КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
catball
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 221
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 11.02.2013
23.02.2016 08:08
Сообщение от Малец84 Посмотреть сообщение
+100500

...
Злой вы по жизни

Сообщение от Deymond Посмотреть сообщение
...
Deymond, в выходные залезу под машину и по результатам отпишусь.

Сообщение от Kia-man Посмотреть сообщение
Тема про сцепление.У меня с памятью всё хорошо, но такой бред даже с плохой памятью невозможно...
Сожалею, если у вас кошмары по ночам.
catball вне форума
catball
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 221
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 11.02.2013
28.02.2016 10:12
Посмотрел я на коробку, открутил пробку заливного отверстия и признаю, что я был не прав, и что штатное отверстие для
заливки и контроля масла в коробке Kia Rio, как и в других коробках разных производителей, имеется.
А теперь немного прокомментирую мной и другими написанное в теме ранее.
Deymond писал в комментах к картинке: "то что обычно отворачивают по незнанке и куда масло льют".
Так вот, это не незнанка, а растиражированная Третьим Римом неверная или неправильная информация.
Разницу в терминах ощущаете?
Ссылка на электронный вариант этого печатного издания выложена на первом месте в ряду других изданий
(Руководства по ремонту и эксплуатации Киа Рио) без каких-либо упоминаний об опасности использования данного руководства.
Это реплика в сторону модераторов. Если в теме о руководствах есть упоминание об этом, то не каждый прочтет всю тему
или воспользуется поиском в теме на предмет функциональности данного руководства.
Почему я был уверен в правильности процедуры описанной Третьим Римом? Потому что информация из руководства получила
подтверждение практикой, а именно: в коробку было залито требуемое количество масла и при этом что-либо нештатное
с автомобилем не произошло. Скажу более, масло я менял несколько раз при этом неоднократно перекатывал автомобиль с
открученной контрольной пробкой по "Третьему Риму", потому как вылазил из ямы, чтобы наполнить резервуар маслом, с помощью
которого заливал его. Думаю с коробкой ничего не случится, если только авто не стоит на передаче, а вы не пытаетесь завести его
с толкача с открученной этой пробкой. По сути у Третьего Рима получился альтернативный способ замены масла.

И последнее. Читая реплики на мои посты:

"этот болт то он имеет длину где-то 3-5 см и неможет быть контрольной пробкой,и если по нему делать
уровень то у вас всего взлезет где-то 1 л.масла"

"Вы когда-нибудь разбирали эту кпп?Так вот я Вам открою тайну",

"Какой -то писака в пьяном угаре писал?",

"я вас вспомнил",

"Диалог с Вами считаю бессмысленным и завершенным.Вам предоставили кучу
доказательств,а Вы ни одного,но все равно выдвигаете гипотезы"
(хотя доказательств к тому времени представлено не было, кроме сотрясания воздуха),

"Откручивайте этот болт и дальше,может Вам повезет и вы сделаете трепанацию данному агрегату",

что я подумал, вы и сами догадались.
catball вне форума
ссе
Член-корреспондент
КИА РИО,ВОЛЬВО ХС-90 2018 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 4,046
Получил "Мне нравится"377  Отдал "Мне нравится"209
В клубе с 22.05.2012
28.02.2016 10:51
@catball, это поступок, уважаю.
Успеха

ссе вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Deymond
Доцент
 
Аватар для Deymond
Был Kia Rio 2015
1.6 АТ6
Сообщений: 1,534
Получил "Мне нравится"231  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 19.06.2015
28.02.2016 10:56
Сообщение от catball Посмотреть сообщение
Посмотрел я на коробку, открутил пробку заливного отверстия и признаю, что я был не прав, и что...
Издательство "3-й Рим" очень часто косячит с Руководствами по ремонту и это отмечено многими автовладельцами (особенно ВАЗ, Рено и ФВ), так что Вашей вины сдесь ни какой нет, хорошо что коробас исправно работает после таких "замен". Сам столкнулся с их дезой, когда самостоятельно начинал обслуживать Лачетти и Гранд Витару нью (там половина фоток и описания работ вообще от предыдущей модели). Лучшие книги от "За рулем" (но и там иногда печатают "неправду", но редко). А лучше всего распечатки с ТИС (у них один минус они всегда черно-белые).
Deymond вне форума
catball
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 221
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 11.02.2013
29.02.2016 10:43
Сообщение от Deymond Посмотреть сообщение
Издательство "3-й Рим" очень часто косячит с Руководствами по ремонту и это отмечено многими автовл...
Спасибо, буду знать.
catball вне форума
витор
Студент
Киа Рио 13
1.6 МКПП
Сообщений: 45
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 14.04.2013
19.03.2016 11:29
Все читать лень, но интересует вопрос замены а главное целесообразности замены масла в мкпп. Есть ли на коробке щуп или контрольная пробка и где это находится?
витор вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sega21rus
Аспирант
Kia Rio
1.4 МКПП
Сообщений: 151
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 25.05.2012
19.03.2016 13:11
Вот фотка. Где написано контральная можете про нее забыть я сам не знаю, что это. Где написано заливная это и есть контрольная я через нее и заливал. Сливная правильно указана.
Вложения
1.jpg  
Sega21rus вне форума
Sega21rus
Аспирант
Kia Rio
1.4 МКПП
Сообщений: 151
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 25.05.2012
19.03.2016 13:16
Вот ссылка в ютубе



[QUOTE=витор;358485] Щупа там нет, есть болт который надо открутить и пальцем пощупать.
Sega21rus вне форума
витор
Студент
Киа Рио 13
1.6 МКПП
Сообщений: 45
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 14.04.2013
19.03.2016 17:11
Щупа там нет, есть болт который надо открутить и пальцем пощупать.
Ок принцип понятен, еще 1 вопрос: на каком пробеге меняли масло?
витор вне форума
Sega21rus
Аспирант
Kia Rio
1.4 МКПП
Сообщений: 151
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 25.05.2012
20.03.2016 10:14
На 50000км. Плохо включаются передачи на холодную, ОД посоветовал масло поменять вроде как из-за этого.
Sega21rus вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +3.