КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
mihail-y
Младший научный сотрудник
 
Аватар для mihail-y
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 267
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 17.10.2011
05.12.2012 16:05
#21
Сообщение от -Алик- Посмотреть сообщение
Ну знаете ли в жизни всякое бывает может человека укачивает, или ему что то в окно выкинуть надо, мало ли что.Если их не надо открывать, зачем их тогда по вашему сделали открывающимися?Надобыло сделать глухими.У нас же в комплектации как звучит гордо передние и задние стеклоподъемники.Ну если они не нужны ну и ставили бы только предние, а лучше только водительское, или вообще все глухие - ведь есть же климат и кондиционер.А чтоб как вы написали дятлы не забывали их закрывать можно поставить доводчики-очень полезная штука.И все само будет закрываться
Если человеку стало плохо надо просто остановится , а не заблёвывать всех и всё в округе, функция блокировки задних стёкол не новинка, ещё на Golf III ставилась - 20 лет назад, так же на BMW, AUDI и т.д.это вам для ликбеза, это ведь "нормальные". Вы не знаете об этом , у вас же в гараже немецкие авто???
mihail-y вне форума
-Алик-
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 148
В клубе с 14.02.2012
05.12.2012 16:08
#22
Сообщение от Denis'simo Посмотреть сообщение
А "уважающий себя автопроизводитель" подсветил только ту кнопку, которая поднимает/опускает стекло автоматически!.. Так сказать, его и днём выделили (одно окно только такое), и ночью (по расположении этой кнопки и со знаниями геометрии не трудно найти остальные).
Даа вас послушать со знанием геометрии можно вообще ниче не подсвечивать.Днем все запомнил, где что и как находится и почью потихоньку-полегоньку путем шаловливого брождения рук все что необходимо включать, регулировать, поднимать и опускать.Может еще и ночью вообще не ездить.Ну вот вы уже до чуши какой то опускаетесь.Все производители стараются по максимуму кнопки либо подсветить либо хотя бы на них что то нарисовать.А у нас ни подсветки, ни надписей ни символов на половине кнопок нет.
-Алик- вне форума
-Алик-
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 148
В клубе с 14.02.2012
05.12.2012 16:12
#23
Сообщение от mihail-y Посмотреть сообщение
сли человеку стало плохо надо просто остановится , а не заблёвывать всех и всё в округе, функция блокировки задних стёкол не новинка, ещё на Golf III ставилась - 20 лет назад, это вам для ликбеза. Вы не знаете об этом , у вас же в гараже немецкие авто???
Ликбез я могу вам и сам провести, только не вижу смысла.Это вопервых, а во вторых, блокировка стекол функция полезная как вы говорите и у меня на немецких машинах работает в отличии от киа рио нормально т.е. блокируются задние окна водителем, но и управлять ими может водитель даже при блокировке, а вот пассажиры нет.А здесь задлокировал и все, уже никто ничего не откроет.Так еще и подсветили эту жизненно важную кнопку.Это вам для ликбеза.
-Алик- вне форума
Эту рекламу можно отключить.
mihail-y
Младший научный сотрудник
 
Аватар для mihail-y
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 267
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 17.10.2011
05.12.2012 16:17
#24
Сообщение от -Алик- Посмотреть сообщение
Ликбез я могу вам и сам провести, только не вижу смысла.Это вопервых, а во вторых, блокировка стекол функция полезная как вы говорите и у меня на немецких машинах работает в отличии от киа рио нормально т.е. блокируются задние окна водителем, но и управлять ими может водитель даже при блокировке, а вот пассажиры нет.А здесь задлокировал и все, уже никто ничего не откроет.Так еще и подсветили эту жизненно важную кнопку.Это вам для ликбеза.
Блин да нажми ты на кнопку и всё, зачем отвликаться на открывание/закрывание!!! Пусть сам открывает/закрывает!!!Мне ваш ликбез и не нужен. Вас не поймёшь- двумя постами раньше сами писали
Сообщение от -Алик- Посмотреть сообщение
...Ну знаете ли в жизни всякое бывает может человека укачивает, или ему что то в окно выкинуть надо, мало ли что.Если их не надо открывать, зачем их тогда по вашему сделали открывающимися?Надобыло сделать глухими.У нас же в комплектации как звучит гордо передние и задние стеклоподъемники.Ну если они не нужны ну и ставили бы только предние, а лучше только водительское, ...
mihail-y вне форума
-Алик-
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 148
В клубе с 14.02.2012
05.12.2012 16:24
#25
То что я там писал это был сарказм для одного из постящих здесь, который уверял что он не пользуется стеклами и они вообще не нужны для открывания т.к. у него есть климат.И пыль там попадает и еще какая то чушь.
-Алик- вне форума
Pulsar
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 307
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 01.02.2012
05.12.2012 18:47
#26
Сообщение от -Алик- Посмотреть сообщение
А я стесняюсь спросить
Не стесняйтесь:)

Сообщение от -Алик- Посмотреть сообщение
вы вот как в салон заходите, через замочную скважину чтоли?Пыль только через окна в салон попадает?
В машину залезть- пару секунд, как сказано выше, не надо из мухи слона то делать, а проедьтесь по дороге летом с открытыми окошками, глядишь, будете потом с тряпочкой корячиться, протирая панель приборов от пыли.
Сообщение от -Алик- Посмотреть сообщение
Вообщето и через фильтр салона тоже при работе того же самого климата
на то он и фильтр, чтобы пыль задерживать.

Сообщение от -Алик- Посмотреть сообщение
стеклами еще можно пользоваться когда с ментами общаешься, ну что б не выбегать к ним на коленях
Интересное применение стекол Я обычно к ним выхожу сам, и не на коленях, а пешком.
Вообще, какие то досужие беседы у нас с Вами получаются.

Pulsar вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Denis'simo
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Denis'simo
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 500
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 03.08.2012
06.12.2012 08:05
#27
Сообщение от -Алик- Посмотреть сообщение
, ну незнаю как вы а я свет включаю ночью, и не хожу на ощупь.
Боитесь головой на незакрытую дверь налететь? Или не боитесь сон прогнать?
Сообщение от -Алик- Посмотреть сообщение
Тогда надобыло вообще подсветку убрать и оставить только на щитке приборов.))))Одна только идиотская блокировка задних стекол чего стоит-заблокировал и уже вообще никто не откроет ни пассажиры ни сам водитель.Вот это функция я понимаю.И вот эту важную и главную кнопку которой пользуешься практически ежеминутно надо было подсветить.)))))
Специально для вас, Алик, выкладываю фото подсветки... С утра сделал!.. Зацените... Надеюсь, хотя б один спор мы прекратим.
P.S. Жаль, что не очень хорошо видно. Но читаемо же!!!
Вложения
P1380255.jpg  

Denis'simo вне форума
Бывший праворульщик
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Бывший праворульщик
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 467
В клубе с 08.10.2012
06.12.2012 08:12
#28
у меня гораздо ярче все светится это что на минимуме подстветка чтоль? или фото так отображает

Бывший праворульщик вне форума
Denis'simo
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Denis'simo
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 500
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 03.08.2012
06.12.2012 08:16
#29
Сообщение от mihail-y Посмотреть сообщение
Функция блокировки задних окон отличная, я на предыдущей машине, постоянно проверял, не забыл пассажир закрыть их после того как один дятел просто "забыл " машина всю ночь простояла под ливнем, щель 1 см , диван сох 3 дня
Сейчас, когда стёкла примерзают к резинкам на дверях, я постоянно блокирую задние стеклоподъёмники! Чтоб никто сзади не пытался их открыть! Моторчик и нервы дороже...
Сообщение от -Алик- Посмотреть сообщение
Ну знаете ли в жизни всякое бывает может человека укачивает, или ему что то в окно выкинуть надо, мало ли что.Если их не надо открывать, зачем их тогда по вашему сделали открывающимися?Надобыло сделать глухими.
Ой, ой, ооой....... Если ему плохо (укачивает...), то лучщше уж остановиться и дать ему пройтись, воздухом подышать! А уж никак не открывать окно, чтоб он (простите...) замарал мне всю дверь с риском (с эффектом завихрения), что его "утомление" от дороги мне ещё и в салон залетит!!!
Сообщение от -Алик- Посмотреть сообщение
Вот только я не уловил связи между любой Погодой и темнотой.При плохой погоде вообще то окна держат закрытыми.
Ага... Значит, при плохой погоде не нужно кнопочки подсвечивать?!
Тогда нужно посоветовать производителю, чтоб он ещё одну кнопочку сделал, чтоб можно было не только задние окна блокировать! И подсветить её...
Сообщение от -Алик- Посмотреть сообщение
Даа вас послушать со знанием геометрии можно вообще ниче не подсвечивать.Днем все запомнил, где что и как находится и почью потихоньку-полегоньку путем шаловливого брождения рук все что необходимо включать, регулировать, поднимать и опускать.Может еще и ночью вообще не ездить.Ну вот вы уже до чуши какой то опускаетесь.Все производители стараются по максимуму кнопки либо подсветить либо хотя бы на них что то нарисовать.А у нас ни подсветки, ни надписей ни символов на половине кнопок нет.
КОнечно, сложно запомнить, имея ТАКОЙ парк авто: в понедельник-одна, вторник-другая... В выходные-велик или "пешкарус"!
Просто не нужно из бюджетного авто делать эксклюзивный "олл инклюзив" по сервису и удобству! Что смогли нарисовать на кнопках, то и нарисовали, лишнего ничего нет. И не нужно... Эти кнопочки стеклоподъёмника (уже притча во языцех какая-то!!!) на "ваздесятом" вообще около ручника стоят!!! Все ЧЕТЫРЕ!!! И народ не "журчит", катается...

Denis'simo вне форума
Denis'simo
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Denis'simo
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 500
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 03.08.2012
06.12.2012 08:22
#30
Сообщение от Бывший праворульщик Посмотреть сообщение
у меня гораздо ярче все светится это что на минимуме подстветка чтоль? или фото так отображает
Это фотоаппарат!
А в реале всё отлично видно! Без искажений и затемнений...

Denis'simo вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.