КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Подвеска, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: А Вы уже ремонтировали рулевую рейку самостоятельно?
Ремонтировал - помогло 7 4.19%
Ремонтировал - помогло, но потом снова застучала 11 6.59%
Не ремонтировал и не собираюсь 57 34.13%
Доверяю мастерам официалов 21 12.57%
Не лезу, т.к. боюсь что-нибудь сломать 71 42.51%
Голосовавшие: 167. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
krjanv
Студент
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 97
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 14.05.2013
23.07.2013 12:00
#1
Всем привет! Решил обсудить вот какую темку. У многих из нас нет нет да начинает постукивать рулевая рейка. Поездки к ОД не всегда приносят желаемый результат. А кто-то и вовсе (вроде меня) забил на "гарантию" от криворуких дилеров.

Поэтому начинаем обсуждать самостоятельный ремонт рулевой рейки, замену втулок, подтяжку. У кого какой опыт в данной области, можно и на примере других машин со схожей конструкцией рейки.

Прошу тему не объединять с другой и оставить как есть.

Руководсво по замене рем.комплекта:
ссылка
krjanv вне форума
Стран'Nik
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Стран'Nik
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 981
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 16.11.2011
Фото: 15
23.07.2013 12:22
#2
Ставил ремкомплект рейки у ОД. Помогло, но ненадолго. После легкой ругани с менеджером по гарантии и официального письма в ХМР - пригласили на замену рейки в сборе. Спустя 40 минут после оставления авто у ОД получил звонок: Рейку менять не будем. Провели диагностику - ничего не стучит. Кипя от злости доехал к ОД на троллейбусе. Прокатились с манагером - реально тишина. Уж не знаю, чего они там "не докрутили", главное - исправили.
На данный момент пробег почти 30 тыс. Стук периодически вылазит наружу. Преимущественно - при температуре более +30 за бортом! Дрожь руля, стук внизу - ощущение, что это вообще колонка, а не рейка. Карданчики визуально и мануально проверял не раз - все затянуто... На ТО-2 буду задавать вопрос, хотя ооооч сомневаюсь в адекватном ответе...
На опрос ответил: Не ремонтировал и не собираюсь,
поскольку нет ни возможности, ни умений, ни духу лезть в авто самому.

Стран'Nik вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
23.07.2013 12:36
#3
Даже при наличии рук и открытом руководстве далеко не каждый сможет правильно перебрать узел ответственный за безопасность.
Думаю что однозначно это должны делать профессионалы.
Резюме: всякое бывает, но делать глобальные и всеобъемлющие выводы что у всех сотрудников ОД руки-крюки глубокое заблуждение. Каждый должен заниматься своим делом.
Мой ответ " Доверяю мастерам официалов"
Димася вне форума
Эту рекламу можно отключить.
krjanv
Студент
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 97
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 14.05.2013
23.07.2013 12:40
#4
Сообщение от TMA93 Посмотреть сообщение
Подскажите: при повороте руля вправо после ~ 40 градусов
У нас тут не форум экстрасенсов, поэтому нужно смотреть глазами и трогать руками прежде чем констатировать факт той или иной неисправности.
krjanv вне форума
Стран'Nik
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Стран'Nik
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 981
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 16.11.2011
Фото: 15
23.07.2013 13:34
#5
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
Каждый должен заниматься своим делом.
полностью согласен!
вроде как, данная тема создана как раз с акцентом на самостоятельный ремонт, поэтому так и ответил (см. пост #2)
в целом же, хоть 100% доверия мастерам ОД и нет - полностью разделяю твое мнение, Дима.

Стран'Nik вне форума
PAVEL K
Абитуриент
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 3
В клубе с 09.10.2011
25.07.2013 07:52
#6
Я менял сам так как с гарантии сошел.Не так там все просто как может показаться после просмотра TSB.Заглушка р/р закернена в трех местах,открутить ее не повредив резьбу не просто,метал мягкий,шаг резьбы мелкий.Но открутить пол беды закрутить новую не прогнав резбу не просто.Для откручивания рулевой тяги в идеале нужен спец ключ.Для тех кто решит менять сам,не забывайте про часовую пружину.
PAVEL K вне форума
Эту рекламу можно отключить.
krjanv
Студент
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 97
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 14.05.2013
26.07.2013 08:39
#7
Сообщение от PAVEL K Посмотреть сообщение
Я менял сам так как с гарантии сошел.Не так там все просто как может показаться после просмотра TSB.Заглушка р/р закернена в трех местах,открутить ее не повредив резьбу не просто,метал мягкий,шаг резьбы мелкий.Но открутить пол беды закрутить новую не прогнав резбу не просто.Для откручивания рулевой тяги в идеале нужен спец ключ.Для тех кто решит менять сам,не забывайте про часовую пружину.
Помогло надолго? кроме того что в ремкомплекте есть выработки еще? Что за часовая пружина? Сложность в том чтобы пробку ровно завернуть? Подробней можно?
krjanv вне форума
Nikitich
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Nikitich
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 373
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 08.03.2012
26.07.2013 11:49
#8
Часовая пружина - грубо шлейф в руле, она отвечает за работоспособность сигнала, подушки и кнопок руля, если руль сделает больше двух оборотов относительно нулевой точки (в любую сторону) шлейф порвется, итог понятен.

По сабжу, ремонтировал рейку у ОД но присутствовал при всем процессе, сложностей особых нет. Нужен хороший подъемник или яма. Порядок такой:
-откручиваем и снимаем рулевой карданчик в салоне, руль фиксируем в нулевом положении.
-поднимаем машину, откручиваем и снимаем рулевые тяги.
-откручиваем 4 болта крепления подрамника и опускаем подрамник (тяжелый он, если есть телескопический домкрат то нет проблем, если нету то процедуру лучше делать вдвоем).
-откручиваем шланги высокого давления и сливаем жидкость ГУР (тут как раз нужен спецключ накидной с проточкой 12/14)
-откручиваем 4 болта крепления рейки к подрамнику и снимаем рейку.

Далее зажимаем рейку в тиски, стягиваем правый пыльник, откручиваем правую рулевую тягу вместе с наконечником, откручиваем втулку и заменяем ее. Чтоб открутить "подпятник" нужна хорошая головка на 14 если не ошибаюсь, резьба закернена, надо сорвать. Заменяем пружину и сам подпятник. Затягиваем новый подпятник до упора, затем отпускаем на 1,4 оборота, дальше двигаем рейку туда сюда (осторожно масло брызнет из отверстий от шлангов), рейка должна ходить с небольшим усилием, но не болтаться и не туго. Все, керним подпятьник и собираем все в обратной последовательности. Как то так.

"...и никто не знает, где шаг через край, газ до оказа - одной ногой в рай..."

Nikitich вне форума
krjanv
Студент
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 97
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 14.05.2013
26.07.2013 14:35
#9
А я то сразу и не понял что речь про улитку, короче процедура ясна, только что вот делать если и слева втулка стучит.....

Спасибо за подробный отчет!
krjanv вне форума
nik valentino
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 20
В клубе с 20.11.2012
01.10.2013 11:55
#10
Уважаемые форумчане, доброго времени суток. Даже не знаю в какую тему писать, писал в разные. Коротко - на неровной дороге на любой скорости бьет в руль. На ровной порядок. Такое ощущение, что стук идет из под торпеды. На месте, если крутить руль направо - налево никаких стуков нет (так про неисправность рейки пишут). Еще до первого ТО заехал к ОД. Я уже писал, мне сказали нет ничего страшного у многих машин так. Мастер говорит у меня так же постукивает. Мы на его личной машине прокатились, действительно постукивает. Он говорит проверяли - ничего не нашли. Полный порядок. Уговорил меня, и я уехал ни с чем. Настало время первого ТО. Я попросил проверить по моему вопросу. Сказали посмотрят. Через два часа мастер выдает машину, сел поехал и замечаю, что все в порядке, ничего не стучит и никуда не бьет! Точно что-то подтягивали. Через пару тысяч все по новой, бьет и стучит. Не критично конечно, но напрягает. Я точно знаю, что так быть не должно. Но вот вопрос, - что подтягивают? Ехать опять к ОД, скажут - все ОК никаких проблем. А если проблем нет, нужно заплатить за диагностику. Вот и хотел понять, что крутить и о чем говорить с ОД? Может это не рейка а карданы рулевые. Спасибо Всем, кто сможет помочь в данном вопросе.
nik valentino вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +3.