КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,167
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 26.01.2012
24.05.2013 18:33
#1
Установил себе ПТФ с подрулевым.
Результатом доволен очень, реально видно стало лучше и самое главное не слепит.

Только при установке сломал улитку, так, что тем кто планирует менять подрулевой, или просто снимать руль для любых других целей, рекомендую посмотреть эту тему...

С самой установкой проблем особых не возникло, кроме трудностей со съемом руля и поломкой улитки.

Есть несколько нюансов на которые хочу обратить внимание:

Для снятия бампера, если руководствоваться этой инструкцией, то после пункта 4 (перед снятием бампера) нужно еще выкрутить 4 самореза с фиксатором по 2 штуки с каждой стороны (отмечено красными стрелками), подглядел у Alulim, за что ему спасибо.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: sqbbd2159c.JPG
Просмотров: 5420
Размер:	6.7 Кб
ID:	10314

Что бы до этих саморезов дотянуться нужно отогнуть подкрылок, ну и немного извернуться.
Если этого не сделать есть вероятность сломать крепление...
После того как выкрутите эти саморезы достаточно не очень сильно потянуть бампер вниз и он снимается вместе с креплением. Если эти саморезы не выкручивать, то наверно лучше тянуть бампер от машины, но вероятность отломать крепления очень большая.

После того как снимете бампер, множите сразу эти крепление прикручивать обратно, когда будете ставить бампер на место нужно будет только вставить соответствующие пазы и защелкнуть их. Делается это на прикрученном креплении, т.е. помучатся приходится тоько при снятии, установка значительно проще...

Еще рекомендую оставить 2 крайних болта из пункта 1. Раскрутить их но не до конца.

Потом когда снимете бампер со всех фиксаторов (под фарами и те которые я указал), можно выкрутить оставшиеся два болта и окончательно снять бампер, для этого лучше еще кого-то попросить помочь, одному очень сложно, можно поцарапать...

О самой установке ПТФ писать особо нечего, снимаем заглушку и этими же шурупами крепим ПТФ.

Дальше нужно все это подключить, ну тут кто на что горазд, я решил все сделать точно так же как в более старших комплектациях, т.е. установить подрулевой, реле и вывести сигнал на приборку.

Больше всего пришлось повозиться с установкой подрулевого...
Что бы его установить нужно:

- ставим колёса ровно
- отключаем минусовую клейму с аккумулятора
- снимаем подушку безопасности, для этого откручиваем 2 болта по бокам руля, для того что бы их открутить нужен ключ Т40, это типа шестигранника со звездочкой на торце.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 220px-Torx_01_KMJ.jpg
Просмотров: 12516
Размер:	3.8 Кб
ID:	10312

Можно еще использовать такую насадку:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 220px-Torx-Bits_T15-T20-T25-T30.jpg
Просмотров: 12507
Размер:	6.0 Кб
ID:	10313


Чтобы отсоединить разъем от подушки безопасности нужно поднять желтый язычок (отмечено красной стрелочкой), см. эту тему.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P.JPG
Просмотров: 5602
Размер:	42.4 Кб
ID:	10315

- после того как сняли подушку, откручиваем гайку, которая крепит руль, для этого нужна головка на 19, подойдет большой свечной ключ или ключ, который идет в комплекте для колесных гаек

- гайку лучше полностью не откручивать, открутить на половину, после чего сорвать руль (с большим усилием тянем на себя), если гайку открутить полностью, руль может резко сорваться...

- перед тем как окончательно снимать руль, маркером отмечаем его положение.

- снимаем кожух (держится на 3х саморезах)

- снимаем улитку, она держится на 3х защелках

- ну и меняем сам подрулевой, ничего сложного там нет, откручиваем его, снимаем переключатель дворников и вставляем его в новый, после чего все это ставим обратно.

- в комфорте в штатном разъеме нет провода для подключения ПТФ, найти родной я не смог, использовал стандартное гнездо типа такого:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: R.JPG
Просмотров: 5487
Размер:	22.1 Кб
ID:	10311

насколько понимаю это гнездо 2.8, бывают еще более крупные 4.8, но оно нам не подойдет, мало того 2.8 тоже не подходит, т.к. шире нужного. Для того, что бы его запихнуть в этот разъем, нужно его чуть сжать по бокам, что бы оно стало более квадратным, потом только отогните усики в центре, так, что бы клема "папа" в него вошла :)

Да, чуть не забыл, гнездо втыкаем во 2й контакт, вот:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Подрулевой.PNG
Просмотров: 5902
Размер:	18.0 Кб
ID:	10155
В штатном режиме ПТФ будут работать только совместно с ближним или дальним светом. Если вы хотите, что бы ПТФ работали еще и при включенных габаритах (независимо от включения ближнего или дальнего), тогда вам нужно проводок от контакта 1 перебросить на контакт 7 (по штатной схеме он должен быть подключен к контакту 12, хотя в схемах есть противоречие).

- дальше все собираем в обратном порядке.

- еще раз обращаю внимание на улитку, что бы не сломать ее, нужно провернуть ее таким образом, что бы в окошке показался красный ролик

С процессом снятия руля так же можно ознакомиться тут.

ну вроде все.

Про подключении релюшки писать особо нечего, тут уже много было написано, рекомендую покупать набор для подключения ПТФ в Калину, я такого как рекомендует samsung не нашел, купил какой-то другой, но тоже хороший, там все было. А нам нужны провода, гофра, реле и разъемы для подключения проводов к лампочкам и к релюшке.

Ну и самое главное подключаем индикатор в приборке.

Это пожалуй самое простое, для этого нужно:

- снять козырек приборной панели, про это много написано и снято видео, есть два способа, потянуть за нижнюю часть а потом поочереди отцепить все фиксаторы, или ударить вверх по самому козырьку. Я использовал второй способ, сначала было стремно, но все оказалось проще пареной репы :)

- после того как отсоединили все фиксаторы, не забудьте отсоединить разъем от кнопки трипа.

- снимаем саму приборку, она держится на 4х саморезах.

- к приборке подходят 2 разъема, нам нужен тот, что поменьше.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Приборка.PNG
Просмотров: 5812
Размер:	11.9 Кб
ID:	10156

- в комфорте в штатной проводке нужный нам контакт не задействован.
Тут придется опять немного поколхозить, родного контакта я не нашел, использовал от компютора. Взял из разъема подключения вентилятора типа такого:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Разъем от вентилятора.jpg
Просмотров: 5617
Размер:	8.6 Кб
ID:	10157

Подошел как родной.

Да для того, что бы этот индикатор работал на него нужно подавать +12в, т.е. если вы делаете коммутацию плюсом, то проблем никаких не возникнет, а если будете делать коммутацию минусом, тогда придется пофантазировать :)

Ну вроде все, надеюсь кому-то будет полезно :)
AleksVL вне форума
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,167
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 26.01.2012
24.05.2013 18:39
#2
Решил вот создать отдельную тему, что бы как-то обобщить, все, что связано с этим вопросом.
AleksVL вне форума
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,167
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 26.01.2012
24.05.2013 18:53
#3
Кстати, забыл написать как я запитал ПТФ, во всех схемах рекомендуется подключаться к "+" аккомулятору через предохранитель, даже в том наборе который я покупал для подключения ПТФ был специальный предохранитель. Но я не люблю, что бы что-то висело на аккумуляторе, поэтому запитался от предохранителя прикуривателя. Там стоит 15А предохранитель, да и провод имеет сечение 0.85, ну и самое главное, питание только при включенном зажигании.

Подключался я к разъему на панели предохранителей.

Вот разъем:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Предохранители.PNG
Просмотров: 5567
Размер:	14.3 Кб
ID:	10158

Этот разъем расположен с обратной стороны салонного блока предохранителей в самом низу, добраться до него очень просто. Нам нужен тонкий белый провод.

Но этот вариант подходит только для тех кто не пользуется прикуривателем, потому что при одновременном включении ПТФ и прикуривателя может сгореть предохранитель. А я сам не курю и никому не разрешаю курить в машине, поэтому даже не знаю работает он у меня или нет :)
AleksVL вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Xaero
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 5
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 30.11.2012
27.05.2013 15:40
#4
на заборе пишут, что реле и предохранитель уже есть, нету только проводов... Это так или нет? Прочитал много тем, все ставили отдельно реле, а может вовсе и не стоит этого делать, если уже все штатно установлено?
Xaero вне форума
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,167
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 26.01.2012
28.05.2013 00:28
#5
Сообщение от Xaero Посмотреть сообщение
на заборе пишут, что реле и предохранитель уже есть, нету только проводов... Это так или нет? Прочитал много тем, все ставили отдельно реле, а может вовсе и не стоит этого делать, если уже все штатно установлено?
Первый раз про это слышу...
Ну наличие предохранителя легко проверить, а вот, что бы стояла в комплекте релюшка очень слабо верится, если они даже провода не стали прокладывать, то на релюшке точно сэкономили, хорошо хоть светодиод в приборе оставили и на том спасибо :)
AleksVL вне форума
Xaero
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 5
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 30.11.2012
28.05.2013 08:25
#6
фотографии где парень снял монтажный блок с комфорта... Судя по этим фотографиям нужно только проводку протянуть и все.
Вложения
1.jpg   2.jpg   3.jpg  
Xaero вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,167
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 26.01.2012
29.05.2013 00:43
#7
Сообщение от Xaero Посмотреть сообщение
фотографии где парень снял монтажный блок с комфорта... Судя по этим фотографиям нужно только проводку протянуть и все.
Возможно, жалко об этом не знал когда все ставил, а то обязательно проверил бы, сей час все уже работает и туда лезть совсем не хочу :)
AleksVL вне форума
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,167
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 26.01.2012
29.05.2013 00:48
#8
Вот фото моего блока предохранителей, если верить вашей схеме, указанный предохранитель уже задействован...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: PA036108.jpg
Просмотров: 5724
Размер:	78.8 Кб
ID:	10213
AleksVL вне форума
Xaero
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 5
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 30.11.2012
29.05.2013 09:29
#9
это очень даже хорошо, значит вероятнее всего реле действительно там присутствует. Только странно, что столько людей ставили ПТФ и никто этого не заметил ((. Надо будет все проверить самостоятельно и найти лучшие варианты подключения, правда так не люблю я во что то новое лазить ).
Xaero вне форума
Vilgus
Абитуриент
Kia Rio
1.4 МКПП
Сообщений: 26
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 11.09.2011
05.06.2013 15:43
#10
Вопрос такой, а возможно ли ПТФ поставить на авто как бы штатно.
Судя по схеме надо + фар подключить к 27 контакту(I/P-E) монтажного блока, 45(I/P-B) контакт монтажного блока к 14 контакту приборки, заменить подрулевой и его 2 контакт должен дойти до 46(I/P-B) контакта монтажного блока.
Предохранитель F13 установлен.
Единственное остается вопрос есть ли релюха
Vilgus вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +3.