КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Аудио-видео
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,170
Получил "Мне нравится"140  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 26.01.2012
24.11.2015 11:25
Сообщение от Slava2 Посмотреть сообщение
Может быть, но таких даже не видел и не совсем понимаю, что это такое.
Закрытые это когда задняя стенка глухая и звук идет только в ухо, а в открытых наушниках звук от наушников слышен окружающим ну и ты слышишь все что происходит снаружи.
Считается, что в закрытых звук хуже чем в открытых, он более глухой что ли получается, а открытые бесполезно слушать в шумных помещениях, на улице и т.д.
Еще в закрытых, как правило, уши устают сильнее. В моих (у меня открытые) звук практически такой же как через колонки, часто забываю, что я в наушниках сижу, уши вообще не устают...
AleksVL вне форума
Slava2
Доцент
 
Аватар для Slava2
Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 1,629
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 26.11.2014
24.11.2015 16:13
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
слышен окружающим ну и ты слышишь все что происходит снаружи.
Как бы смысл наушников теряется, но надо послушать, для начала, прежде чем выводы делать, правда не знаю где)))
Slava2 вне форума
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,170
Получил "Мне нравится"140  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 26.01.2012
25.11.2015 12:22
Сообщение от Slava2 Посмотреть сообщение
Как бы смысл наушников теряется, но надо послушать, для начала, прежде чем выводы делать, правда не знаю где)))
Ну там не прям все слышно, снаружи становиться ощутимо слышно если громкость помаксимуму накрутить (я так не слушаю), а внешние звуки тоже приглушаются, музыку не забивают.
Мне эти наушники очень хорошо помогали когда ребенок маленький с нами в комнате спал, я ему не мешал спать, а он когда капризничал мне не особо мешал, если громкость чуть побольше сделать :)
Ну самое главное, звук хороший, практически такой же как через колонки, даже иногда и лучше, и уши не устают как в закрытых (у меня до них были закрытые, тоже хорошие, но долго не мог в них сидеть)
AleksVL вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Slava2
Доцент
 
Аватар для Slava2
Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 1,629
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 26.11.2014
25.11.2015 20:33
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
Ну самое главное, звук хороший, практически такой же как через колонки, даже иногда и лучше,
Ну звук наушников и колонок сравнивать нельзя. У меня 7-ми канальный звук дома и если громкость на 2/3, то кишки трясутся))
Slava2 вне форума
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,170
Получил "Мне нравится"140  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 26.01.2012
26.11.2015 01:19
Сообщение от Slava2 Посмотреть сообщение
Ну звук наушников и колонок сравнивать нельзя. У меня 7-ми канальный звук дома и если громкость на 2/3, то кишки трясутся))
Согласен.
Честно говоря, я не любитель громкой музыки и у меня обычная стерео система, качественный усилитель и хорошие колонки с претензией на Hi-Fi, но тем не менее, некоторые композиции в наушниках (через тот же усилитель) звучат поприятнее чем через колонки. Скорее всего это чисто субъективные ощущения...
AleksVL вне форума
terraplane
Аспирант
 
Аватар для terraplane
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 138
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 15.03.2015
26.11.2015 05:00
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
Считается, что в закрытых звук хуже чем в открытых, он более глухой что ли получается
у меня Beyerdynamic DT 770 80ом, закрытые мониторные уши, звук великолепный, никакой глухоты. Кстати, в сравнении с зенхами HD555 (это предшественники упомянутых тут HD558), байеры намного лучше и по верхам, и по низам звучат. У зенхов НЧ практически не было. Из достоинств зенхов -- удобные, хорошо на голове сидят, плюс очень хорошо сцена слышна.
terraplane вне форума
Эту рекламу можно отключить.
kustas83
Аспирант
 
Аватар для kustas83
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 191
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 10.07.2015
28.11.2015 22:06
Один раз на калине ездил в машине в наушниках Техниксах, звук классный, но не слышно что тварится вокруг, очкого когда не слышишь обстановку вокруг себя во время движения.
kustas83 вне форума
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,170
Получил "Мне нравится"140  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 26.01.2012
29.11.2015 15:44
Сообщение от terraplane Посмотреть сообщение
У зенхов НЧ практически не было.
В HD558 низы очень качественные и хорошие, вообще все частоты хорошо сбалансированы, эквалайзер стоит на нуле и звук отличный (слушаю через Cambridge Audio).
Sennheiser очень чувствительны к источнику звука, если их подключать напрямую к компу, а тем более к телефону или планшету, то они звучать не будут, скорее всего в вашем случае источник звука был не очень хороший...


Сообщение от kustas83 Посмотреть сообщение
Один раз на калине ездил в машине в наушниках
Я раньше на мотоцикле в наушниках ездил, в городе это просто опасно, а вот по трассе самое оно :)
AleksVL вне форума
terraplane
Аспирант
 
Аватар для terraplane
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 138
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 15.03.2015
01.12.2015 20:00
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
Sennheiser очень чувствительны к источнику звука, если их подключать напрямую к компу, а тем более к телефону или планшету, то они звучать не будут, скорее всего в вашем случае источник звука был не очень хороший...
Да, есть такое, признаю. Скорее всего, выхлопа не хватало раскачать.

Сейчас подумываю опять купить, только 598е.
terraplane вне форума
NiNo
Студент
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 63
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 11.12.2012
08.12.2015 21:55
Всем привет.
Извините, если это уже обсуждалось.
У меня такой вопрос, можно ли при замене акустики на 16см обойтись без треугольного основания? Просто поставить взамен него круглые проставки.
Не понимаю смысл в этом треугольнике.Наверно что бы 3 отверстия совпали с заводскими?
Можно ведь и под кольца просверлить 3 отверстия в выштамповке двери, зато не надо выпиливать треугольник.
Я прав?
NiNo вне форума

Метки
динамики, магнитола, обшивка, отчет, своими руками

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.