КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Отопление, вентиляция, кондиционер
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,167
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 26.01.2012
11.06.2012 22:17
#21
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
С чего бы нагрузка дополнительная?
Нагрузка из-за того что он молотит постоянно...

Сообщение от agresssor Посмотреть сообщение
И запахи с чего?
Запахи выделяют различные микроорганизмы, в частности грибки, которые очень любят влажную среду, если кондей постоянно включен, испаритель постоянно будет как минимум влажным + пыль = идеальная среда для размножения... Если периодически просушивать испаритель (особенно перед выключением), это существенно снижает риск развития этих микроорганизмов.

Сообщение от agresssor Посмотреть сообщение
А перегрев в жаркую погоду возможен, так же как и на авто без кондиционера - если забит радиатор, неисправна СО и т.п.
Никто не спорит, просто кондей это дополнительная нагрузка на двигатель + подогрев воздуха перед радиатором...


Сообщение от agresssor Посмотреть сообщение
В нормальном состоянии испаритель не обмерзает вообще. И даже до нуля не охлаждается.
Почитайте тему сначала... На самом деле это зависит от разных факторов, внешняя температура воздуха, режим работы кондея и т.д. Температура кипения фреона как правило значительно ниже нуля и зависит от давления.


Сообщение от agresssor Посмотреть сообщение
Чтобы просушить испаритель - надо около получаса - незачет вам.
Полностью просушить испаритель за 2-3 мин конечно невозможно, достаточно его просто прогреть и влага сама достаточно быстро испариться, гораздо быстрее чем с холодного испарителя...

Сообщение от agresssor Посмотреть сообщение
елайте так, и у вас будут все шансы не доехать до места назначения. Малейшая влажность - и стекла запотеют в секунды. Все.
Даже не знаю чего и сказать... Я видимо еще ни разу не охлаждал салон до такой степени, что бы у меня появлялся иний ну или хотя бы запотевание:) Возможно такое и возможно если включать рецеркуляцию или на улице слишком влажно, но я лично еще ни разу с этим не сталкивался...


Сообщение от agresssor Посмотреть сообщение
Нет, пары минут недостаточно.
Резюме:
Вы эту остроумную теорию у какого гаражного дяди Васи узнали. У того, который всю жизнь таксистам Волги обслуживал?
У меня физико-техническое образование, что бы прийти к этим выводам нужно просто знать физику процесса, с таксистами дядями Ванями к сожалению не общаюсь:)

Сообщение от agresssor Посмотреть сообщение
Я вам настоятельно рекомендую для самообразования прочитать сообщения Gangster в ветке про кондиционеры. Человек понимает, что пишет.
И вообще, тема "Мифы и легенды об автомобилях и их эксплуатации" еще ждет своего исследователя и собирателя. Там на кандидатскую материала насобирать - раз плюнуть.
Обязательно прочитаю эту ветку.

Я же озвучил совершенно очевидные вещи, если вы с чем-то не согласны, напишите ваши рекомендации, будет очень интересно почитать их:)
AleksVL вне форума
agresssor
Профессор
 
Аватар для agresssor
ВАЗ-21905 Гранта 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 2,016
Получил "Мне нравится"23
В клубе с 15.03.2012
12.06.2012 01:45
#22
А, вы адекватный. Тогда я прошу меня простить за резкость. Я думал очередное блондинко резвится.

Что касается кондиционера. Рассмотрим два случая его работы, самых распространенных.
1. На улице жарко, шпарит солнце.
Поток следует направлять на стекло или во фронтальные дефлекторы, тут я с вами согласен. Я направлял на стекло, т.к. склонен к простудам. Неудобство - жарким вечером лобовое стекло запотевает снаружи, приходится помахивать стеклоочистителем периодически.
В условиях жаркого солнечного дня кондиционер работает на пределе своих возможностей из-за того, что машина суть теплица, выключать его бессмысленно.
Если речь идет не о пустыне Гоби, то испаритель намокает немедленно после включения кондиционера, а вот сохнет долго (около получаса на 1 скорости вентилятора). И это в сухую (40-60 % влажности) жаркую погоду.
Можете со мной не согласиться, но в такую погоду при коротких поездках по городу кондиционер не нужен совсем, т.к. за время стоянки в машине ташкент, вы мокрый, кондиционер в лицо, десять минут едем, и все по новой. Если так поездить целый день, то пневмонии, ангины и т.п. могут стать лучшиим друзьями.

2. Гораздо более полезное свойство кондиционера
На улице 20 и более градусов, идет дождь, ночь.
В таких условиях избавиться от запотевания стекол без кондиционера не возможно вовсе (если печку на жару не включать). В лучшем случае при полных оборотах вентилятора удастся очистить кусочек лобового стекла. И окна не открыть. В таких случаях я включал кондиционер, устанавливал печкой комфортную температуру и наслаждался жизнью. Не запотеет ни одно окно, а воздух в машине будет свежим и вкусным.
Плохо то, что выключить кондиционер уже не получится, т.к. влага с испарителя будет идти в салон (а куда ей еще идти?). В секунды, и это не преувеличение, все стекла запотеют и прозрачными не будут. Можно "отпотеть" кусочек лобового стекла, включив печку на полный жар, но это мученье.
Испаритель в таких условиях не высохнет никогда, т.к. на улице около 90-100% влажности и сушить его нечем.
А вот наутро и появится этот самый запах погреба. Чем это пахнет? Я не знаю. Точно не бактериями. Есть у меня предположение, что вы правы - это особые быстрорастущие грибки по типу тех, что всегда бывают в сырых погребах и подвалах на стенах. Но тут не уверен.

Никто не спорит, просто кондей это дополнительная нагрузка на двигатель + подогрев воздуха перед радиатором...
Дополнительная нагрузка крайне невелика, по сравнению с нагрузкой от движения машины. То есть если машина неисправна, температура близка к предельной, то она скорее вскипит от простого троганья с места, чем от включения кондиционера.
А конденсатор (конденсор, радиатор кондея, в общем) греет воздух совсем не сильно. Дело в том, что компрессор сжимает весьма холодный газ, который становится весьма теплым, но отнюдь не раскаленным. Кроме того, газ есть газ - сильно нагреть проходящий через конденсатор воздух ему не под силу. Не тот поток, не та температура.
Ну и СО рассчитана на работу с кондиционером. Причем у нормальных производителей - с запасом.

....зависит от разных факторов - внешняя температура воздуха, режим работы кондея и т.д. Температура кипения фреона как правило значительно ниже нуля и зависит от давления.
Ну о том и речь. Что чего-то не учли в режимах и испаритель стал обмерзать. В нормальных, хорошо рассчитанных кондиционерах он не обмерзает, и даже до нуля таки не охлаждается. Хотя температура кипения фреона разумеется ниже нуля. Иначе как бы кондиционер вообще работал?

В общем написали вы по делу, но как - то с теоретическим уклоном немного.
Основной вывод: быстро просушить испаритель не получится, а во влажную погоду не получится вообще.

Интересная штука кондиционер. Вроде устройство - проще некуда (на принципиальном уровне, имею ввиду), и холодильник дома у каждого есть, а все еще многими воспринимается как шайтан-девайс.
agresssor вне форума
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,167
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 26.01.2012
12.06.2012 14:23
#23
Сообщение от agresssor Посмотреть сообщение
1. На улице жарко, шпарит солнце.
Поток следует направлять на стекло или во фронтальные дефлекторы, тут я с вами согласен. Я направлял на стекло, т.к. склонен к простудам. Неудобство - жарким вечером лобовое стекло запотевает снаружи, приходится помахивать стеклоочистителем периодически.
В условиях жаркого солнечного дня кондиционер работает на пределе своих возможностей из-за того, что машина суть теплица, выключать его бессмысленно.
Если речь идет не о пустыне Гоби, то испаритель намокает немедленно после включения кондиционера, а вот сохнет долго (около получаса на 1 скорости вентилятора). И это в сухую (40-60 % влажности) жаркую погоду.
Можете со мной не согласиться, но в такую погоду при коротких поездках по городу кондиционер не нужен совсем, т.к. за время стоянки в машине ташкент, вы мокрый, кондиционер в лицо, десять минут едем, и все по новой. Если так поездить целый день, то пневмонии, ангины и т.п. могут стать лучшиим друзьями.

2. Гораздо более полезное свойство кондиционера
На улице 20 и более градусов, идет дождь, ночь.
В таких условиях избавиться от запотевания стекол без кондиционера не возможно вовсе (если печку на жару не включать). В лучшем случае при полных оборотах вентилятора удастся очистить кусочек лобового стекла. И окна не открыть. В таких случаях я включал кондиционер, устанавливал печкой комфортную температуру и наслаждался жизнью. Не запотеет ни одно окно, а воздух в машине будет свежим и вкусным.
Плохо то, что выключить кондиционер уже не получится, т.к. влага с испарителя будет идти в салон (а куда ей еще идти?). В секунды, и это не преувеличение, все стекла запотеют и прозрачными не будут. Можно "отпотеть" кусочек лобового стекла, включив печку на полный жар, но это мученье.
Испаритель в таких условиях не высохнет никогда, т.к. на улице около 90-100% влажности и сушить его нечем.
А вот наутро и появится этот самый запах погреба. Чем это пахнет? Я не знаю. Точно не бактериями. Есть у меня предположение, что вы правы - это особые быстрорастущие грибки по типу тех, что всегда бывают в сырых погребах и подвалах на стенах. Но тут не уверен.
С этим не могу не согласиться, все так и есть, но это частные случаи, я же говорил в общем. Ну например, на улице 18-25, печет солнце, в машине теплица и т.д. и тогда многие одновременно врубают кондиционер и печку, хотя большинство об этом не догадываются:) думают что регулировка печки, так же регулирует и кондиционер. Хотя в такой ситуации гораздо эффективнее (с экономической и экологической точки зрения) открыть окна, но в крупных городах или за городом на скорости это тоже не выход, тогда можно попробовать включить вентиляцию по мощнее, но тогда начинает напрягать шум, ну и остается вариант который предлагаю я, т.е. регулировать температуру не печкой, а вкл/выкл кондея.
На счет борьбы с влажностью спорить не буду, в некоторых случаях, при влажности близкой к 100% и температурой больше 20, одновременное включение кондея и печки просто необходимо, хотя насколько мне известно, влажность в пустынях очень низкая, за исключением редких дождей, но это уже из разряда экзотики:)

По поводу запахов могу с абсолютной уверенностью сказать, что причина запахов, это различные микроорганизмы в частности грибки, тут я могу путаться в терминологии, т.к. не биолог, но думаю смысл понятен. На языке экологов, это некая биомасса , которая обитает на испарителе, на входе поглощает (использует) пыль и влагу, и на выходе выделяет эти самые запахи:) Соответственно уменьшив кол-во пыли и влаги, мы уменьшаем кол-во этой биомассы и как следствие запаха.
Естественно полностью исключить пыль и влагу в принципе невозможно, но можно постараться сделать жизнь этих самых микроорганизмов, так скажем, менее счастливой:) Мои советы как раз направленны именно на это...


Сообщение от agresssor Посмотреть сообщение
Дополнительная нагрузка крайне невелика, по сравнению с нагрузкой от движения машины. То есть если машина неисправна, температура близка к предельной, то она скорее вскипит от простого троганья с места, чем от включения кондиционера.
А конденсатор (конденсор, радиатор кондея, в общем) греет воздух совсем не сильно. Дело в том, что компрессор сжимает весьма холодный газ, который становится весьма теплым, но отнюдь не раскаленным. Кроме того, газ есть газ - сильно нагреть проходящий через конденсатор воздух ему не под силу. Не тот поток, не та температура.
Ну и СО рассчитана на работу с кондиционером. Причем у нормальных производителей - с запасом.
С этим тоже согласен, но я же не говорил, что с кондеем ресурс двигателя сокращается на порядки и т.д.
В среднем кондиционер использует не более 10-15% ресурсов двигателя, соответственно если предположить что мы будем все время ездить с вкл.кондеем, то общий ресурс сократится на эту сумму. Но т.к. мы все таки кондиционер используем не постоянно, то и общее сокращения ресурса будет тоже не таким большим. Я же имел ввиду немножко другое, что использование кондиционера совместно с печкой (кроме случаев, которые вы озвучили) существенно понижает КПД всей этой системы и как следствие лишний расход бензина и т.д.
Причем лично для меня лишние 100-200гр бензина не жалко, а вот то, что эти 100-200гр (а если смотреть в долгосрочной перспективе то это уже литры и десятки литров) бензина окажутся в воздухе в виде совсем не полезных газов, мне не очень нравится :)
Но опять же это лично моя позиция, и никому ее не навязываю, и если кто-то не задумываясь об этом, решит сэкономить несколько десятков или сотен рублей, то это тоже буде не плохо (общая суть от этого не меняется).

Сообщение от agresssor Посмотреть сообщение
Ну о том и речь. Что чего-то не учли в режимах и испаритель стал обмерзать. В нормальных, хорошо рассчитанных кондиционерах он не обмерзает, и даже до нуля таки не охлаждается. Хотя температура кипения фреона разумеется ниже нуля. Иначе как бы кондиционер вообще работал?

В общем написали вы по делу, но как - то с теоретическим уклоном немного.
Основной вывод: быстро просушить испаритель не получится, а во влажную погоду не получится вообще.

Интересная штука кондиционер. Вроде устройство - проще некуда (на принципиальном уровне, имею ввиду), и холодильник дома у каждого есть, а все еще многими воспринимается как шайтан-девайс.
Спорить не буду, в принципе, все выше сказанное распространяются и на это:)


В любом случае, я никому ничего не навязываю, просто предлагаю некоторые советы, которые могут быть полезны тем, кто еще об этом не задумывался:)

В общем то я ничего такого экзотического не предлагаю, всего две основных идеи:

1) По возможности не включать кондиционер с печкой и тем самым экономить свои кровные и беречь природу, мать вашу
2) Можно,как минимум пассивно бороться с запахом, естественно предлагаемые мной советы не панацея, но совершенно бесполезными их назвать тоже нельзя:)

Вот как-то так:)
AleksVL вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kиaвод
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kиaвод
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 948
Получил "Мне нравится"14
В клубе с 29.06.2011
12.06.2012 18:01
#24
Сообщение от ae8035vn Посмотреть сообщение
А где мне на Украине купить ?
Через неделю тоже на море собрался.
Неужели в Днепре нет контор, которые возят корейские запчасти по артикулу? Не поверю.

ссылка - два офиса в вашем городе, зарегистрируйтесь в ближайшем магазине и оформите на заказ артикул H302235210QQH(подписана как "проводка бампера").
Kиaвод вне форума
Игорь 199rus
Студент
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 55
В клубе с 01.10.2011
12.06.2012 18:27
#25
Добрый день! Вот моя история! С наступлением тепла у нас с супругой была затронута тема работы кондиционера. До киа у нас был альмера classic, машины одного класса, и сравнить мне кажется есть с чем! Так вот в киа мы столкнулись с тем, что при t за бортом в районе 23-25 градусов (и работе кондея около 25-30 мин) машина в салоне толком не остывает, а из дефлекторов дует еле прохладный воздух при включенных оборотах вентилятора на 4ку. В classicе за это время и при таких параметрах t и работы вентилятора можно было замерзнуть! Решили мы на семейном совете взять гарантийную книжку и поехать в фаворит (там где брали машину и проходили ТО Люберцы, Рязанское шоссе д. 46, (п.Томилино, Лит 2С)). Позвонили нас записали на среду, мол ждем Вас гости дорогие ПРИЕЗЖАЙТЕ. Наступила среда жена поехала туда, а там о нас и не слышали (забыли наверно после звонка в комп. занести), но отказывать в приеме не стали. Правда жена перезаписалась на другой день. Так вот мастер приемщик вышел на осмотр авто с прибором для замеры t, завел машину подержал градусник посмотрел и сказал что у вас на выходе 13 градусов и ЭТО НОРМА (при t за бортом около 20)! На возражения моей супруги, что нет в альмере было все не так и она знает какой должен дуть воздух. Ей ответил дядя, что не надо сравнивать машины разного уровня (типа девочка не путай божий дар с яичницей). На вопрос что вы даже не проверите на утечку, он сказал ЗА ВАШИ деньги Любой каприз! Моя суженая на время от такой наглости потеряла на время дар речи, а там второй мастер в это время подошел и тут они начали вдвоём из нее блондинку делать. Типа платите дамочка денежку и все проверим и это к гарантии не относится не каким боком. Тут пока шёл разговор как им заработать на нас, пришел еще один мастер и не вникая в суть развода, предложил сравнить t выхода воздуха с тестовой машиной (везде есть нормальные и добросовестные люди). Тем выхода не осталось как пойти на встречу! На тестовой машине при тех же параметрах t выхода воздуха оказалась 7 градусов! И как только не пытались подождать они, что б машины прогрелись все одно и то же! Короче оба первых мастера исчезли по неотложным делам! Оставив жену с тем кто нормально работает. Он пообещал все посмотреть и исправить. Через три часа жене позвонили и предложили забрать машину! Отдавал машину один из умельцев развода на $. На вопрос, что с ней было ответил, то, что все это ваши предрассудки мы загнали ее в цех помыли и там она сама вылечилась! Кондей начал сам дуть более холодным воздухом! Самое интересное, что за наши глюки денег не взяли, а машину держали 3 часа!

У кого есть информация по поводу кондея, какой t, все таки считается норма?
Игорь 199rus вне форума
D3S
Профессор
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,398
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 15.10.2011
12.06.2012 20:24
#26
Сообщение от Игорь 199rus Посмотреть сообщение
У кого есть информация по поводу кондея, какой t, все таки считается норма?
Про Киа Рио не скажу, но у меня на прошлой (Чери Амулет) при внешней 30 градусов мастера измеряли было 6 градусов. И посоветовали включать рециркуляцию воздуха летом.
D3S вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Игорь 199rus
Студент
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 55
В клубе с 01.10.2011
12.06.2012 20:37
#27
Может кто будет у ОД и спросит кто, что говорит?
Игорь 199rus вне форума
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,167
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 26.01.2012
12.06.2012 20:43
#28
Сообщение от D3S Посмотреть сообщение
И посоветовали включать рециркуляцию воздуха летом.
Это конечно хорошо, и салон так охлаждается лучше, но если в машине 4 человека, то через мин 10 дышать будет нечем. Даже когда один попадаю в пробку и включаю рециркуляцию (что бы не дышать выхлопами), через некоторое время становится довольно душновато...
AleksVL вне форума
D3S
Профессор
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,398
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 15.10.2011
12.06.2012 20:49
#29
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
через некоторое время становится довольно душновато...
Да есть такое дело.
D3S вне форума
Игорь 199rus
Студент
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 55
В клубе с 01.10.2011
12.06.2012 20:57
#30
На классике рециркуляцию включал только в жару для того чтоб после стоянки салон быстрей остыл, а так нормуль дуло! Жду жары для полного теста кондея кирюхи!
Игорь 199rus вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +3.