т/о мне обошлось 4.500
Лучше присутствовать в сервисе при проведении работ. Тогда можно уже реально понаблюдать и в случае чего предъявить претензию по кол-ву нормо-часов и качеству проведения работ.


Сообщение от Дамир Посмотреть сообщение
По поводу рул.рейки!!! Мне предложили покататься ещё и как стук будет сильный,приехать к ним...... наивные парни!!!!!
Короче говоря,ни кто не тестировал её на щебёнке и неровностям,заказали рем.набор рейки и сказали что перезвонят.Буду ждать.
Вот у меня вопрос--- Когда будут рейку ремонтировать, я буду должен платить за ремонт,а именно за ихние норма часы???
Нет, должны всё сделать бесплатно. Гарантия. Никаких нормо-часов. Это их проблемы за сколько нормо-часов они должны менять. Максимум, это 80 руб за мойку попросят.


Сообщение от Дамир Посмотреть сообщение
Да кстати, самое главное, прошел 13 000тыщ и ничего, ничего кроме рейки
сказали что всё в идеале! посоветовали смазать суппорта,от чего я отказался, типо с завода мало шруза накладывают
Так раз они особо ничего не проверяли, как же они могут утверждать, что всё в идеале? или всё же проверяли?
Rio_61 вне форума
Дамир
Абитуриент
 
Аватар для Дамир
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 15
В клубе с 14.05.2012
26.07.2012 12:34
#3
Сообщение от Rio_61 Посмотреть сообщение
Лучше присутствовать в сервисе при проведении работ. Тогда можно уже реально понаблюдать и в случае чего предъявить претензию по кол-ву нормо-часов и качеству проведения работ.




Нет, должны всё сделать бесплатно. Гарантия. Никаких нормо-часов. Это их проблемы за сколько нормо-часов они должны менять. Максимум, это 80 руб за мойку попросят.




Так раз они особо ничего не проверяли, как же они могут утверждать, что всё в идеале? или всё же проверяли?

Да , мы часто верим в то, что нам говорят
Дамир вне форума
Эту рекламу можно отключить.
fudgi
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 18
В клубе с 20.02.2012
26.07.2012 23:53
#4
У какого ОД проходил хоть ТО ?
fudgi вне форума
Дамир
Абитуриент
 
Аватар для Дамир
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 15
В клубе с 14.05.2012
01.08.2012 11:18
#5
Сообщение от fudgi Посмотреть сообщение
У какого ОД проходил хоть ТО ?
Скиф-Авто
Дамир вне форума
Юля
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Юля
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 234
В клубе с 13.04.2012
01.08.2012 16:02
#6
...5400 за замену масла и фильтра это конечно круто! как-то опасаюсь к ним ехать, за машину спасибо огромное, но обслуживать буду лучше в Авенгруппе, там вроде за эти деньги еще хоть диагностики всякие сделают приборами)))...три часа масло менять...
Юля вне форума

Метки
ростов-на-дону, то-15000

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +3.