КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2017-2024 > Электрооборудование, свет (2017-2024)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
6o6ep23
Абитуриент
Kia Rio 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 7
В клубе с 23.09.2019
07.10.2019 03:21
#51
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
а вы кто чтобы "считать"
а кем надо быть чтоб это делать?

Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
а вы кто чтобы "считать"? Вот такие вот "считалы" и ездят плюя на всех, лишь бы себе было хорошо.

есть регламент, есть ЖЕЛЕЗНОЕ основание -внесение изменения в констркуцию ТС, вы целенаправленно и осознанно пошли на это, так и нечего в грудки себя бить и выискивать отмазки.
нарушил-получи, лично моё мнение касательно всех колхозников глобально@передельщиков головного света авто.
чушь, ложь, сатисфакция
6o6ep23 вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
07.10.2019 03:21
#52
Сообщение от 6o6ep23 Посмотреть сообщение
определите и дайте оценку своим комментариям
что правда дать оценку? даю: ОТЛИЧНО!
Димася вне форума
6o6ep23
Абитуриент
Kia Rio 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 7
В клубе с 23.09.2019
07.10.2019 03:23
#53
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
я вам написал основания "досмотра" . вы прдолжаете испольовать этот термин сОвсем не к месту.
вы не к месту применяете статью. и я это на мой взгляд понятно пояснил
6o6ep23 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
07.10.2019 03:27
#54
Сообщение от 6o6ep23 Посмотреть сообщение
вы не к месту применяете статью. и я это на мой взгляд понятно пояснил
касательно досмотра автомобиля есть только одна трактовка, кою я вам и привёл. Извините, всё остальное ваше -домыслы и отсебятина.


Сообщение от 6o6ep23 Посмотреть сообщение
я не берусь оценивать ваше рассуждения
и правильно. Они основаны на Законе и Регламенте в отличии от ваших "мыслей"


Сообщение от 6o6ep23 Посмотреть сообщение
чушь, ложь, сатисфакция
вы очередной командарм диванных войск.
Учите мат часть! а уже апосля будете громогласно давать оценки.

Для борьбы с приверженцами нештатного головного света применяется часть 3 статьи 12.5 КоАП РФ. Она карает за Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы ".... цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения".

Грубо говоря, если ксенон и т.п. не предусмотрены в штатной комплектации машины, по этой статье ее водитель будет лишен права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Особенно попавшихся владельцев гей-ксенона возмущают действия сотрудников полиции. Последние не только оформляют протокол о нарушении, но и на месте демонтируют и изымают фары/лампы или противотуманки, с ксеноновыми лампами вместе с блоками розжига. Такой оборот событий обычно дико возмущает обладателей колхозного ксенона они начинают возмущаться полицейскому беспределу, взывать к Конституции, требовать отправки машины на экспертизу и т. п.
На самом деле такие действия сотрудников полиции совершенно законны. Ведь статья КОАП русским по белому предусматривает конфискацию указанных приборов и приспособлений. Сотрудник обнаружил незаконное, с его точки зрения, оборудование. Конфисковал его, приобщил к материалам административного дела, которое будет рассматривать суд, поскольку только суд может лишить водителя прав. В ходе разбирательства водитель может хадатайствовать о проведении технической экспертизы, которая определит тип источника света в фаре —ксенон это или галоген. Если она обнаружит законопослушный галоген, то и прав водитель не лишится, и вполне сможет отсудить у остановившего его сотрудника полиции возмещение причиненных дпсником расходов и моральных страданий.
Но если же суд и экспертиза установят что вы гей-ксенонщик, извольте пешедралить пол года и помахать ручкой лампочкам а то и фарам.
Вложения
1568.jpg  
Димася вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
07.10.2019 06:53
#55
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
как они это оформлять будут?
это оформлять они не будут...просто начнут всю процедуру(отстранение от управления,эвакуация,медэкспертиза и так далее) по закону...

Сообщение от 6o6ep23 Посмотреть сообщение
вот интересно как дальше то обстояло дело.... чем закончилось
тест отрицателен...отдали документы и пожелали счастливого пути....
greh211 вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,160
Получил "Мне нравится"741  Отдал "Мне нравится"517
В клубе с 02.02.2019
07.10.2019 08:15
#56
Сообщение от 6o6ep23 Посмотреть сообщение
даже увидя следы в виде дополнительных проводов ведущих к блоку фар лампы юридически не будут являться предметом административного правонарушения, хотя бы потому как инспектор не авто эксперт и до момента заключения проведённой экспертизы и установления типа вида ламп их режима работы и назначения и главное сертификацию
Вы с каким-то непонятным упорством продолжаете писать ерунду еще и приплели какие-то провода, поэтому повторю еще раз: что бы отличить галоген от светодиода/ксенона инспектору не нужен эксперт. Что бы определить, какой тип лампы можно применять в фаре - не нужен эксперт. И поэтому будет так: инспектор конфискует световой прибор и отправит вас в суд, где вы со своим адвокатом будете доказывать суду, что в конфискованной фаре лампочки соответствуют типу и имеют все сертификаты. И экспертиза будет тоже за ваш счет. Будет именно так, а не как вы там себе понавыдумывали.
alco-naft на форуме
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +3.