КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Ола
Доцент
 
Аватар для Ола
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,148
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 24.08.2011
01.10.2014 15:39
#31
Сообщение от lokis Посмотреть сообщение
Ола, Если у вас аналогичная ситуация, то это 100% гарантийный случай, как я понял под гарантию не попадают случаи, когда поломка произошла по вашей вине и так же под гарантию не попадают узлы и агрегаты, которые могут выйти из строя только по вине водителя, например в яму влететь на скорости или на ручнике ездить. Я не могу представить что может водитель сделать с машиной чтоб потек сальник. Вообще в гарантийных обязательствах должно быть по этому поводу написано. Я конечно не технически грамотный и уже не юридически, как правильно надо применять аргументы в разговоре с дилером, можно попробовать поговорить с ними, пусть объяснят почему так, далее пусть напишут официальное заключение о поломке, причине и то что они будут делать ремонт за деньги. Если они вас хотят, так сказать "развести", то после просьбы об официальной бумаге могут стушеваться. Но это при условии что у них нет туза в рукаве, может они знают про какую-нибудь лазейку в гарантийных обязательствах. Как вариант можно поругаться или поплакать, но это на ваш вкус. Если нет, то можно обратиться к выше стоящему руководству, причем как к ниму обратиться спросить у дилера, опять же могут стушеваться. В общем надо пробовать добиться гарантийного ремонта, если вы уверены в своей правоте, если конечно дилер не докажет что это не гарантийный случай и вина ваша.

Все дилеры очень хитрые и крутятся как могут, у все свои примочки. Мне рассказывали что некоторые по гарантийному ремонту не меняют деталь а продливают срок службы, если это возможно, вам говорят что поставили новую деталь, а сами ее продают. Ведь прибыль от продажи машин мизерная, они живут за счет доп опций и ремонта. Удачи.
спасибо я знаю все это , но на моего дилера это не похоже они у меня хорошие , может наш гарантийщик не подкован в данном вопросе , поробуем договориться полюбовно, не люблю скандалов, но если уж приходится то иду до конца

Ола вне форума
BERELYAKA
Абитуриент
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 13
В клубе с 06.09.2014
07.10.2014 15:11
#32
Тоже самое, прокатился порядка 300 вёрст, заметил потек. Обратился к дилеру. Загнали в сервис на сутки. Ответ дилера таков:" Задира на первичном валу отсюда повреждение сальника и все вытекающие." Заменили полностью МКПП. Благо ничего не взяли.
BERELYAKA вне форума
Ола
Доцент
 
Аватар для Ола
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,148
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 24.08.2011
09.10.2014 00:04
#33
Сообщение от BERELYAKA Посмотреть сообщение
Тоже самое, прокатился порядка 300 вёрст, заметил потек. Обратился к дилеру. Загнали в сервис на сутки. Ответ дилера таков:" Задира на первичном валу отсюда повреждение сальника и все вытекающие." Заменили полностью МКПП. Благо ничего не взяли.
повезло

Ола вне форума
Эту рекламу можно отключить.
usv1201
Абитуриент
Kia Rio 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 7
В клубе с 01.09.2015
16.01.2016 16:30
#34
Сообщение от Sams-sergey Посмотреть сообщение
Какой пробег на машине? Думаю, оставаться на гарантии или нет (пробег 25)
Сообщение от lokis Посмотреть сообщение
Вчера ездил к ОД на ремонт, после 6-ти часового ожидания забрал машину (обещали 3-4 часа)....
Я свою купил в марте 2015 г. ТО на 2000 км прошел, на 15000 сам обслуживал, вчера еду мимо ОД у них акция на замену масла, заехал, поменяли действительно дешевле,чем раньше. Однако мастер обнаружил утечку масла "то ли коленвал, то ли первичный на коробке, заехал в магазин купил 1литр масла, добавил в коробку, масла действительно не было. До дома доехал это 300 км, а сегодня от дилера у которого проходил 0 ТО и покупал машину, мне звонят, предлагают восстановить гарантию и приглашают на ТО, как думаете ехать, о том, что я масло в двигателе поменял я сказал, сказали это вычтут из стоимости, пробег 30000 км
usv1201 вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,912
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"983
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
17.01.2016 10:52
#35
@usv1201, Вы и так на гарантии, ничего не нужно восстанавливать специально.
аdmin вне форума
usv1201
Абитуриент
Kia Rio 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 7
В клубе с 01.09.2015
21.01.2016 07:20
#36
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
@usv1201, Вы и так на гарантии, ничего не нужно восстанавливать специально.
Был вчера у ОД, прошел ТО 2, сказал про течь масла. ТО провели, а для устранения течи " потребуются дополнительные запасные части, которые прибудут в течении 10 дней, о чем мы Вас уведомим и пригласим в удобное для вас время, это гарантийный случай". Хочется верить
usv1201 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
usv1201
Абитуриент
Kia Rio 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 7
В клубе с 01.09.2015
06.02.2016 16:31
#37
Сообщение от usv1201 Посмотреть сообщение
Был вчера у ОД, прошел ТО 2, сказал про течь масла. ТО провели, а для устранения течи "...
С ОД позвонили через девять дней, договорились на 8.30 сказали работа продлиться примерно до 17 часов. Около 16.45 позвонили сказали, что машину можно забирать. Заменили сальник первичного вала, диск сцепления менять не стали, пробуксовки не было. Утром угостили кофе, предложили вызвать такси. Менеджер по торговли предложил поменять мой автомобиль на новый, мой берут по цене за которую брал, у них акция в феврале. В целом доволен ОД, рекомендую "Серебрянный саквояж" в г.Магнитогорск
usv1201 вне форума
Abibas
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 25
В клубе с 08.08.2015
12.02.2016 21:39
#38
У меня был подобный случай, меняли сальник! сцепление покупал сам.
Abibas вне форума
romas
Студент
 
Аватар для romas
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 60
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 09.02.2012
17.07.2016 14:21
#39
Сообщение от Abibas Посмотреть сообщение
У меня был подобный случай, меняли сальник! сцепление покупал сам.
Тоже потекло с первичного вала.Пробег 55.000
Замена корзины и диска.
Разборка коробки, замена сальника.
Вал в коробке не ржавый,без задиров,ровный.
Старый сальник визуально от нового ничем не отличается.
Мастера коробочники удивлялись,почему потекло.
Почитал форумы, на Сиде полно таких историй.На Салярисе тоже...
Многие приходят к выводу, что виноват САПУН в коробке. Резинка залипает и нет выхода давлению.Гонит через сальник...Я в шоке.Если правда, то резиночка за 5 копеек, создала мне проблемы на 21.000руб.
Специально покатался три дня после ремонта.
Приехал к себе на сервис и попросил мастера разобрать сапун и оставить только колпачек.
Снимается легко.Резина и пружинка.Так вот самое главное!!! Резинка была как будто приклеена.Отковырнули, пшикнуло как от бутылки с газировкой.Вот так.
Выкинул ее .Поставил колпачек. Пыль и вода не попадет.
Делайте выводы.Проверте сапуны свои. Ремонт дорогой.
romas вне форума
volkenidee
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 570
Получил "Мне нравится"194  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 22.04.2016
17.07.2016 15:24
#40
Для romas. А фото можно сапуна? Или хотя бы объясните, где его примерно искать.
volkenidee вне форума

Метки
течь масла

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.