КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Новости > Kia-новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,869
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
25.09.2013 10:36
#1
Собственная тестовая база в Германии

Новость, облетевшая несколько дней назад новостные ленты, первоначально конечно относится к Hyundai, но т.к. KIA это дочерняя структура, то они посчитали невозможным для себя тоже не пропиариться. Итак, на всемирно известной гоночной трассе Нюрбургринг компания Киа (на самом деле Хендай, но это не так важно) построила свой постоянно действующий исследовательский центр. До этого корейцы как бедные родственники снимали у кого-то помещения, а теперь обзавелись собственным. Для того чтобы узнать, что это легендарная трасс, достаточно вбить ее название в любой поисковик. Мы повторяться не будем, а лишь отметим, что здесь все ведущие автопроизводители имеют собственные "конюшни", а проведение здесь испытаний новых моделей является почти обязательным этапом процесса их подготовки. Конфигурация и рельеф гоночной трассы наилучшим образом подходят для отладки всех систем автомобиля, особенно подвески. Кроме того, здесь очень любят проводить так называемые ресурсные испытания, когда машина по кольцу трассы накатывает километры десятками тысяч. Следующее поколение европейской версии Киа Рио 2015 здесь будут испытывать 100%, а вот ту версию, которая продается в России, вряд ли привезут на этот полигон. В любом случае, это позитивная новость, компания развивается и совершенствует технологии, выиграть от этого должны все владельцы.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: test-center.jpg
Просмотров: 25
Размер:	43.8 Кб
ID:	11946
аdmin вне форума
agresssor
Профессор
 
Аватар для agresssor
ВАЗ-21905 Гранта 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 2,016
Получил "Мне нравится"23
В клубе с 15.03.2012
25.09.2013 11:12
#2
Эх, думается мне, что грош цена таким испытаниям подвески, а тем более таким ресурсным испытаниям.

Для подвески и булыжник нужен, и ИГД, и стиральная доска, и грязевые ванны, и горная дорога. Ресурсу тоже.

Журналисты из Авторевю и то ближе к ресурсным испытаниям. Хотя, конечно, и это далеко не идеал.
agresssor вне форума
Принцесса
Студент
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 37
В клубе с 30.07.2013
27.09.2013 14:57
#3
В России их надо испытывать,в провинции,где дороги оставляют желать лучшего. Я вот по нашему городу больше 40 км/ч не рискую ездить,потому что дороги - яма на яме,колдобина на колдобине,одни заплатки,и те хреновые...
Принцесса вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
27.09.2013 15:15
#4
Сообщение от Принцесса Посмотреть сообщение
В России их надо испытывать,в провинции,где дороги оставляют желать лучшего. Я вот по нашему городу больше 40 км/ч не рискую ездить,потому что дороги - яма на яме,колдобина на колдобине,одни заплатки,и те хреновые...
Есть авто созданные для "белых" (с автобанами и хорошим топливом), а есть для стран третьего мира , с их "направлениями" и "бензином"
так что даже если и в 2011 году УЖЕ был бы такой полигон, и не мечтайте что на нём нашу КИА РИО испытывали бы.............
Димася вне форума
Alexis73
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 29
В клубе с 17.08.2013
28.09.2013 08:48
#5
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Собственная тестовая база в Германии

Новость, облетевшая несколько дней назад новостные ленты, первоначально конечно относится к Hyundai, но т.к. KIA это дочерняя структура, то они посчитали невозможным для себя тоже не пропиариться. Итак, на всемирно известной гоночной трассе Нюрбургринг компания Киа (на самом деле Хендай, но это не так важно) построила свой постоянно действующий исследовательский центр. До этого корейцы как бедные родственники снимали у кого-то помещения, а теперь обзавелись собственным. Для того чтобы узнать, что это легендарная трасс, достаточно вбить ее название в любой поисковик. Мы повторяться не будем, а лишь отметим, что здесь все ведущие автопроизводители имеют собственные "конюшни", а проведение здесь испытаний новых моделей является почти обязательным этапом процесса их подготовки. Конфигурация и рельеф гоночной трассы наилучшим образом подходят для отладки всех систем автомобиля, особенно подвески. Кроме того, здесь очень любят проводить так называемые ресурсные испытания, когда машина по кольцу трассы накатывает километры десятками тысяч. Следующее поколение европейской версии Киа Рио здесь будут испытывать 100%, а вот ту версию, которая продается в России, вряд ли привезут на этот полигон. В любом случае, это позитивная новость, компания развивается и совершенствует технологии, выиграть от этого должны все владельцы.

Чем в Германии такое бабло тратить, лучше-бы у нас в Ульяновске испытывали. 50 км от города, и 50 км назад (в любом направлении) - и снимали-бы показания с того, что назад доехало)))
Alexis73 вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
02.08.2016 18:28
#6
(чтобы темы не плодить)

Сразу оговорюсь: всё сказанное ниже актуально для зарубежья, как для нас-вопрос...

Kia Rio нового поколения получит спортивную версию

Компания Kia планирует разработать спортивную версию хэтчбека Rio нового поколения, сообщает Auto Express. Автомобиль получит приставку GT в названии. Точные даты появления модели пока не известны. Стандартная версия нового Rio появится в 2017 году. Ожидается, что дебют заряженной модификации состоится через три года. Основным конкурентом машины станет Fiesta ST.


По предварительным данным, автомобиль будет приводиться в движение с помощью трехцилиндрового двигателя с турбонаддувом. Об этом рассказал главный инженер Kia Альберт Бирманн.

У нас есть очень хороший трехцилиндровый турбомотор. Я очень люблю этот двигатель. Иногда звуком и вибрацией она напоминает двигатель с шестью цилиндрами. Я хотел бы построить сумасшедший автомобиль с этим двигателем, - пояснил топ-менеджер.

Кроме этого, на базе нового Rio планируется разработать кроссовер В-класса. Производство модели будет налажено на заводе в Южной Корее. Дизайн автомобиля сделают похожим на концепт Provo, который был представлен в 2013 г. на автосалоне в Женеве. Машина будет использовать платформу Rio, а в моторную гамму, по неофициальным данным, войдет 1,0-литровый бензиновый турбодвигатель с тремя цилиндрами. Мощность мотора составит от 100 до 120 лошадиных сил.

Как сообщалось ранее, четвертое поколение Rio станет значительно больше своего предшественника. Машина получит более спортивный дизайн в стиле Hyundai i20. В моторную гамму хэтчбека войдет 1,2-литровый бензиновый агрегат. Мощность мотора составит от 75 до 84 лошадиных сил. Также новинку можно будет приобрести с 1,4-литровым бензиновым двигателем с отдачей 100 лошадиных сил. Кроме этого, клиентам предложат 1,0-литровый бензиновый турбомотор с тремя цилиндрами. Такой же двигатель сейчас устанавливается на cee'd GT, где его отдача составляет 100 и 120 лошадиных сил.

Автомобиль можно будет приобрести и с 1,1-литровым дизельным мотором CRDi. Мощность агрегата составит 75 лошадиных сил. Более дорогую версию укомплектуют 1,4-литровым мотором с отдачей 90 лошадиных сил.
Димася вне форума

Метки
испытания


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.