КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
kaktus sam
Профессор
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 2,544
Получил "Мне нравится"13
В клубе с 23.04.2012
27.05.2013 15:27
#11
Сообщение от Алеф Посмотреть сообщение
Регулируемый пешеходный переход, это совсем другое. Речь про нерегулируемые.
Чудила на видео голову даже не повернул посмотреть на дорогу...
как и многие пешеходы.они идут по зёбре,ты пдд учил говоришь-пропускай.
а вот как раз в догоночку
Автомобильное движение: готовится новый запрет

В Москве планируется полностью запретить въезд личного транспорта на территорию парков по выходным дням на протяжении всего летнего периода. На такие меры власти столицы хотят пойти из-за участившихся случаев наездов автомобилей на велосипедистов и роллеров, сообщают Известия.

Как пояснили предложение в департаменте транспорта города, летом в выходные дни в парках очень много посетителей, в том числе и с детьми, и очень важно обеспечить их безопасность. Решение о запрете будут принимать администрации парков, однако столичный дептранс со своей стороны видит прямую необходимость в такой мере и готов оказать помощь в организации дорожного движения и временных парковок на прилегающих к паркам территориях.
Эксперты разошлись в оценках подобной меры. К примеру, если запрет будет введен, то исключения все равно появятся — например, для автомобилей, обслуживающих торгово-выставочные павильоны, как на ВВЦ. Кроме того, полный запрет может привести к нечистым на руку работникам парка, которые будут пускать автомобилистов за небольшую плату. Наконец, велосипедисты уязвимы не только в парках. В последнее время их количество сильно возросло, в то время как правила, регулирующие отношения велосипедистов, автомобилистов и пешеходов, практически не соблюдаются, из-за чего еще весной ГИБДД планировала разработать специальную программу.


ссылка
kaktus sam вне форума
Алеф
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Алеф
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 700
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 18.03.2013
Фото: 17
27.05.2013 15:41
#12
Сообщение от kaktus sam Посмотреть сообщение
как и многие пешеходы.они идут по зёбре,
Ключевое слово ИДУТ а не едут!
Специально ещё раз процитирую:
Велосипедистам не разрешается пересекать дорогу по пешеходному переходу, равно как и разворачиваться на пешеходном переходе; в этом случае нужно слезть с велосипеда и перейти дорогу как пешеход. (ПДД 8.11);

Алеф вне форума
Алеф
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Алеф
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 700
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 18.03.2013
Фото: 17
27.05.2013 15:50
#13
Распространенные нарушения правил водителями велосипедов

Самые распространенные нарушения правил водителями велосипедов - это движение навстречу транспортным средствам и движение на велосипеде по пешеходному переходу. Возможно водители таких транспортных средств попросту не знают, что они стали водителями, и в душе продолжают оставаться пешеходами.
Оба перечисленных маневра чрезвычайно опасны, однако особенно это относится к пересечению дороги по пешеходному переходу велосипедистом. Очень часто в подобных ситуациях погибают дети, причем водители автомобилей виноватыми не являются (они должны пропускать исключительно пешеходов, к которым велосипедисты не относятся).
Кроме того, учитывая тот факт, что велосипед может без проблем развивать скорость до 30 км/ч, велосипедисты появляются на проезжей части весьма стремительно и неожиданно. Управляя автомобилем в теплое время года необходимо внимательно следить за передвижениями велосипедистов по дороге и прилегающим к ней территориям.


ссылка

Алеф вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Алеф
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Алеф
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 700
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 18.03.2013
Фото: 17
27.05.2013 15:56
#14
ГИБДД напомнит велосипедистам: через пешеходный переход — только пешком






С велосипедистами, которые ездят, а не ходят по пешеходным переходам 22 июня будут бороться сотрудники Госавтоинспекции вместе со студентами Института транспорта ТГНГУ.

Очередной рейд состоится на пешеходном переходе на пересечении улиц Мельникайте и 50 лет Октября. Каждый из остановленных велосипедистов кроме разъяснений получит памятку для велосипедистов По переходу — пешком!. Начало рейда 22 июня в 15:00.

Львиная доля велосипедистов на наших дорогах — молодые люди. Поэтому к профилактической работе с велосипедистами инспекторы ГИБДД привлекли студентов. Они уже участвовали в подобных рейдах, и им очень понравилось проводить такую работу. Ну, а для инспекторов десятки добровольных помощников — просто находка.

Велосипедист, перевозящий двухколесный транспорт через пешеходный переход пешком — редкое явление, отмечает пресс-служба ГИБДД Тюменской области. Даже у светофоров, когда в ожидании зеленого сигнала приходится спешиваться, велосипедисты вновь садятся на своих двухколесных коней и едут через переход. При этом они затрудняют движение пешеходов и подвергают свою жизнь опасности. В Тюмени большинство ДТП с участием велосипедистов происходит в тот момент, когда они проезжают пешеходные переходы.

2012 год. Тюмень. ссылка
Таких примеров куча. Лениво рыть инет...

Алеф вне форума
kaktus sam
Профессор
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 2,544
Получил "Мне нравится"13
В клубе с 23.04.2012
27.05.2013 15:59
#15
ты прям как твоя аватарка)))уперся и фсё.
kaktus sam вне форума
Алеф
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Алеф
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 700
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 18.03.2013
Фото: 17
27.05.2013 16:07
#16
Сообщение от kaktus sam Посмотреть сообщение
ты прям как твоя аватарка)))уперся и фсё.
Ну так Телец же я по гороскопу

Алеф вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Former
Студент
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 99
В клубе с 21.03.2013
27.05.2013 22:27
#17
Сообщение от kaktus sam Посмотреть сообщение
В моё детство кама и салют и никаких правил)))
Детям до 14 запрещено на дорогу.

Сообщение от Алеф Посмотреть сообщение
Это не придирка, а прямое нарушение ПДД.
Но в случае ДТП нарушение, которое привело к нему, скорее всего будет у водителя.

Сообщение от agresssor Посмотреть сообщение
Как вы думаете, на каком по счету меня переедет тупень, поворачивающий направо с пересечением моей траектории?
Думаю, что на очень далеком - 4к км намотал, из которых 2,5-3 по городу, всегда проезжаю прямо на перекрестке. Не едьте в слепой зоне у тупней, главное!
Запрет въезжать на автобусную полосу разве что безопаснее все же игнорировать.
Former вне форума
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,167
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 26.01.2012
28.05.2013 00:18
#18
Сообщение от Алеф Посмотреть сообщение
В свете создания в Москве велосипедных дорожек, водители будьте внимательны! Велосипедисты в 95% не знают ПДД.
Сегодня точно такой же случай был со мной, 1 в 1, передо мной из-за машины вылетел парнишка лет 12, благо я всегда перед пешеходными переходами притормаживаю, обошлось все без жертв.

В данном случае основная вина у того дегенерата, который остановил грузовик перед пешеходным переходом, за это нужно как минимум лишать прав, ну и бороться так же как сей час борются с пьяными за рулем.
Этот велосипедист тоже еще тот крендель, вроде взрослый чувак и должен понимать что делает, другое дело дети, они не всегда понимают что творят, и вот из-за таких дегенератов, которые паркуют где не попадя очень часто и случаются трагедии.


Сообщение от Артёмка Посмотреть сообщение
Вот например, наш соратник, не умеет парковаться, за что и поплатился )))
Что касается нашего соратника, то поделом, может хоть так научится относиться с уважением к окружающим...
AleksVL вне форума
Kan_ev
Аспирант
 
Аватар для Kan_ev
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 158
В клубе с 11.10.2011
29.05.2013 11:12
#19
Сообщение от Алеф Посмотреть сообщение
Это не придирка, а прямое нарушение ПДД. Я в первом посту выписку из правил привёл.
Не смешите) вы, что всегда соблюдаете правила ПДД? он переходит дорогу по пешеходке, это уже огромный плюс. как он это делает, на велике или на руках - ерунда! и не будем придираться, святых тут нет. как я вижу эту ситуацию - он выехал для вас неожиданно и заставил оттормозиться, поэтому вы его сразу бестолковым и окрестили) я вас понимаю, отчасти.

Kan_ev вне форума
Алеф
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Алеф
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 700
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 18.03.2013
Фото: 17
29.05.2013 11:30
#20
Сообщение от Kan_ev Посмотреть сообщение
Не смешите) вы, что всегда соблюдаете правила ПДД? он переходит дорогу по пешеходке, это уже огромный плюс. как он это делает, на велике или на руках - ерунда! и не будем придираться, святых тут нет. как я вижу эту ситуацию - он выехал для вас неожиданно и заставил оттормозиться, поэтому вы его сразу бестолковым и окрестили) я вас понимаю, отчасти.
А теперь рассмотрим ситуацию детально. Пешеход, идущий пешком имеет скорость очень маленькую и может моментально остановиться и отойти назад, при нормальной мозговой реакции естественно. Велосипедист, едет со скоростью на много выше и не сможет резко встать, так же как и автомобиль. А то, что он даже не повернул голову, что бы убедиться в свободной дороге, так вообще ему не делает чести. После того, как пешеходам дали "зелёную улицу" на переходах, они просто напросто обнаглели и зачастую просто демонстративно, прогулочным шагом дефилируют по "зебре". Я 5 лет жил в ГДР, где такой закон вложен в мозг местных жителей, но и там, прежде чем начать движение по переходу, пешеход зная, что у него преимущество, не начинает идти не убедившись, что машина его пропускает. Так что не будем проводить дебаты на знание ПДД. У каждого оценка ситуации должна быть в мозгу, а не на бумаге. Хочет поскорее на тот свет попасть этот велосипедист? Я держать не стану. И кстати. Есть примеры именно вот таких ДТП, где виновным признавали именно велосипедиста и именно из за того, что он ЕХАЛ а не шёл по "зебре".
Ну и Вам личный совет. Если Вы так же переходите дорогу, то будьте аккуратны. Не все такие как я, ездят со скоростью 40 км/ч и не у всех хорошая реакция. ... Это так. К словцу. За 21 год за рулём я много чего повидал.

Алеф вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +3.