КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Общие вопросы > Частные объявления > Куплю > Куплю Киа Рио
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Игорь887
Абитуриент
Киа Рио 2012
Сообщений: 0
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 27.07.2023
27.07.2023 17:11
#1
Уважаемые форумчане, уже четыре месяца не могу купить за вменяемые деньги Киа Рио 3, перекупы сметают и перепродают втридорога. Кто планирует продать свой крепкий автомобиль, не из под такси, готов купить до 650 т.р.
Игорь887 вне форума
alex_177
Доцент
Kia Rio 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 1,100
Получил "Мне нравится"78  Отдал "Мне нравится"331
В клубе с 19.02.2014
27.07.2023 22:53
#2
Сообщение от Игорь887 Посмотреть сообщение
готов купить до 650 т.р.
Это только убитые за такую цену можно купить. Свою дешевле 900 не продал бы

alex_177 вне форума
Pzm76
Доцент
 
Аватар для Pzm76
KIA RIO 3 2014
1.6 Мкпп
Сообщений: 1,608
Получил "Мне нравится"195  Отдал "Мне нравится"224
В клубе с 06.07.2021
27.07.2023 23:05
#3
За 600 брал летом 2021г. 14г.в. сейчас такие за 900 торгуют. Дичь, конечно.
За 650 год 12й с конским пробегом, такси или с дтп. Хорошую машину не купить сейчас за 650. ((

Рио 2014г, Х-трейл т31.
Pzm76 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Игорь887
Абитуриент
Киа Рио 2012
Сообщений: 0
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 27.07.2023
27.07.2023 23:42
#4
Сообщение от Pzm76 Посмотреть сообщение
За 600 брал летом 2021г. 14г.в. сейчас такие за 900 торгуют. Дичь, конечно.
За 650 год 12й с...
Сижу целыми днями в авто ру, варианты с одним двумя хозяевами и пробегом 140-180 т в пределах 650 проскакивают регулярно, вот например сегодня был за 620, я даже успел позвонить владельцу))) но там уже черви приехали и уже покупают, хотя с момента публикации не прошло и 30 мин. Читаю статьи про перекупов и наверное многие не знают такую вещь, только в Москве этим делом заняты более 13 500 частных лиц. Цены на машины благодаря этим автопаразитам на таких неадекватных отметках. Также эти товарищи консолидировались еще пару лет назад, устраивают общие собрания, где то премиум выкупают совместно. (в нете есть статья расследование прошлого года по моему от КП) Интернет площадки работают с ними напрямую и весь сок уходит им. Так вот форумчане, чтобы вы знали, когда вы им продадите свой автомобиль и захотите купить что то посвежее, вы столкнетесь с ними же при покупке. А так в 2011г 1 октября я купил одним из первых Киа Рио 3! 459900р
Игорь887 вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,912
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"983
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
28.07.2023 08:27
#5
Сообщение от Игорь887 Посмотреть сообщение
Так вот форумчане, чтобы вы знали, когда вы им продадите свой автомобиль и захотите купить что то посвежее, вы столкнетесь с ними же при покупке
Разве кто-то заставляет продавать машину перекупщикам?
аdmin вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,217
Получил "Мне нравится"749  Отдал "Мне нравится"521
В клубе с 02.02.2019
28.07.2023 09:22
#6
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Разве кто-то заставляет продавать машину перекупщикам?
Мне, например, вообще пофигу - перкуп или не перекуп, если он готов забрать машину по устраивающей меня цене - то даже спрашивать не буду, кто он. Последний раз когда продавал тазик, запомнил одного - приезжал неперекуп-душнила, придирался к каждой царапине (машине 9 лет, я 3 владелец), ковры хотел подымать - я отказал, в итоге он достал заготовленный заранее договор с какими-то штрафами за каждый скрытый дефект - и был нахрен послан. Машину тогда забрал перекуп без особого торга, я потом видел ее в продаже: сороковничек он накрутил, но мне вот было пофиг, я от машины избавился за те деньги, которые меня устраивали, и без лишних гемороев.
А то, что цена на автомобили выросла - так это не перекупы виноваты, а сами знаете кто.
alco-naft на форуме
Эту рекламу можно отключить.
Игорь887
Абитуриент
Киа Рио 2012
Сообщений: 0
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 27.07.2023
28.07.2023 13:32
#7
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Мне, например, вообще пофигу - перкуп или не перекуп, если он готов забрать машину по устраивающей...
Можно порассуждать, вы свою машину покупали у перекупщика или искали реального владельца? Разницы кому продавать нет, она есть у кого покупать, это имелось ввиду.

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Разве кто-то заставляет продавать машину...
Нет, я лишь хотел сказать что это большая проблема и с ней надо бороться.

Частной перепродажей автомобилей в России занимаются свыше 150 тысяч человек. Только в Москве более 13 тысяч перекупщиков. Такие данные озвучены на третьей федеральной конференции перекупов, прошедшей в апреле. Да, вы не ослышались — они консолидируются, совместно анализируют рыночную ситуацию, обмениваются опытом, совершенствуют методы работы и даже порой объединяют финансы для работы с премиальными машинами.
Игорь887 вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,217
Получил "Мне нравится"749  Отдал "Мне нравится"521
В клубе с 02.02.2019
28.07.2023 19:02
#8
Сообщение от Игорь887 Посмотреть сообщение
или искали реального владельца?
Специально ничего не искал, покупалась спонтанно у знакомых. Но при этом я не ставил им никаких условий и не выдвигал требований продать мне автомобиль по цене ниже рынка.
Сообщение от Игорь887 Посмотреть сообщение
Разницы кому продавать нет
Ну вот еще пример вспомнил: коллега с работы продал свой автомобиль через агрегаторов-перекупов, кар-прайс вроде они называются. У него это заняло меньше одного дня: приехал к ним, они по-быстрому осмотрели авто, устроили в онлайне аукцион и автомобиль был практически тут же продан по нормальной цене какому-то человеку, который по факту реально находился в другом городе. А если бы он продавал по объявлению - сколько времени и нервов он бы потратил на это мероприятие - встречаться с каждым желающим покупашкой, ездить с ними на автосервисы для осмотра, да еще и доказывать чего-то всяким неадекватам. Вот и получается, что все-таки есть разница, кому продавать, и разница большая.
Сообщение от Игорь887 Посмотреть сообщение
большая проблема и с ней надо бороться
Да бесполезно бороться, статья УК за спекуляцию была упразднена с развалом СССР, и сейчас нет никаких законных оснований заявлять в полицию на перекупа, ну разве что только за скрученный пробег.
alco-naft на форуме
Игорь887
Абитуриент
Киа Рио 2012
Сообщений: 0
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 27.07.2023
28.07.2023 19:32
#9
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Специально ничего не искал, покупалась спонтанно у знакомых. Но при этом я не ставил им никаких...
alco-naft, не сомневаюсь что среди форумчан есть те про кого мы говорим.
Приведу пример абсурда на рынке подержанных автомобилей и предлагаю закрыть эту тему и дальше не развивать, уверен нужные люди наверху эту ситуацию знают и в скором времени ее разрешат.
Так как все иностранные производители слиняли из страны и остался только автоваз, пример будет на нем. Новая Лада Гранта с гарантией, пробегом 0 км в пленке из салона - 735 т.р, а теперь посмотрите цены подержанных как следует юзаных 2-3 летних у перекупов. Если в лом посмотреть, то скажу, цены почти такие же или выше новых. Собственно говоря на этом точка. Разгон цен идет от них и ни от кого другого, это никому не нужная прослойка, которая рубит из воздуха, а в большинстве в своем даже не платит налоги. И автоподбор всем на заметку активно интегрируется в их бизнес, начинают кооперироваться с ними. Всех это устраивает? Ну и замечательно.
Сегодня это моя головная боль, но буду искать дальше. Не найду, куплю новую гранту в максималке (дешевле 900 и это лучше чем 10 летний Киа Рио 1,4 мех комфорт с пробегом 200, при всем уважении) Если у кого будут предложения, пжл пишите.
Игорь887 вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,217
Получил "Мне нравится"749  Отдал "Мне нравится"521
В клубе с 02.02.2019
28.07.2023 20:33
#10
Сообщение от Игорь887 Посмотреть сообщение
Не найду, куплю новую гранту в максималке (дешевле 900
Я бы так и сделал, потому как новая гранта - она однозначно лет пять пробегает, а там глядишь - падишах и ишак сдохнут, и в стране что-то поменяется в лучшую сторону, и можно будет купить другой новый, более интересный, автомобиль. А купите старую рюху - можно попасть на дорогостоящий ремонт. Это раньше люди избавлялись от старых и еще хороших машин только потому, что захотелось купить новый авто, а сейчас - новый автомобиль далеко не каждому по карману, и на старом авто будут ездить до последнего и избавляться только в случае, если корячится капиталка или какой другой дорогостоящий ремонт.
alco-naft на форуме

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +3.