КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Отзывы > Отзывы (50 тыс. км - 100 тыс. км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
begser73
Старший научный сотрудник
 
Аватар для begser73
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 577
Получил "Мне нравится"63  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 14.03.2012
13.05.2016 15:34
#1
15 мая моему Киа Рио исполнится 4-ре года. Автомобиль был куплен новым в 2012 году у официального дилера Автопалас М в городе Минске. Комплектация комфорт, мотор 1.4. За это время машинка пробежала чуть менее 80000 км, чуток не дотянул, но красивую циферку припас.
Коротенько пройдемся по всем основным узлам и элементам автомобиля.
- кузов. В моем автомобиле это элемент постоянного ухода. Полировки ( сам руками ), мойки и натирки разными автодождями, суперблесками и проч. Жена иногда высказывает пожелания: Чтоб ты меня так холил и лелеял. Но конечно поездки на дальняк не могли не оставить своих следов. Пока не поставил дефлектор капота по этому элементу прошлись камушки и песочек, дороги наши не блещут чистотой к сожалению. ЛКП не самое стойкое, но полироли под цвет еще пока затягивают боевые раны. К слову об оцинковке, она есть. Имею скол на задней левой двери до металла, кто-то видно стукнул дверью на стоянке, ни намека на ржавчину. Машина побывала в небольшом ДТП , девушка тюкнулась в стоящий автомобиль, да так, что повредила 4-ре машины, моя была третьей. По итогу: пайка бампера, перекрас бампера и крыла с рихтовкой. Сделали отлично, контору выбирал долго, три года прошло - без проблем. Читал, что народ жалуется на мягкое лобовое стекло. Мне на втором месяце эксплуатации прилетел камень из под встречного МаЗа, получил конкретный удар. Скол был глубокий с трещинками. Заделал на следующий день ( стоило 10 баксов ). Думал придется менять, а оно себе спокойно держится дальше и беспокойств не вызывает. По остальным стеклам – проблем нет вообще. Кузов был дополнительно пролит антикором у дилера, в дополнение к заводской обработке, замечаний нет.
-свет. Фары раз в год полирую сам мелкообразивной полиролью, лампы менял: основной свет заменил год назад на Филлипс +30, и перегорала лампа подсветки заднего номера, заменил обе. Также обе лампы передних габаритных огней. Все.
-салон. Раз в год, по весне, капитальная чистка с применением пенного очистителя обивки. Переодически полировка пластика аэрозольными составами для чистоты и блеска. Руль обшит экокожей, в салон ковры по сезону. Единственное, слегка просела набивка водительского сиденья. Пока не напрягает.
-колеса. Выделил из-за того, что раз в два года приходится снимать штампы для перекраски. Колпаки притягивающиеся гайками конечно хорошо, но именно этим обеспечивается контакт их с диском и в этом месте протирается краска, куда по зиме попадают разные реагенты и соль. Появляется ржавчинка. Снимаю, зачищаю, грунтую, перекрашиваю. Сюда еще отнесу слабоватые колесные шпильки. Раз в год стабильно ломаю. Но меняются сравнительно легко, стоят по 3 бакса за комплект с гайкой. Не дорого.
-двигатель. Отличный агрегат! Никаких проблем. Масло меняю сам раз в 8-10 тыс.км. Лью Кастрол 5W-30. Расхода на угар нет. Фильтра : масленые – только оригинал, воздушные- кроме оригинала ставил Манн и Фильтрон, Фильтрон понравился больше. Свечи меняю через 40 тыс. Новый комплект уже куплен, ждет своего часа. Стоит 160 тыс. Меняются легко и быстро. Вообще двигатель скомпанован очень грамотно, обслуживать приятно. Менял ремень приводных агрегатов и ролики – ничего сложного, спец инструмент не нужен. По расходу топлива – нормально, максимум получился зимой по снегу и сугробам – 9 литров. По трассе при скоростях 90-110 до 6 литров, 130 – 140 до 10 литров, 160 – 170 до 13 литров. Читал высказывания о том, что здесь нет 107 л.сил. Не верю! Весь мой опыт подсказывает, что здесь больше 100 сил, по ощущениям, отнюдь не пони. Лью только 95-й бензин.
-коробка. Надо сказать, что именно КПП вызывало у меня некоторые опасения в эксплуатации. Пластиковый синхронизатор 3-й передачи убитый авторевюшниками еще до моей покупки вынудил мысленно заложить в бюджет стоимость переборки коробки. Затем история с сальниками первичного вала КПП. Надо отдать должное Киа, они оперативно все это устраняли по гарантии. Был даже выпущен бюллетень о замене заглушек сервисных отверстий ( считалось, что через них могла попадать грязь в корзину и влиять на износ ), я себе их тоже заказал и поменял. Но, вот уже 80 тыс. и по работе коробки я ничего плохого сказать не могу. Все отлично, думаю по осени поменять в ней масло.
-сцепление. Конечно дурацкий клапан задержки подвода диска по первости бесил. Пару раз диск припаливал, потом привык. По работе претензий нет. Сюда еще отнесу приводные валы и ШРУСы. Все целое. Без проблем.
-рулевое. Были нарекания по стучащей рейке. Может это связанно с качеством дорог, но у меня все тихо. Проблем нет.
-подвеска. Предмет многочисленных споров по этой машине. Оставим пока вопрос управляемости. По железу – нет проблем. Даже стойки стабилизатора в норме. Достойный результат.
-система охлаждения и обогрева. Все радиаторы в порядке. Подтеков нет, соты целые. Термостат рабочий. Двигатель легко прогревается. Печка по зиме просто не нарадует! Отличная эффективность, салон очень теплый.
- кондиционер. В прошлом году перезаправил. Холодит. Нареканий нет.
- тормоза. Все колодки уже менял. Передние на 45 тыс. Поставил Кортекс – керамические. Сзади уже обычные ХСБ, на 60-ти тыс. Все запчасти производства Корея, стоят не дорого. Не считая сломанного мной механизма ручника в заднем суппорте – проблем нет. Замена жидкости через 40 тыс. Скоро снова менять.
Сегодня прошел очередной техосмотр. Все отлично, без замечаний. Коротенько сравню Киа Рио с предыдущей моей машиной Мазда2. Обе куплены новыми, обе прошли около 80 тыс. Не смотря на то, что Киа Рио досталось больше, по части плохих дорог, машина радует своей надежностью. На Мазде к этому пробегу уже были заменены стойки стаба и передние ступичные подшипники. Просился на замену радиатор кондера. И самая дорогая неисправность, хоть смейся, хоть плачь – вылетел привод дисков в магнитоле. А если учесть, что что-бы до него добраться нужно снять всю переднюю панель, и его стоимость ( только не падайте )- 400 долл. Вколхозил МР3 плеер и послал CD. Надеюсь следующая за мной владелица не сильно расстроилась из-за этого (честно предупредил). На этом фоне – Киа Рио просто образец надежности, при том, что он новый стоил на 3.5 тыс дешевле новой Мазды2. Вообще Киа Рио первый автомобиль который задержался у меня более 4-х лет. И менять его пока не собираюсь. Подожду нового Соляриса. Степень доверия к этим маркам у меня сейчас велика.
На этом закругляюсь. Ровных дорог.
Вложения
DSCF3405.jpg   DSCF3406.jpg   CAM00343.jpg   DSCF3398.jpg   DSCF3399.JPG  

DSCF3396.jpg   DSCF3397.jpg   DSCF3401.jpg   DSCF3403.jpg   DSCF8530.jpg  

CAM00347.jpg   DSCF1164.jpg   Изображение 198.jpg   DSCF3400.jpg   DSCF3404.jpg  


begser73 вне форума
Bubo
Аспирант
Kia Rio 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 108
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 24.10.2013
16.05.2016 09:31
#2
@begser73,
как долго планируете ещё кататься на ней?
Bubo вне форума
дмитрио
Почетный академик
 
Аватар для дмитрио
Kia Rio/Соул 2014/2020
1.4/2 МКПП/АКПП
Сообщений: 10,082
Получил "Мне нравится"1836  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 17.04.2014
16.05.2016 14:38
#3
Сообщение от begser73 Посмотреть сообщение
дурацкий клапан задержки подвода диска по первости бесил. Пару раз диск припаливал, потом привык. По работе претензий нет.
решил клапан тоже оставить,посмотреть что будет.надеюсь что до восьмидесяти сцепление доходит.
Сообщение от begser73 Посмотреть сообщение
Появляется ржавчинка. Снимаю, зачищаю, грунтую, перекрашиваю. Сюда еще отнесу слабоватые колесные шпильки
родные штампы покрасил сразу с новья.две зимы с колпаками-ржи нету.летом литье.шпильки целые.

дмитрио вне форума
Эту рекламу можно отключить.
begser73
Старший научный сотрудник
 
Аватар для begser73
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 577
Получил "Мне нравится"63  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 14.03.2012
16.05.2016 19:16
#4
Сообщение от Bubo Посмотреть сообщение
@begser73,
как долго планируете ещё кататься на ней?
Еще год - точно.

begser73 вне форума
Bubo
Аспирант
Kia Rio 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 108
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 24.10.2013
17.05.2016 09:12
#5
@begser73,
тогда перед тем как форум киа рио перестанет быть для Вас актуальным было бы здорово получить финальный отчет =).

ps
Тоже езжу с клапаном, т.к. немного напугал опыт других, у некоторых после его избавления начали возникать проблемы с завоздушиванием и пр.
Штаповка в местах контакта с колпаком ржавеет, но я не парюсь. Потом просто покрашу и се. Шпильки целые.
Bubo вне форума
21Schaman
Абитуриент
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 13
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 21.09.2018
21.09.2018 15:32
#6
Скажите люди добрые, у вас тоже сцепление плохое или только мне "повезло"?

Проблема в биении педали сцепления, которая в свою очередь передается через вилку сцепления, на которую в свою очередь передается вибрация от двигателя????????????????
21Schaman вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +3.