КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Omileha
Аспирант
KIA SOUL PS 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 193
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 30.03.2013
Фото: 1
13.12.2013 10:49
#1
Доброго времени суток! Парни, у меня вопрос и просьба. К ОД ехать пока не хочу потому, что к ним с чем ни обратись - все нормально. Заметил такую вещь: двигатель прогрет и холостые в районе ~700 об/мин., включен ближний свет фар, включена печка на 2 и, когда плюсом ко всему включаю обогрев заднего стекла - обороты печки просаживаются, если в подгазовывать обороты печки увеличиваются. В голову приходит мысль о неисправности генератора. Где то читал, что генератор должен выдавать 14-14.5 вольт на холостых при включении всех эл. потребителей. Так вот, вылез я из машины, открыл капот и замерил напряжение на клеммах аккумулятора, прибор показал 12,5 вольт, если обороты двигателя поднять выше 1000 об/мин., то напряжение на клеммах становиться 14.5 вольт, если на холостых отключить обогрев заднего стекла, то напряжение становиться 14.5 вольт.

Выношу основные положения:

1. обороты двигателя ~700 об/мин. + ближний свет + печка на 2 + обогрев заднего стекла = напряжение на клеммах аккумулятора 12.5 вольт.

2. обороты двигателя ~700 об/мин. + ближний свет + печка на 2 = напряжение на клеммах аккумулятора 14.5 вольт.

3. обороты двигателя более 1000 об/мин. + ближний свет + печка на 2 + обогрев заднего стекла = напряжение на клеммах аккумулятора 14.5 вольт.

Вопрос: это нормально?
Просьба: проверить на своей машине.

П.С. Заранее спасибо всем откликнувшимся.
П.П.С. Поиском пользовался, подобной темы не нашел, если уже обсуждалось прошу сильно не пинать.
Omileha вне форума
R-u-L-e-S
Аспирант
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 165
В клубе с 18.07.2013
13.12.2013 12:03
#2
Ну генератор у нас слабоват. Я думаю это норма. Посмотрю у себя, если не забуду

R-u-L-e-S вне форума
Omileha
Аспирант
KIA SOUL PS 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 193
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 30.03.2013
Фото: 1
13.12.2013 12:23
#3
Сообщение от R-u-L-e-S Посмотреть сообщение
Ну генератор у нас слабоват. Я думаю это норма. Посмотрю у себя, если не забуду
Буду благодарен))
Omileha вне форума
Эту рекламу можно отключить.
glot
Доцент
Рио был,стал SsangYong 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 1,326
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 30.03.2012
13.12.2013 12:46
#4
Сообщение от Omileha Посмотреть сообщение
1. обороты двигателя ~700 об/мин. + ближний свет + печка на 2 + обогрев заднего стекла = напряжение на клеммах аккумулятора 12.5 вольт.
Поправка: +обогрев стекол заднего вида одновременно со стеклом задним. В любом случае должна быть просадка. Обороты должны быть 800 или около. Вольты примерно не меньше 13V при таких оборотах. Масло в двигателе какое? Если даже 5W30 но по параметрам неподходящее,то вполне логичны на прогретом ваши обороты.....Печка на 1-2 скорости вообще практически не влияет на вольтаж бортовой,3-4 возможно(на всех авто конечно забирает энергию) - еще ни разу не включал
glot вне форума
Kandiman
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kandiman
Mitsubishi Outlander 2015
2,4 АКПП
Сообщений: 998
Получил "Мне нравится"38
В клубе с 06.04.2013
13.12.2013 12:56
#5
Кстати, у себя тоже заметил, когда включён ближний (а он всегда горит) и печка, включая обогрев стёкл или задницы, обороты печки становятся меньше (на слух слышно даже) - это на холостых. Когда начинаешь движение, то хоть всё включай печка нормально шпарит. Да даже без всяких обогревов, когда стоишь печка слабее дует, чем при движении.
Kandiman вне форума
glot
Доцент
Рио был,стал SsangYong 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 1,326
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 30.03.2012
13.12.2013 13:28
#6
Сообщение от Kandiman Посмотреть сообщение
Кстати, у себя тоже заметил, когда включён ближний (а он всегда горит) и печка, включая обогрев стёкл или задницы, обороты печки становятся меньше (на слух слышно даже) - это на холостых. Когда начинаешь движение, то хоть всё включай печка нормально шпарит. Да даже без всяких обогревов, когда стоишь печка слабее дует, чем при движении.
Просто нет слов...Ну так вообще на всех авто практически будет. Или ставить намного мощнее гену или выключать все приборы потребляющие энергию. Конечно можно учебник физики выложить в электронном виде - так кто же будет себя утруждать...
з.ы.: смотреть до конца

glot вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Omileha
Аспирант
KIA SOUL PS 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 193
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 30.03.2013
Фото: 1
13.12.2013 16:44
#7
Сообщение от glot Посмотреть сообщение
Поправка: +обогрев стекол заднего вида одновременно со стеклом задним. В любом случае должна быть просадка. Обороты должны быть 800 или около. Вольты примерно не меньше 13V при таких оборотах. Масло в двигателе какое? Если даже 5W30 но по параметрам неподходящее,то вполне логичны на прогретом ваши обороты.....Печка на 1-2 скорости вообще практически не влияет на вольтаж бортовой,3-4 возможно(на всех авто конечно забирает энергию) - еще ни разу не включал
Масло petro canada supreme synthetic 5w20, пробег на нем 2500 км. Я не знаю какие там точно обороты, но явно меньше 800. Кстати, холостые на рабочей температуре должны быть 650 (дань борьбе за экологию). Обороты при нагрузке не поднимаются, в момент включения нагрузки они немного проседают и тут же становятся такими же как были до включения нагрузки. Вы у себя на машине замеряли напряжение или 13V предположение?
П.С. Приеду с работы, попробую запилить видос.
Omileha вне форума
glot
Доцент
Рио был,стал SsangYong 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 1,326
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 30.03.2012
13.12.2013 16:58
#8
Сообщение от Omileha Посмотреть сообщение
Вы у себя на машине замеряли напряжение или 13V предположение?
Мне это не нужно. Постоянно перед глазами данные с доп БК - меньше 13,4 не наблюдал напряжение( правка - конечно наблюдал даже 12.9 ,эт самое малое когда двигатель не работал и я с вкл. габаритами музыку слушал,чет забыл ключик в ср. положение поставить). С маслом предположил т.к. на тридцатках проседает до 600 оборотов прогретого двигателя. На стоке и др.Хw20 меньше 700-680 (у меня точно,у других на глаз в сравнении с моим расположением стрелки) не наблюдалось.
Повторюсь - показания точные по доп.БК.
Если у тебя на РС двадцатой такие обороты надо смотреть и уже думать , что за масло и что там с мозКом автомобильным. Тем более если после одномоментной просадки они поднимаются , а напряжение не поднимается (т.е. падает).
Маловероятно, но лучше к ОД и пусть проверят ремень генератора, мож подтянуть не мешало бы его.
glot вне форума
Omileha
Аспирант
KIA SOUL PS 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 193
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 30.03.2013
Фото: 1
13.12.2013 19:06
#9
Сообщение от glot Посмотреть сообщение
Мне это не нужно. Постоянно перед глазами данные с доп БК - меньше 13,4 не наблюдал напряжение( правка - конечно наблюдал даже 12.9 ,эт самое малое когда двигатель не работал и я с вкл. габаритами музыку слушал,чет забыл ключик в ср. положение поставить). С маслом предположил т.к. на тридцатках проседает до 600 оборотов прогретого двигателя. На стоке и др.Хw20 меньше 700-680 (у меня точно,у других на глаз в сравнении с моим расположением стрелки) не наблюдалось.
Повторюсь - показания точные по доп.БК.
Если у тебя на РС двадцатой такие обороты надо смотреть и уже думать , что за масло и что там с мозКом автомобильным. Тем более если после одномоментной просадки они поднимаются , а напряжение не поднимается (т.е. падает).
Маловероятно, но лучше к ОД и пусть проверят ремень генератора, мож подтянуть не мешало бы его.
При всем уважении, Вашему доп. БК напряжение сообщает Can-шина автомобиля, т.е. мозги Вашего авто, а я замеряю непосредственно с клем аккума прибором, который предназначен для замера напряжения.
Как и обещал, видео прилагаю. [youtu.be/afU1_p859rc недоступно]
Omileha вне форума
апрельский
Старший научный сотрудник
 
Аватар для апрельский
Киа Рио 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 630
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 14.04.2013
13.12.2013 20:06
#10
Вот вы себе проблемы создаете, можно подумать должно быть как то подругому.Для начала измерьте процент разряженности аккомулятора, не мультимером, как я понимаю а по плотности электролита.
апрельский вне форума

Метки
напряжение


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +3.