КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Михаил Хоменков
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Михаил Хоменков
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 328
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 09.04.2012
11.05.2012 15:44
#1
Рад приветствовать Всех одноклубников и просто гостей этого форума. В этой теме прошу Всех владельцев Киа Рио отписаться о комплектации своего Рио в примерно следующем ключе:
1. Какая комплектация Вашего Киа Рио?
2. Почему Вы выбрали именно эту комплектацию?
3. Какие еще комплектации Вы рассматривали при покупке?
4. Довольны ли Вы своей комплектацией и не хотели бы поменять её на другую?
5. Какие + и - Вы видите в комплектации своего автомобиля? Чтобы вы убрали/добавили?
6. Насколько удобна в использовании Киа Рио в Вашей комплектации?
Данная тема создана в помощь тем, кто только выбирает свой Киа Рио и позволит им разобраться в + и - конкретной комплектации и сделать правильный выбор. Искренне надеюсь на то, что как можно больше людей откликнится на этот призыв и поможет будущим владельцам.

P.S. Тема одобрена и создана с разрешения администрации ресурса.
Михаил Хоменков вне форума
Михаил Хоменков
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Михаил Хоменков
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 328
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 09.04.2012
11.05.2012 15:45
#2
P.S. Прошу Администрацию разместить эту тему на главной странице ресурса.
Михаил Хоменков вне форума
Михаил Хоменков
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Михаил Хоменков
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 328
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 09.04.2012
11.05.2012 15:56
#3
Первым отпишусь сам:
1. У меня Киа Рио в комплектации Премиум
2. Выбрал эту комплектацию из-за системы стабилизации, колесных дисков R16, бесключевого доступа, более красивой отделки (решетка радиатора, аудиосистема, трансмисионный тунель) и аудиосистемы с Bluetooth.
3. При покупке также расссматривал комплектацию Prestige с МКПП за 570 тысяч рублей.
4. Своей комплектацией я доволен и считаю, что сделал правильный выбор.
5. Плюсы: система стабилизации, колесные диски R16, бесключевой доступ, глянцевая отделка решетки радиатора, аудиосистемы и АКПП, аудиосистема с Bluetooth, автомат (удобно и в городе, и на трассе), оптитронные приборы (информативно и красиво) и кожаная отделка руля, АКПП, рычника и козырка приборов.
Минусов не вижу. Единственное я бы добавил подогрев руля и автоматическое складывание зеркал.
6. В использовании автомобиль очень удобен. Все под рукой. И есть все что нужно.
Михаил Хоменков вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ALF
Старший научный сотрудник
 
Аватар для ALF
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 520
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 20.04.2012
11.05.2012 15:57
#4
Т.к. машину получу со дня на день, отвечу только на некоторые вопросы:
1. Премиум
2. В основном из-за ESP, которая всё-таки очень полезна, особенно на наших дорогах
3. Престиж АКПП
4. Больше всё равно не было
5. Убрал бы тыщ 50-100 рублей с цены. Главный плюс в п.2, а так внешне сложно отличить Премиум от Престижа на дороге. Только если рассмотреть стоячую

[FONT=Comic Sans MS]Здесь должно быть избитое мудрое изречение или человеконенавистническая шутка[/FONT]
ALF вне форума
Михаил Хоменков
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Михаил Хоменков
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 328
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 09.04.2012
11.05.2012 15:58
#5
Сообщение от ALF Посмотреть сообщение
внешне сложно отличить Премиум от Престижа на дороге. Только если рассмотреть стоячую
Можно по дискам.
Михаил Хоменков вне форума
Babr
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 181
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 12.02.2012
11.05.2012 16:00
#6
1. Какая комплектация Вашего Киа Рио?
Премиум
2. Почему Вы выбрали именно эту комплектацию?
см. пункт №3
3. Какие еще комплектации Вы рассматривали при покупке?
Изначально рассматривал Престиж с АКПП, но т.к. в престиже нет курсовой устойчивости, решено было брать Премиум. Хотя доплачивать не сильно хотел, но все же жабу победил, чему очень рад :)
4. Довольны ли Вы своей комплектацией и не хотели бы поменять её на другую?
Доволен на все 100%, парктроник штатный очень удобный тем что все выводится на родной дисплей и не надо ничего колхозить.
Опять же диски 16-е а не 15-е, что сказывается на управляемости в лучшую сторону. Магнитофон с блютусом очень удобно ездить и разговаривать по громкой связи. Запуск кнопкой - очень быстро привыкаешь и не понимаешь как раньше тыкался ключем, тем более когда поставил сигналку поддерживающую полностью keyless - удобство на 5-ть балов.
5. Какие + и - Вы видите в комплектации своего автомобиля? Чтобы вы убрали/добавили?
Поменял бы штатный сигнал, с завода стоит фигня писклявая :) Все руки никак не дойдут. Был бы ЗАВОДСКОЙ ксенон обязательно взял бы с ним.
6. Насколько удобна в использовании Киа Рио в Вашей комплектации?
Удобна на все 95% т.к. нет штатного ксенона, ходовые огни можно было установить дополнительные в бампере а не использовать ближний из чего вытекает автоматический контроль света и включения дворников

Ну, как-то так!
Babr вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ALF
Старший научный сотрудник
 
Аватар для ALF
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 520
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 20.04.2012
11.05.2012 16:12
#7
Сообщение от Михаил Хоменков Посмотреть сообщение
Можно по дискам.
Опять же только по виду сбоку. Если тебя на МКАДе обогнал(опередил) Киа Рио (ты во втором ряду, он в пятом или наоборот) то не всегда успеешь диски рассмотреть
Выражусь чуть точнее - обывателю со стороны (не члену клуба) не видно что это Премиальная комплектация (например: вставки под дерево в руль сверху, две трубы сзади, спойлер родной и т.п.)

[FONT=Comic Sans MS]Здесь должно быть избитое мудрое изречение или человеконенавистническая шутка[/FONT]
ALF вне форума
Михаил Хоменков
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Михаил Хоменков
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 328
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 09.04.2012
11.05.2012 16:13
#8
Сообщение от ALF Посмотреть сообщение
Опять же только по виду сбоку. Если тебя на МКАДе обогнал(опередил) Киа Рио (ты во втором ряду, он в пятом или наоборот) то не всегда успеешь диски рассмотреть
Выражусь чуть точнее - обывателю со стороны (не члену клуба) не видно что это Премиальная комплектация (например: вставки под дерево в руль сверху, две трубы сзади, спойлер родной и т.п.)
Я думаю главное что сам знаешь на чем едешь.
Михаил Хоменков вне форума
Babr
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 181
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 12.02.2012
11.05.2012 16:33
#9
Сообщение от ALF Посмотреть сообщение
Опять же только по виду сбоку. Если тебя на МКАДе обогнал(опередил) Киа Рио (ты во втором ряду, он в пятом или наоборот) то не всегда успеешь диски рассмотреть
Выражусь чуть точнее - обывателю со стороны (не члену клуба) не видно что это Премиальная комплектация (например: вставки под дерево в руль сверху, две трубы сзади, спойлер родной и т.п.)
Спереди решетка отличается, сбоку диски, сзади парктроник в бампере (внешне он отличается от колхозного).
Babr вне форума
Михаил Хоменков
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Михаил Хоменков
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 328
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 09.04.2012
11.05.2012 16:34
#10
Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
Спереди решетка отличается, сбоку диски, сзади парктроник в бампере (внешне он отличается от колхозного).
Хотя да. Решетку и на скорости видно. Но опять таки если знаешь какая она должна быть.
Михаил Хоменков вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +3.