КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
MuHyC
Абитуриент
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1
В клубе с 27.12.2012
27.12.2012 20:58
#1
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста сталкивался ли кто с такой проблемой: участок переднего и пассажирского стекла аккурат в зоне обозрения зеркал (а также и сами зеркала) на грязной трассе забрызгивается в течение 5 минут до состояния полной непрозрачности при скорости 80 и больше км/ч. Подскажите лечится это как то, а то надоело уже останавливаться каждые 15-20 минут и чистить стекла с зеркалами, так как перестроение с 1 ряда в другой становится практически невыполнимой задачей...
MuHyC вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,437
Получил "Мне нравится"1912  Отдал "Мне нравится"117
В клубе с 02.10.2011
27.12.2012 21:13
#2
Ставьте дефлекторы, глобальность проблемы уменьшится в разы
Ветровики (дефлекторы)
Вложения
дефлектор.jpg  
Димася на форуме
Melj@k
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Melj@k
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 595
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 25.11.2012
27.12.2012 21:18
#3
вероятно , шины поуже ..ну и брызговики пошире , никто не отменял
..странно , но у себя не замечал , всё вроде видно ..
Melj@k вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Варвар59
Профессор
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 2,087
Получил "Мне нравится"27
В клубе с 12.06.2012
27.12.2012 23:12
#4
Сообщение от Melj@k Посмотреть сообщение
вероятно , шины поуже ..ну и брызговики пошире , никто не отменял
..странно , но у себя не замечал , всё вроде видно ..
да по сравнению с калиной, что у меня есть, в киа рио с этим делом вообще все идеально!
Если уж на ней пачкается, то в таких условиях будет на любой пачкаться.
Варвар59 вне форума
Дмитрий02
Аспирант
 
Аватар для Дмитрий02
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 101
В клубе с 24.10.2012
27.12.2012 23:53
#5
У меня дефлекторы. Вчера по такой погоде рельно помогли. Но стекла да, аж незамерзайка кончилась, пока доехал.
Дмитрий02 вне форума
Melj@k
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Melj@k
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 595
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 25.11.2012
28.12.2012 00:49
#6
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
да по сравнению с калиной, что у меня есть, в киа рио с этим делом вообще все идеально!
вот и я про то...грязь конечно летит , но не до такой степени , чтоб останавливаться ..

лично я , от дефлекторов вижу пользу , только когда курю ..приоткрываю слегка ...и то , если чуть больше открыть (в дождь к примеру ) вся шняга в салон летит !
раньше ставил на другие машины , а на киа не хочу ...ещё и по таким конским ценам )
Melj@k вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Александр575
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 25
В клубе с 14.12.2012
28.12.2012 01:39
#7
Влетел вчера в струю от КамАЗ! Остановился протереть и понял, что зря :) Без дополнительной воды или незамерзающей жидкости это превращается в размазывание грязи по зеркалам и стеклам! После чего решил, что если нет воды под рукой и водосгона (водосгон - спец щетка для сгона воды со стекол и зеркал), то лучше доехать так, а то будет только хуже. Дефлекторы в случае КамаЗА не помогут вообще! Ибо ездил до этого на toyota corolla (правый руль) с дефлекторами, если фура идет то дефлекторы не помогут...
P.S.: потому рекомендую для таких случаев иметь водосгон и запас незамерзающей жидкости, воды. При обычных условиях Вам это не пригодится, только если будет полномасштабный залив грязной жижой от кончиков колес до заднего бампера...
Александр575 вне форума
959
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 382
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 31.10.2012
28.12.2012 08:40
#8
использую "антидождь". вещь отличная, всем рекомендую. у себя обработал все стекла+фары. принцип основан на увеличении силы поверхностного натяжения воды, проще говоря, вода не расплющивается по стеклу, а собирается в каплю и ее сдувает потоком воздуха. отлично отрабатывает в дождливую погоду -чем больше скорость- тем чище стекло, дворники используются редко. в такую погоду тоже хорошо от грязи спасают.
я использовал антидождь в трех вариантах:
1 салфетки - баловство (эффект слабоват по сравнению с другими) - время для обработки - 15 минут
2 жидкость для нанесения на сухое стекло - эффект как правило хороший, но огромный минус - по технологии нанесения стекло должно быть чистым и сухим (так же и с салфетками), а этого сложно добиться в пасмурную погоду, если нет гаража. время обработки -10 минут
3 спрей для нанесения на мокрое стекло - наносится на мокрое (желательно чистое, хотя-бы после дворников) холодное стекло, что особенно удобно в дождь, после чего "размазать" или разровнять дворником (боковые и фары - водосгоном). время обработки -2-3 минуты, включая время на доставание баллончика. мне больше всего нравится. цена вопроса 351 р за баллон (я брал зеленый, фирму не помню)
дворниками и незамерзайкой пользоваться приходится, но гораздо меньше!!!

959 вне форума
Варвар59
Профессор
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 2,087
Получил "Мне нравится"27
В клубе с 12.06.2012
28.12.2012 09:56
#9
Сообщение от 959 Посмотреть сообщение
использую "антидождь". вещь отличная, всем рекомендую. у себя обработал все стекла+фары. принцип основан на увеличении силы поверхностного натяжения воды, проще говоря, вода не расплющивается по стеклу, а собирается в каплю и ее сдувает потоком воздуха. отлично отрабатывает в дождливую погоду -чем больше скорость- тем чище стекло, дворники используются редко. в такую погоду тоже хорошо от грязи спасают.
я использовал антидождь в трех вариантах:
1 салфетки - баловство (эффект слабоват по сравнению с другими) - время для обработки - 15 минут
2 жидкость для нанесения на сухое стекло - эффект как правило хороший, но огромный минус - по технологии нанесения стекло должно быть чистым и сухим (так же и с салфетками), а этого сложно добиться в пасмурную погоду, если нет гаража. время обработки -10 минут
3 спрей для нанесения на мокрое стекло - наносится на мокрое (желательно чистое, хотя-бы после дворников) холодное стекло, что особенно удобно в дождь, после чего "размазать" или разровнять дворником (боковые и фары - водосгоном). время обработки -2-3 минуты, включая время на доставание баллончика. мне больше всего нравится. цена вопроса 351 р за баллон (я брал зеленый, фирму не помню)
дворниками и незамерзайкой пользоваться приходится, но гораздо меньше!!!
Название спрея можешь сказать?
Варвар59 вне форума
platmaks
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 169
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 24.03.2012
28.12.2012 15:46
#10
Сообщение от 959 Посмотреть сообщение
использую "антидождь". вещь отличная, всем рекомендую. у себя обработал все стекла+фары. принцип основан на увеличении силы поверхностного натяжения воды, проще говоря, вода не расплющивается по стеклу, а собирается в каплю и ее сдувает потоком воздуха. отлично отрабатывает в дождливую погоду -чем больше скорость- тем чище стекло, дворники используются редко. в такую погоду тоже хорошо от грязи спасают.
я использовал антидождь в трех вариантах:
1 салфетки - баловство (эффект слабоват по сравнению с другими) - время для обработки - 15 минут
2 жидкость для нанесения на сухое стекло - эффект как правило хороший, но огромный минус - по технологии нанесения стекло должно быть чистым и сухим (так же и с салфетками), а этого сложно добиться в пасмурную погоду, если нет гаража. время обработки -10 минут
3 спрей для нанесения на мокрое стекло - наносится на мокрое (желательно чистое, хотя-бы после дворников) холодное стекло, что особенно удобно в дождь, после чего "размазать" или разровнять дворником (боковые и фары - водосгоном). время обработки -2-3 минуты, включая время на доставание баллончика. мне больше всего нравится. цена вопроса 351 р за баллон (я брал зеленый, фирму не помню)
дворниками и незамерзайкой пользоваться приходится, но гораздо меньше!!!
Приветствую!
Иметь только бутыль с водой/незамерзайкой и водосгон/тряпку.
По антидождю.
Пробывал жидкость в желтом флаконе раин что то там. Работает хорошо и свои 200-250 рублей отрабатывает.
В каком то супермаркете брал спрей антидождь. Это (полный).
Название и не вспомню, нигде не видел такого больше. Нанес ночью по быстрому. Еле доехал, не видно не хрена,дворники не убирают разводы.
Подумал сам виноват - спешил, трапка не совсем чистая.Утром, светало, помыл стекло на чисто, нанес спрей всё по интсрукции. Я разводы час убирал,легче отполировать машину черного цвета (по своему опыту говорю) чем нанести этот спрей,который еще х.з. как работал.
И самое офигенное это сейчас у меня.В ледянной дождь появилось пару вмятин,поехал в контору которая их без покраски устраняет.сделал полировку крыши плюс багажник,В подарок ребята нанесли на лобовуху и передние этот состав.
Ребята я кайфую. Еду по МКАДУ 100-120 дворники отдыхают. И передние меньше засрались,внизу только.При том что уже месяц прошел( или 3 недели). Еще до морозов.Офигенная вещь и хорошие ребята.
platmaks вне форума

Метки
боковые зеркала, стекло

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.