КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Запчасти, тюнинг и доп. оборудование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Homa
Студент
Kia Rio 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 74
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 26.02.2014
21.03.2014 21:26
#21
Сообщение от Tokaj Посмотреть сообщение
Друзья,может что неправильно понял,но чисто по названию темы-"Самый быстрый и простой способ подключить видеорегистратор в "Киа Рио III""-самый быстрый и простой способ вроде как воткнуть блок питания в розетку и протянуть провод так же,как у ТС,но,избегая вмешательства в проводку.Потолок-стойка-за бардачок-кому интересно сделаю фото(думаю никому не понадобится)
Речь шла о СКРЫТОМ подключении, безо всяких вилок и розеток, потому что регистратор включён в машине постоянно, и занимать под него розетку просто нецелесообразно. Возможно, мне надо было добавить это слово "скрыто" в название темы.

Плюс ко всему иногда эти штекеры имеют особенность от тряски отходить, и не сразу заметишь, что регистратор не работает; а вдруг это произойдёт прямо перед аварией? Поэтому надёжно и эстетично просто подпаяться к проводке и всё упрятать раз и навсегда.
Homa вне форума
Tokaj
Абитуриент
 
Аватар для Tokaj
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 13
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 18.03.2014
21.03.2014 22:29
#22
Сообщение от Homa Посмотреть сообщение
Речь шла о СКРЫТОМ подключении, безо всяких вилок и розеток, потому что регистратор включён в машине постоянно, и занимать под него розетку просто нецелесообразно. Возможно, мне надо было добавить это слово "скрыто" в название темы.

Плюс ко всему иногда эти штекеры имеют особенность от тряски отходить, и не сразу заметишь, что регистратор не работает; а вдруг это произойдёт прямо перед аварией? Поэтому надёжно и эстетично просто подпаяться к проводке и всё упрятать раз и навсегда.
Ну оно может и надо было добавить про "скрытно":
1) лично мой регистратор "пиликает" при отключении неслабо
2) у Вас питание 12V А как быть тем,кто на гарантии-врезался в штатную проводку(причём грубо)-по рекомендации
3) про "савецкий саюз" не агитирую-просто за трезвый взгляд на вещи
Tokaj вне форума
Homa
Студент
Kia Rio 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 74
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 26.02.2014
22.03.2014 00:38
#23
1) лично мой регистратор "пиликает" при отключении неслабо
И что? Не понял, о чём речь. Мой тоже пиликает.

2) у Вас питание 12V А как быть тем,кто на гарантии-врезался в штатную проводку(причём грубо)-по рекомендации
У меня тоже на гарантии, ещё 5 лет впереди. Никто не заметит ничего, если только специально не будет проводить исследование и разматывать изоляцию жгутов проводов для поиска под ней третьего провода. :-) По-моему, психически здоровому электрику автосервиса это на фиг не надо, а от психически больных никто и НИГДЕ не застрахован.

3) про "савецкий саюз" не агитирую-просто за трезвый взгляд на вещи
Дык и я тоже за это! Потому припаялся и забыл про этот видеорегистратор.
Homa вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Tokaj
Абитуриент
 
Аватар для Tokaj
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 13
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 18.03.2014
22.03.2014 06:37
#24
Сообщение от Homa Посмотреть сообщение
И что? Не понял, о чём речь. Мой тоже пиликает.

У меня тоже на гарантии, ещё 5 лет впереди. Никто не заметит ничего, если только специально не будет проводить исследование и разматывать изоляцию жгутов проводов для поиска под ней третьего провода. :-) По-моему, психически здоровому электрику автосервиса это на фиг не надо, а от психически больных никто и НИГДЕ не застрахован.

Дык и я тоже за это! Потому припаялся и забыл про этот видеорегистратор.
Каждому своё... вот полезут менять салонный фильтр на ТО,попадётся "глазастый" слесарь
Просто я при покупке спрашивал у дилера что будет с гарантией,если я допаяю к розетке удлинитель-разветвитель(на старой авте было такое на 3 гнезда,лежало под сиденьем для холодильника,нашлёпок с подогревом и т.п.)-ответ был прост: ГАРАНТИЯ НА ЭЛЕКТРИКУ аннулируется.
Tokaj вне форума
Fancy_nn
Студент
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 96
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 23.11.2012
24.03.2014 13:39
#25
Предлагаю закрыть ветку "Тюнинг и доп. оборудование", т.к. 99% доустановки допов сделанных своими руками ВЕДЕТ К СНЯТИЮ С ГАРАНТИИ!
ДАЕШЬ БАБЛО ОФИЦАЛАМ!
Fancy_nn вне форума
Homa
Студент
Kia Rio 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 74
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 26.02.2014
24.03.2014 14:00
#26
Сам удивляюсь какому-то прямо паническому страху некоторых слететь с гарантии! Готовы терять деньги, терпеть множественные неудобства — только бы иметь это, по сути, эфемерное благо.

Товарищи, да вероятность того, что кто-то найдёт вашу подпайку (если всё сделано, конечно, руками, а не ногами) — 1%; вероятность того, что в течение гарантийного периода что-то серьёзно (не предохранитель и не лампочка :-) ) погорит в электрике, — от силы процентов 20; а вероятность, что устранение этой неисправности, в случае потери гарантии, будет стоить десятки тысяч рублей, — 0,01%.

"Рио" — это не "Лада Гранта", в которой генератор — расходный материал. :-))
Homa вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Fancy_nn
Студент
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 96
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 23.11.2012
24.03.2014 14:14
#27
При любой серьезной поломке будет экспертиза, которая покажет, например, генератор сдох из-за твоей подпайки или брак. Даже если захотят снять с гарантии, то можно ещё пободаться будет! Главное всё по-уму сделать! А если взять тоненький провод и нагрузить его безбожно, тут и до пожара не далеко! Боишься слететь с гарантии - пользуйся розеткой и удлинителями... А офицалы тоже косячат... мне так туманки подключили - чуть машина не сгорела! Тьфу-тьфу-тьфу! Так и пришлось самому переделывать!
Fancy_nn вне форума
Dimastiy1981
Студент
 
Аватар для Dimastiy1981
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 79
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 02.10.2013
24.03.2014 16:23
#28
Я отлично подключил к плафону передних сидений(ящичку для очков) за 10 мин. Предварительно дома припаяв 2 проводка к универсальной автомобильной зарядке (можно и родную использовать, но обычно у них слишком длинный провод). Остаётся открутить 2 самореза плафона(ящика для очков), завести самый короткий USB проводок от зеркала под обшивку крышы и подключить ранее припаяные 2 проводка к разъёму питания плафона. Цвета уже не помню (искал мультиметром). Зарядку чтобы не болталась закрепил на двусторонний скотч к крыше. Закрутил обратно 2 самореза. И всё. Питание подаётся при открытии двери (пока не разобрался почему так). Выключается сам через 15 мин. после моего ухода. Я кстати так записал всю работу, которую мне делали на ТО.

Dimastiy1981 вне форума
Homa
Студент
Kia Rio 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 74
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 26.02.2014
24.03.2014 16:31
#29
Питание подаётся при открытии двери (пока не разобрался почему так). Выключается сам через 15 мин. после моего ухода.
:-) Вы считаете, это правильно, логично и удобно?..

Нафига включаться регистратору, если я просто так открыл дверь в машине (мало ли зачем?) и ехать никуда не собираюсь? И для чего ему ещё 15 минут работать после того, как машина припаркована и закрыта? Ума не приложу. :-)
Homa вне форума
Dimastiy1981
Студент
 
Аватар для Dimastiy1981
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 79
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 02.10.2013
24.03.2014 16:56
#30
Сообщение от Homa Посмотреть сообщение
:-) Вы считаете, это правильно, логично и удобно?..
Ну может и не очень логично и удобно, но это так выставлены настройки самого регистратора. А на самом деле, я после того как поставил и подключил, забыл вообще про него. Карточка на 32 Гб стоит, на 8 часов записи хватает. Те моменты, которые мне нужны он записывает. Если я хочу посмотреть, то просто домой забираю карту. Как говорится "кому что.....а лысому расчёска")))

Dimastiy1981 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +3.