КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Отзывы > Первые впечатления (от 0 до 1 тыс. км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Серега928
Студент
Киа 2014
1.6 автомат
Сообщений: 40
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"51
В клубе с 30.11.2020
07.12.2020 14:40
#1
Дней 10 назад купили жене киа рио III 2014 года, седан, акпп ,1.6 двигатель , комплектация хорошая 😁точно не знаю какая, но подогрев руля имеется. Так как жена ездила всего один раз за это время, да и вообще она форумы не любит, тут буду присутствовать и писать сообщения я. Ну и соответственно первые впечатления.
У жены прошлая машина была шевроле авео, очень нравилась, но уже старенькая стала (2007 год) и решили поменять. Киа ей понравилась. И внешне и внутри. Не научилась пользоваться акпп 😁,но думаю научится.
У меня машина митсубиси лансер 9,универсал. Поэтому сравниваю с ним.
На киа я ездил, раньше сид 2009 Года, хэтчбэк был (он и щас есть у сестры) . Не плохие машины киа, плюс гарантия 5 лет это нравится.
По габаритам киа рио 3 примерно как мой лансер, только чуть ниже . Хорошо есть регулировка сиденья по высоте. Все кнопки, рычаги -всё удобно расположено. Очень большой багажник, но за счет этого сзади маловато места, а для моего роста 1.86 сзади по высоте тесновато ,голова упирается в потолок. Много ещё не проехал, но могу сказать, что в принципе машина едет хорошо, предсказуемо. По поводу работы коробки, расхода бензина, это еще предстоит выяснить. Так как машину взяли б.у ,то и косяки имеются. Не работает туманка одна (скорее всего лапочка), подогрев водительского сиденья (скорее всего обрыв) ,сигналка стоит старлайн А 91, но автозапуск не работает (видимо его и не активировали даже,ну и второй ключ был просто потерян, его никто не прятал в салоне) ,ну и правый задний суппорт видимо чуть клинит, потому что колодки больше стерлись чем слева (а они новые). Вот с этими косяками буду разбираться по мере наличия времени.
Буду признателен, если кто подскажет контакты проверенных (клубных ) мастеров, или сервисов по Москве и области, где помогут с подогревом сидений и сигнализацией.
Серега928 вне форума
1982Дмитрий
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.4 4АКПП
Сообщений: 997
Получил "Мне нравится"149  Отдал "Мне нравится"94
В клубе с 22.02.2016
08.12.2020 01:00
#2
Сообщение от Серега928 Посмотреть сообщение
Буду признателен, если кто подскажет контакты проверенных (клубных ) мастеров, или сервисов по Москве и области, где помогут с подогревом сидений и сигнализацией.
Москва большая, мастеров много. До смешного ранее у меня тоже Aveo была. По обслуживанию - ездил ранее на речной вокзал пока там работал.
Сейчас в районе метро Семёновская у частника обслуживаемся, но сигналками тут не занимаются.
1982Дмитрий вне форума
bkm_samara
Абитуриент
Kia Rio 2020
1.6 MT
Сообщений: 11
В клубе с 28.01.2021
28.01.2021 17:31
#3
Пока вроде норм
bkm_samara вне форума
Эту рекламу можно отключить.
bkm_samara
Абитуриент
Kia Rio 2020
1.6 MT
Сообщений: 11
В клубе с 28.01.2021
29.01.2021 11:02
#4
Сообщение от bkm_samara Посмотреть сообщение
Пока вроде...

Задумался о замене штатного правого блока на руле, на блок с возможностью активации лимитера и круиза. Цена в китае порядка 2.5к. Насколько будет замена соответствовать гарантийному соглашению - даже не знаю. Пока заказал - а там посмотрим.
bkm_samara вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,160
Получил "Мне нравится"741  Отдал "Мне нравится"517
В клубе с 02.02.2019
29.01.2021 17:41
#5
Сообщение от bkm_samara Посмотреть сообщение
Насколько будет замена соответствовать гарантийному соглашению - даже не знаю
Какому гарантийному соглашению? Думаете, с гарантии снимут? Если ОД заикнется - просто говорите, что ничего самостоятельно не ставили, так и было с завода.
alco-naft вне форума
surik93i
Младший научный сотрудник
KIA RIO X 2020
1.6 механика
Сообщений: 363
Получил "Мне нравится"36  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 02.12.2020
29.01.2021 23:52
#6
Сообщение от bkm_samara Посмотреть сообщение
Цена в китае порядка 2.5к
за 1.2к заказывал в китае 3 недели назад

Сообщение от bkm_samara Посмотреть сообщение
Насколько будет замена соответствовать гарантийному
а вы скажите - допами поставили при покупке в салоне за 20тыщ
surik93i вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.