КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Кузовной ремонт
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
scraplord50
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 861
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 21.09.2011
14.06.2012 09:34
#1
Подскажите как получить подменный автомобиль у ОД, если авто у них на ремонте, а работа связана с поездками?
scraplord50 вне форума
observer
Доцент
 
Аватар для observer
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,962
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 25.09.2011
Фото: 8
14.06.2012 09:42
#2
В целом я не знаю, но тут кто то писал, что якобы подменный авто положен только при продолжительности ремонта более чем в 21 день...

observer вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,912
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"983
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
14.06.2012 09:57
#3
В большей степени это зависит от дилера и его желания "прогнуться" перед клиентом. Что-то сомневаюсь, чтобы дилеры стали прогибаться перед владельцами Киа Рио, вот если бы Мохав какой-либо...
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,437
Получил "Мне нравится"1912  Отдал "Мне нравится"117
В клубе с 02.10.2011
14.06.2012 10:19
#4
подменное авто есть, как правило, только у больших дилеров и то в единичных экземплярах. И как правило вам со слезой скажут: извините,в наличии нет,оно занято другим клиентом, а так хотели вам дать!!!!!
На самом же деле руководство на нем как на личном катается..........................
Димася вне форума
kaktus sam
Профессор
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 2,544
Получил "Мне нравится"14
В клубе с 23.04.2012
14.06.2012 11:20
#5
не получишь.только брать в прокатной конторе.в среднем 1500-2000 в день.
kaktus sam вне форума
scraplord50
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 861
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 21.09.2011
14.06.2012 12:12
#6
kaktus sam, это для меня слишком дорого... Пешком дойду... но в москве наверно все равно подороже буит и вы можете себе позволить...
scraplord50 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
FIXA
Старший научный сотрудник
 
Аватар для FIXA
Kia Rio 2014
1.4 АКПП
Сообщений: 552
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 19.09.2011
Фото: 3
25.07.2012 11:11
#7
Привет всем! Вопрос такой: вы передаёте свой авто в ремонт по гарантии, срок ремонта и время поставки запчастей неизвестен. Могу ли я требовать подменный автомобиль. Официалы даже про это не намекают, но я раньше часто встречал автомобили с символикой салона и надписью подменный авто.
Кто-нибудь этим уже пользовался раньше?
FIXA вне форума
Anuttta
Студент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 36
В клубе с 08.04.2012
25.07.2012 13:27
#8
Сдавали свой ситроен С3 на ремонт, по гарантии. Предположительный срок ремонта был две недели. Если бы я не заикнулась насчет подменного авто, то так бы и остались без колес на две недели. А ездить тоже не мало нужно было по работе. В итоге дилер предоставил нам Киа Сид. Весь в наклейках "автомобиль на время ремонта". Причем уверял нас,что подменные авто у них не выдаются Вообще, и нам, якобы, очень крупно повезло! :) а Сид этот был совсем новый, два месяца только как выпущен. В итоге, поездили мы нам нем неделю, потом забрали свою С3.

_______________________
________________________________
_______________________________________
Anuttta вне форума
AlekZandr88
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AlekZandr88
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 497
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 29.12.2011
25.07.2012 13:50
#9
У нас только Ниссан по моим сведения даёт авто в замену

Особенности Rio в Украине
https://kia-rio.net/forum/forumdisplay.php?f=45

AlekZandr88 вне форума
aspiranto
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 329
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 17.09.2011
Фото: 5
25.07.2012 15:48
#10
Сообщение от FIXA Посмотреть сообщение
Привет всем! Вопрос такой: вы передаёте свой авто в ремонт по гарантии, срок ремонта и время поставки запчастей неизвестен. Могу ли я требовать подменный автомобиль. Официалы даже про это не намекают, но я раньше часто встречал автомобили с символикой салона и надписью подменный авто.
Кто-нибудь этим уже пользовался раньше?
Сообщение от scraplord50 Посмотреть сообщение
Подскажите как получить подменный автомобиль у ОД, если авто у них на ремонте, а работа связана с поездками?
Согласно действующему законодательству существует перечень непродовольственных товаров, утвержденный правительством РФ, на которые не распространяется требование потребителя о предоставлении ему в безвозмездное пользование товара на время гарантийного ремонта. Так вот среди данного перечня присутствует пункт: легковые автомобили. Т.е. иными словами, ОД не обязан Вам предоставлять в соответствии с законодательством РФ подменный автомобиль на время ремонта. Если какой-то ОД и предоставляет, то это всего лишь его "добрая воля", однако, я по крайней мере таких ОД не встречал.
Теперь, что касается сроков ремонта: в законе о защите прав потребителя чётко прописано, что срок устранения недостатков в изделии не может превышать 45 календарных дней со дня передачи неисправного изделия, это в том случае если потребитель случайным образом при сдачи товара не подписал договор, согласно которому ОД может продлить срок ремонта в случае необходимости. Так как закон этого не запрещает. Если же дополнительное соглашение о возможном продлении сроков ремонта не подписывалось, то строго 45 дней, в независимости от того есть запчасти или же их нет в наличии. При превышении данного срока потребитель вправе требовать возврата денежных средств за уплаченный автомобиль или же обмена на другой новый авто. Однако, на практике вряд ли какой дилер при нарушении сроков ремонта согласиться в добровольном порядке удовлетворить одно из ваших требований, как правило, только через суд.
И последнее не вздумайте при общении с ОД аргументировать тем, что авто нужно вам по работе, что вы теряете деньги без авто... Дело в том, что "ушлый" дилер может зацепиться за это и обвинить вас в том, что авто эксплуатировалось не в личных, а в коммерческих целях, тогда по закону вам могут отказать и в гарантийном обслуживании и снятии автомобиля с гарантии. Так что не теряйте бдительности и не болтайте лишнего, все должно быть в меру и разговор с дилером в том числе должен быть дозированным! ) Успехов! )

Кстати, что случилось с авто?

aspiranto вне форума

Метки
подменный автомобиль

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +3.