КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Новости > Другие автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,912
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"983
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
29.06.2021 11:30
#1
Hyundai объявил о разработке новой радиаторной решетки, оснащенной функциями регулировки воздушного потока и подсветки. Технология активной воздушной заслонки, интегрированной в решетку радиатора, автоматически контролирует проходящий через решетку воздушный поток и может менять его, в зависимости от температуры двигателя, температуры охлаждающей жидкости, скорости движения и температуры окружающего воздуха. В холодное время года это может позволить двигателю быстрее нагреться, сохранить тепло и топливо, а в теплое время года - эффективнее охлаждать мотор.
Функция подсветки радиаторной решетки может автоматически устанавливать цвет в зависимости от состояния автомобиля. Ожидается, что это будет востребовано в первую очередь на электромобилях и в беспилотниках, где цветом можно показывать одно из состояний, например, зарядка батареи или автономное вождение. Среди других применений можно отметить функцию приветственного света, "цветомузыки" для встроенной аудиосистемы или индикатор "аварийки".
Стоит добавить, ранее в Hyundai Mobis уже научились делать радиаторную решетку частью аудиосистемы автомобиля.





Источник: Солярис клуб
аdmin вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,217
Получил "Мне нравится"749  Отдал "Мне нравится"521
В клубе с 02.02.2019
29.06.2021 13:49
#2
В РФ не прокатит, у нас запрет если
спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
alco-naft вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,437
Получил "Мне нравится"1912  Отдал "Мне нравится"117
В клубе с 02.10.2011
29.06.2021 14:45
#3
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
В РФ
Думаю это для любителей блестяшек -китайцев, их рынка. Для остальных только "регулировка воздушного потока". Для нас думаю если и будет, то только в топе, остальные комплектации-просто решетка
Димася вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Bulkin
Аспирант
Rio 4 рестайлинг 2020
1,6 МКПП
Сообщений: 118
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 01.05.2021
29.06.2021 14:54
#4
Фигня это все. Если термостат работает неправильно, то никакая раздвигающаяся решетка не поможет.
Bulkin вне форума

Метки
решетка радиатора

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +3.