КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Общие вопросы > Беседка > Путешествия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Lamel
Абитуриент
Киа Рио 2020
Сообщений: 3
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 25.03.2020
27.03.2021 19:23
#11
Сообщение от Мав Посмотреть сообщение
Может тот же аквапарк или картодром... В нашей глубинке подобных вещей нет.
Все это есть, но обычно в отдаленных от центра районах. Это просто поищите поиском в интернете, подберете наверное что-нибудь.
Сообщение от Мав Посмотреть сообщение
Еще вопрос: удобный пешеходный маршрут по центру? Ну скажем, прошли по Невскому, вышли на Дворцовую...дальше куда? Чтоб "логистика" правильная была).
Дальше можно перейти через Дворцовый мост, там слева с моста Кунсткамера на университетской набережной. Еще левее - Университет, зачатый Ломоносовым, еще дальше по Университетской наб. дворец Меньшикова и академия художеств. Оттуда можно вернуться через Благовещенский мост и Адмиралтейскую набережную мимо Медного всадника и к Исакиевскому собору или к Адмиралтейству и на Невский.
Или от Дворцового моста идете мимо стрелки ВО дальше пешком через Биржевой мост до Петропавловки.
Напротив Петропавловки, кстати, артиллерийский музей, совсем забыл о нем. Весьма интересно.
Там же зоопарк рядом с музеем.
За артиллерийским музеем Александровский парк, там интерес представляет так называемый мини-город - СПб в миниатюре.
Оттуда дальше мимо метро Петроградская идете на Петровскую набережную, заходите по пути в домик Петра и дальше до Авроры.
Обратно идете через Троицкий мост, гуляете по Дворцовой набережной, затем Марсовое поле, Михайловский дворец, там чижык-пыжик на Фонтанке недалеко, и снова можете вернуться на Невский.
Но лучше прикидывайте расстояние по картам, а то ноги отвалятся ))
Насчет экскурсий не уверен, никогда не пользуюсь этим в местах, которые посещаю.
Lamel вне форума
-alex-
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 367
Получил "Мне нравится"33  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 23.03.2014
27.03.2021 19:53
#12
Сообщение от Lamel Посмотреть сообщение
метро Петроградская
это вы про Горьковскую ))
-alex- вне форума
Мав
Член-корреспондент
Kia Ceed SW 2014
1.6 6АКПП
Сообщений: 3,679
Получил "Мне нравится"717  Отдал "Мне нравится"549
В клубе с 11.11.2011
27.03.2021 22:06
#13
Сообщение от Lamel Посмотреть сообщение
Все это есть, но обычно в отдаленных от центра районах. Это просто поищите поиском в интернете,...

Большое спасибо! Ёмко. Будем на месте заглядывать в эту брошюру)).
Мав вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.