КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,425
Получил "Мне нравится"1909  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
12.12.2017 00:39
Инфа не 100%-я но всё же:
Альянс Renault-Nissan-Mitsubishi приступает к производству абсолютно нового двигателя экологического класса Евро-7. Этот бензиновый 1,3-литровый мотор разрабатывался инженерами компании совместно со специалистами концерна Daimler.
Двигатели 1.3 TCe получили систему непосредственного впрыска топлива, турбонаддув и новую камеру сгорания. Кроме того, моторы оснастили системой изменения фаз газораспределения, благодаря которой достигается повышение мощности и крутящего момента, а также снижается расход бензина и уровня выбросов вредных веществ в атмосферу. Любопытно, что инженеры применили и технологию плазменного напыления на стенки цилиндров двигателя (Bore Spray Coating).

Альянс Renault-Nissan-Mitsubishi выпустил мотор 1.3 TCe в трех вариантах форсировки: 115, 140 и 160 л. с. Базовый двигатель работает в паре исключительно с шестиступенчатой механикой, а те агрегаты, что помощнее, сочетаются как с механикой, так и с семиступенчатым роботом. 115- и 140-сильные моторы уже устанавливаются на минивэны Renault Scenic и Grand Scenic. Ожидается, что следующей новый двигатель получит модель Renault Megane. Этими же агрегатами укомплектуют Мерседес-бенс А класса нового поколения.


Ранее российские СМИ писали о том, что новый 1.3 TCe также поселится под капотом отечественной LADA Vesta. По некоторым данным, тольяттинцы уже адаптируют двигатель под модель, однако официально в Автовазе эту информацию пока не подтверждают.
Димася вне форума
акирио
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 251
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 17.07.2016
12.12.2017 09:22
Сообщение от Алексей Михайлович Посмотреть сообщение
Я как бывший владелец ЗАЗ шанс 1,5 SX,скажу одно,что ЗАЗ лучше Весты!!! Ну а КИА РИО 2018 ,просто на 100% лучше,
Похоже ты эти автомобили в глаза не видел. )))
акирио вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,425
Получил "Мне нравится"1909  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
12.12.2017 09:35
Сообщение от Алексей Михайлович Посмотреть сообщение
!У весты пробег примерно 3-4 тыс.км у моей 800 км.
и что ?

Сообщение от Алексей Михайлович Посмотреть сообщение
Это просто продвинутая нашими маркетолагами, марка авто!
детский лепет

Сообщение от Алексей Михайлович Посмотреть сообщение
Сел за руль и включил скорость
феерично!!!!! открою секрет: в авто включают передачи. Вы наверно 3ю сразу включили, вот и не едет (скорости в авиации и космосе)

Сообщение от Алексей Михайлович Посмотреть сообщение
В плане комфорта .я ничего сверх естественного не ощутил
а в КИА РИО что сверхестественного ОЩУТИЛИ?

Сообщение от Алексей Михайлович Посмотреть сообщение
ЗАЗ лучше Весты
пустозвонство.


Сообщение от акирио Посмотреть сообщение
Похоже ты эти автомобили в глаза не видел. ))
скорее ПОЗВОЛИЛИ проехаться
Сообщение от Алексей Михайлович Посмотреть сообщение
заднем сидение лады веста
.

Вся евонная околесица написана по результатам читки обзоров, от этого и каша в голове.
Димася вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Riowod
Аспирант
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 101
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 11.06.2017
22.12.2017 12:57
В одно время с коллегой купили машины, я взял киа рио 14го года в люксе на автомате за 520т.р. с 32000 пробега с литьём и с хаккапелитой8, он новую весту за 620т.р. на МКПП, я за время владения киа рио заменил свечи на 45 тысячах, коллега же накатал 8 тысяч, несколько раз езил к дилеру, смазывали линки, меняли подшипник первичного вала в КПП, поездил 2 недели и опять к дилеру, сейчас уже диск сцепления собрались менять, после нового года. Коллега сказал после очередного ремонта выставит её на продажу. Кстати водила из него божий одуванчик, не гоняет, не вжаривает тапку, как я люблю)). Я тоже на этом тазе прокатился, приора в новом кузове, даже звук брбрбр движка тот же. Сверху заднего колеса если нажимать ногой то издаётся дикий скрип, как будто на старом матраце тёлку прут вчетвером) причём скрипит с обоих сторон. Коллега сказал что говорил дилеру про скрип этот, ему сказали что не знают что скрипит. Вот такая вот Веста друзья. Недавно новость была, парень отсудил у автоТАЗа новую весту, из-за того что та ломалась у него постоянно.
Riowod вне форума
Максим Ручеёк 2016
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 869
Получил "Мне нравится"206  Отдал "Мне нравится"124
В клубе с 01.09.2016
22.12.2017 13:57
Сообщение от Riowod Посмотреть сообщение
парень отсудил у автоТАЗа новую весту, из-за того что та ломалась у него постоянно
Это от недостатка опыта владения тазиками. Та старая, которая у него постоянно ломалась, вся уже по кругу им "подлеченная", да "поменянная", а новую он получил с Теми же болячками + с теми которых волею судьбы не хлебнул ранее. Наверное молодой ещё, глупый... кто ж перешаманиный жигуль на новый махает??? Ой молодо, зелено...

Максим Ручеёк 2016 вне форума
mvg1969
Младший научный сотрудник
 
Аватар для mvg1969
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 489
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 30.03.2012
22.12.2017 15:24
Я выше в этой теме уже описал (пост #2179) свои ощущения от Весты. Но это так сказать за 5 дней и чисто тактильные ощущения. А вот как в повседневной эксплуатации авто поведёт себя - это к сожалению пока и остается главной проблемой и лото.... от ВАЗа. Поэтому я и написал, что не взял бы сейчас Весту. Что делать, ВАЗ пока не избавился от болячек и избавиться ли? Что есть в активе у Весты? Пожалуй только более современная внешность, более продуманный маркетологами подход к комплектации авто и... похоже в общем-то и всё. Чего не хватает Весте, так это действительно современной трансмиссии, ДВС, ну и конечно качества отдельных комплектующих, которые снижают общую надёжность авто. А вот здесь и надо понимать оборотную сторону медали. Так сказать, вопрос лежит в политической плоскости. С ВАЗом у поставщиков исторически, особенно с 90-х годов сложились определенные связи. Поставка на конвейер деталей довольно прибыльный бизнес, тем более из круга этих приближённых. Как оторвать от кормушки? Все усилия "сверху" удержать на плаву убыточный завод привели к покупке завода иностранным Альянсом (фактическим приобретением контрольного пакета акций). Надо думать, что где-то иностранцам удалось переломить ситуацию, а где-то увы нет (или ещё пока нет?). Это Россия и прогнозы здесь делать не благодарное дело. Поэтому они начали осторожно. Просто сейчас народ на первом этапе приучают к необычно высоким для изделий ВАЗа ценам и одновременно всячески продвигая продукцию. Они не дураки и понимают, что надо давать качество. Но вот здесь и есть главная проблема. Сделать так, как хотят ребята из Альянса им пока полностью не дают (и дадут ли). Есть ещё ряд факторов. Поэтому Ваз и будет пока тем, что есть. Поэтому можно долго спорить что лучше, но не забывать, что лучший - это новый автомобиль. Просто для ВАЗа это несколько тысяч километров пробега до поломки ( ну + -), для КИА или оных из концерна, гораздо больше или вообще нет на весь срок пользования в среднем 3-5 лет (кому как повезёт), но гарантированно будет надежнее изделий ВАЗа.

mvg1969 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,425
Получил "Мне нравится"1909  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
16.02.2018 13:23
Lada Vesta Signature, которая выполняется по индивидуальному заказу клиента, в первую очередь отличается от стандартного седана удлиненной на 250 мм колесной базой, что обеспечивает дополнительные 200 мм свободного пространства в салоне. Для такого автомобиля предусмотрена кожаная отделка салона, а также особые оттенки и дополнительные элементы оформления интерьера.

Кроме того, Lada Vesta Signature предлагается с информационно-развлекательным комплексом с высокими характеристиками, дополнительной шумоизоляцией и раздельными задними креслами с подогревом.
Lada Vesta Signature комплектуется модернизированным 1,8-литровым двигателем мощностью 122 л.с. с уменьшенным уровнем вибраций, который сочетается с пятиступенчатой роботизированной коробкой передач. Стоимость такого автомобиля составляет около одного миллиона рублей.

Димася вне форума
Kia-man
Доцент
 
Аватар для Kia-man
Киа Рио 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 1,998
Получил "Мне нравится"286  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 30.06.2013
Фото: 1
21.03.2018 12:57
Парни решили сделать шумку на новом авто (осторожно мат +18)

Скрытый текст





Свернуть
Kia-man на форуме
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
21.03.2018 13:05
Сообщение от Kia-man Посмотреть сообщение
Парни решили сделать шумку на новом авто (осторожно мат...
жуть...такое творят???!!!!!
greh211 вне форума
DIM163
Старший научный сотрудник
KIA RIO 4 X-line 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 764
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 20.04.2015
21.03.2018 16:03
@Kia-man, Не обижай веставодов,а то один уже видос снял,что чики пуки там в машине. Клиника.....ссылка
DIM163 вне форума

Метки
lada vesta

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +3.