КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Nikolas
Студент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 91
В клубе с 29.01.2012
17.03.2012 23:14
#1
Начну с того, что за свой небольшой водительский стаж управлял лишь отечественным автопромом(99-ка,Приора-3года),ну и вот созрел на покупку "ино".Б/У варианты не рассматривал-хочу с нуля и по своей симпатитии приглянулся КИА РИО(ну осмотрел конечно "стандарт.набор"-солярис,поло,сандеро).В автосалоне ещё раз убедился, что внешне она мне точно нравится:дальше произвёл осмотр салона авто-и теперь она мне уже больше чем нравится;подошёл менеджер и после короткого разговора предложил тест-драйв и мы поехали.Тестовое авто 1,4 МКПП Comfort.
По моим ощущениям от теста будет сразу заметно,что я тока что из приоры вылез.
1.Сел,расположился(рост 188)достаточно удобно,настроил зеркала-вид в боковые всё окей(+);заднее неинформативно(-).
2.Пуск двигателя,поиграл педалькой-звук приятный,неназойливый в салоне двигло почти не слышно(+).
3.Начало движения:1 передача(и пишет что уже можно и 2-ую врубать),а так в процессе переключение передач понравилось-всё чётко и ходы рычага невелики(+).
4.Движение по маршруту.Менеджер вёл меня по знакомому ему до боли маршруту,а я ехал и наслаждался:вообщем впал я в эйфорию и чувствовал эту разницу между нашими и ино авто.Постепенно возращаюсь,собираюсь с мыслями и начинаю так сказать "тестить":ускорения,торможения,обгоны-машина отлично себя показывает(+)! Вот я уже начал обращать внимание конечно на слабую шумку колёсных арок(-):по асфальту гул от шиповки порой был жёстким,водичка из луж тоже напоминала о себе,песочек с кумушками,оставшийся от зимней посыпки изрядно струил по порогам и барабанил в задних арках и по днищу(слегка напрягает сей момент,но это излечимо(хотя не думал что придётся чтото колхозить на данном авто).На приоре днище,арки обрабатывал Динитролом и внутри ложил шумку,поэтому от дороги было тихо.
Далее уговорил своего "пассажира" проехать по разбитому асфальту:подвеска отработала комфортно(+),но всё же какой-то ударчик напоминающие пробои имел место.
На фоне всех этих движений по разным участкам покрытия-в салоне тихо(+):не скрипит,не брякает,разговаривали не напрягаясь.
Пощёлкам борт.комп-ср.расход великоват
Впечатления от авто побольшому счёту конечно положительные,остался доволен:каких-то громких заявлений и высказываний после всего 30 мин езды делать не буду(но та самая разница-она на лицо!)
На следующий день заказал седан в комплектации Престиж МКПП.

Nikolas вне форума
observer
Доцент
 
Аватар для observer
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,962
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 25.09.2011
Фото: 8
17.03.2012 23:34
#2
В общем то так и есть. Все плюсы и минусы указаны по делу. Поздравляю с выбором авто !

observer вне форума
Arctikus
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 14
В клубе с 10.02.2012
17.03.2012 23:47
#3
30 минут тест драйв! повезло. у нас не больше 10 минут маршрут
Arctikus вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Nikolas
Студент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 91
В клубе с 29.01.2012
17.03.2012 23:55
#4
да уломал менеджера сойти с его маршрута и проехать частично по тем местам где ежедневно на приоре езжу-для сравнения:победила КИА РИО!!!в районе 30 мин от посадки до высадки получилось.Ему спасибо,а я сделал выводы и вечером уже грезил новым рио.

Nikolas вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,897
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"980
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
18.03.2012 22:00
#5
Сообщение от Nikolas Посмотреть сообщение
На следующий день заказал седан в комплектации Престиж МКПП.
Правильный выбор.
Хотя от тест-драйва все равно невозможно получить понимание машины. Это где-то в течение первого месяца придет.
аdmin вне форума
Татьянушка
Доцент
 
Аватар для Татьянушка
Kia Rio 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 1,197
Получил "Мне нравится"14
В клубе с 23.01.2012
Фото: 6
18.03.2012 22:05
#6
Arctikus, мне повезло, очерди в автосалоне не было, а манагеру в 7 вечера уже работать было лень, катались почти полтора часа)

Nikolas, мои поздравления! Машина будет тбя радовать, уверена! Как ты верно сказал, все познается в сравнении)
Татьянушка вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Nikolas
Студент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 91
В клубе с 29.01.2012
12.05.2012 21:43
#7
Ну вот с момента желания владеть авто прошло 3 месяца,и ровно день в день совершена покупка(специально не загадывал),Престиж МКПП голубой металлик.Предистория такова:в своём городе не имел возможности больше ждать авто,забрал предоплату(когда пришёл забирать сразу предлагали различные другие варианты по комплектации),обзвонил "соседей"(приоритетные цвета были синий,серебро,карбон,чёрный),а так навострил "лыжи" на Москву.Прошла неделька -звонок "соседа"-"голубой престиж на механике интересует?, мои секундные раздумья???-"ну подумайте мы вам перезвоним,если он останется не востребован".Совершаю бросок к компу,рою фото этого цвета,нахожу,присматриваюсь-не понятно по фото,вспоминаю что во дворе вроде видел голубой солик(посчитал что цвета идиентичны),выглядываю-стоит,ай ладно пусть будет голубой.Перезваниваю вспехе-беру-"приезжайте".Приехал,пошли смотреть-а цвет-то офигенный и не такой уж он прям и голубой,вообщем понравился на все 100%.Обратно 130 км домой,ехал и был довольнёхонек,что так сложились обстоятельства с покупкой.все удобства и прелести уже описаны и сказаны,а так пока слегка напрягает чрезмерный шум от колёс(дальше поездим-посмотрим.устраним и это).

Nikolas вне форума
D3S
Профессор
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,398
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 15.10.2011
12.05.2012 21:54
#8
Nikolas принимайте поздравления. Как комплектация? Как движок по сравнению с тестовым 1,4?
D3S вне форума
Nikolas
Студент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 91
В клубе с 29.01.2012
12.05.2012 22:10
#9
выбирал именно эту комплектацию,всё необходимое имеется,а так ещё хотелось бы добавить функционалу бортовому компу,подсветку блока стеклоподъёмников.Двигатель особо не крутил,мне понравилось,что его практически не слышно в салоне

Nikolas вне форума
ALF
Старший научный сотрудник
 
Аватар для ALF
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 520
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 20.04.2012
12.05.2012 23:31
#10
Мои поздравления с правильным выбором и приобретением!!!

[FONT=Comic Sans MS]Здесь должно быть избитое мудрое изречение или человеконенавистническая шутка[/FONT]
ALF вне форума

Метки
тест-драйв

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.