КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Katrin2012
Студент
 
Аватар для Katrin2012
Kia Rio
1.4 МКПП
Сообщений: 53
В клубе с 24.09.2012
Фото: 2
05.07.2013 17:31
#1
Машине нет еще и года, цвет белый. Один ..куча мата... человек-газонокосильщик покосил траву прямо вокруг машины(вплотную), я когда вышла просто в шоке стояла, вся машина в траве, один скол от камня с вмятиной где-то 1,3х1,3 см и в центре 3х3мм до металла, и еще 4-5 мест мелких сколов по несколько штук милиметра по 2; 1 разного диаметра и все до металла, ездили к маляру(город небольшой он у нас один всего), сказал что на все про все вместе с полировкой 10 тыс. Ездила к оценщику(с целью возмещения ущерба), он пока все фоткал, говорит, что лучше якобы не трогать, ездить так, яко бы полироль вообще испортит, мужчины, помогите!
Katrin2012 вне форума
bic
Младший научный сотрудник
kia spectra, kia cerato 2.0,kia rio 1.6. 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 391
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 10.02.2013
05.07.2013 18:35
#2
Сообщение от Katrin2012 Посмотреть сообщение
Машине нет еще и года, цвет белый. Один ..куча мата... человек-газонокосильщик покосил траву прямо вокруг машины(вплотную), я когда вышла просто в шоке стояла, вся машина в траве, один скол от камня с вмятиной где-то 1,3х1,3 см и в центре 3х3мм до металла, и еще 4-5 мест мелких сколов по несколько штук милиметра по 2; 1 разного диаметра и все до металла, ездили к маляру(город небольшой он у нас один всего), сказал что на все про все вместе с полировкой 10 тыс. Ездила к оценщику(с целью возмещения ущерба), он пока все фоткал, говорит, что лучше якобы не трогать, ездить так, яко бы полироль вообще испортит, мужчины, помогите!
сделайте фотографии!
bic вне форума
Серёнька
Аспирант
 
Аватар для Серёнька
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 172
В клубе с 03.03.2013
05.07.2013 19:08
#3
Идете к хозяину двуногой газонокасилки, предлагаете решить в досудебном порядке. 1 все решается и чинитесь. 2. Подаете в суд+чинитесь+ мараньный ущерб+неустойки по суду с него.

Серёнька вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,425
Получил "Мне нравится"1909  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
05.07.2013 21:05
#4
Сообщение от Серёнька Посмотреть сообщение
..... Подаете в суд+чинитесь+ мараньный ущерб+неустойки по суду с него.
Если всё было так легко и просто в нашей стране, как буковки писать.
А особенно смешно про моральный ущерб и некие неустойки

Если кратко:
1. нужно было сразу сделать фотографии, зафиксировать свидетелей и вызвать участкового, который после разбирательства выдаст Постановление.
2. узнаёте: косильшик частное лицо или работник некой организации.
3. Делаете независимую оценку нанесённых повреждений с обязательным ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ извещении (телеграмма) этого лица или руководителя организации о предстоящей оценке(указать дату, точный адрес, время).
4. Собираете ВСЕ чеки в которых конкретно указаны суммы ваших расходов и за что они.
5. Направляете (физ лицу или организации (чей косильщик) письменную Досудебную претензию с указанием суммы ущерба+ваших всех трат, указываете срок принятия решения, вашими контактами и способа извещении вас о принятом решении.
6. Если выновные согласятся возместить ущерб- подписываете "Мирное соглашение" с указанием суммы выплаты, способа выплаты(перечисление на р/с или налом) и ТОЧНОГО срока выплаты ("... в срок до....")
7. если не согласятся- подаёте в суд.
НО учтите, что ваши доказательства должны быть "железными". Это позволит получить полноценную сумму ущерба и в минимальный срок. И готовьтесь что вам будет заниматься сбором бумаг и судом несколько месяцев.
Удачи!!
P.S. Про моральный ущерб: в нашей стране как такового судами моралка не рассматривается. Вам нужно доказать что вам МОРАЛЬНЫЙ ущерб причинён, и нужны ДОКАЗАТЕЛЬСТВА , например справки от врача что у вас сразу после инцидента было высокое давление, вы были госпитализированы и т.п. Иначе это просто слова, которые только затянут время рассмотрения дела а в итоге если получите за моралку, то копейки.
Вместо морального ущерба вы можете требовать выплаты "Утраты товарной стоимости" вашего авто
Димася вне форума
Katrin2012
Студент
 
Аватар для Katrin2012
Kia Rio
1.4 МКПП
Сообщений: 53
В клубе с 24.09.2012
Фото: 2
07.07.2013 12:02
#5
Спасибо за советы, этот косильщик работает в ЖЭУ, я ездила к начальнику, Свидетели этого есть, и сам виновник не отрицает, на место прибыла комиссия из ЖЭУ, составили акт, косильщик его-таки подписал, несмотря на то, что отпирался сначала, уж не знаю чем начальство его "давило", но копия акта у меня, я написала заявление на возмещение мат.ущерба на имя начальника ЖЭУ, съездила к оценщику, корешок оплаты услуг оценщика у меня на руках, сам начальник спросил обращались ли в милицию(я не обращалась), потом при мне вызвал глав.буха и сказал ей возместить ущерб, вобщем завтра я еду к оценщику забрать результат.Пишу возможно путано, нервы на пределе от этой ситуации.Уж не знаю во сколько оценят, дело в другом, что мне делать с этими сколами, где мне их делать лучше, некоторые люди говорят, что якобы езди так, ну если бы до грунтовки-это одно, а то до металла
Katrin2012 вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,425
Получил "Мне нравится"1909  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
07.07.2013 13:54
#6
Исходы из ваших переживаний думаю что КАСКО у кас нет.
Обратитесь к ОД, пусть вам составят калькуляцию на ремонт. У вас будет 2-е официальной бумаги: калькуляция независимой и калькуляция ОД. Вы будете знать "вилку" (max / min) на цену вашего ремонта. Представителям ЖЭУ покузывайте ту калькуляцию, в которой указана большая сумма ущерба.
СЛОВАМ И ОБЕЩАНИЯ НЕ ВЕРЬТЕ!!
Только письменно составляйте "Мировое соглашение" с указанием КОНКРЕТНО: суммы выплаты, способа выплаты(перечисление на р/с или налом) и ТОЧНОГО срока выплаты ("... в срок до....")
Сделайте ксерокопии всех документов и возьмите с собой на разговор с начальством ЖЭУ, чтобы они видели ваши козыри и что вы настроены решительно. Можете составить Досудебную претензию ( о ней писал выше, можно скачать в инете)
Димася вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Katrin2012
Студент
 
Аватар для Katrin2012
Kia Rio
1.4 МКПП
Сообщений: 53
В клубе с 24.09.2012
Фото: 2
08.07.2013 14:04
#7
Спасибо за советы, сегодня забрала заключение оценщика, начальник ЖЭУ подписал на возмещение, сегодня мне половину суммы отдали наличными, послезавтра еще половину.Теперь размышляю про саму вмятину со сколом...
Katrin2012 вне форума
Katrin2012
Студент
 
Аватар для Katrin2012
Kia Rio
1.4 МКПП
Сообщений: 53
В клубе с 24.09.2012
Фото: 2
09.07.2013 19:36
#8
Кто-нибудь пытался у ОД заделать сколы, во сколько обошлось.Или кто знает сколько у них точка стоит?
Katrin2012 вне форума
Reisen
Аспирант
 
Аватар для Reisen
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 178
В клубе с 17.06.2012
09.07.2013 19:44
#9
Katrin2012, сколы будут закрашивать не точечно, а всю деталь целиком.
Reisen вне форума
Katrin2012
Студент
 
Аватар для Katrin2012
Kia Rio
1.4 МКПП
Сообщений: 53
В клубе с 24.09.2012
Фото: 2
10.07.2013 13:37
#10
это мне 2 двери надо покрасить?!!!
Katrin2012 вне форума

Метки
сколы

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +3.