КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Статьи в прессе
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,869
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
21.05.2013 10:42
#1
Chevrolet Cobalt против KIA Rio: химическое уравнение

Кобальт – металл серебристо-белого или желтоватого оттенка, существующий в двух кристаллических модификациях. Автор узнал, не растворится ли Шевроле-Кобальт под воздействием сильного rioгента – седана Киа-Рио.
Kia Rio бензин, 1,6 л, 123 л.с., 4-ступенчатый автомат, Premium 669 900 руб. Chevrolet Cobalt бензин, 1,5 л, 105 л.с., 5-ступенчатая механика, LT 498 000 руб.



Когда речь заходит об автомобилях, разработанных специально для развивающихся рынков, в памяти невольно всплывает устойчивый образ: построенный вокруг салона и багажника седан, насквозь пропитанный духом экономии и без особых претензий на запоминающийся дизайн.


Серьезных эргономических проколов разработчики Кобальта избежали, а вот вызывающе дешевый пластик с заусенцами и небрежная стыковка деталей могут немало огорчить покупателя.

Спроектированный бразильским отделением Джи-Эм Шевроле-Кобальт не исключение. Внушительных размеров седан с просторным задним диваном и багажником рекордного в классе объема выглядит вызывающе дешевым. И хотя обычно я стараюсь не давать оценок внешнему виду автомобиля, за время теста мне так и не встретился человек, назвавший Кобальт красивым. Салон, во многом унифицированный с Авео, смотрится бедно, а некоторые решения будто заимствованы у недорогих автомобилей девяностых, – взгляните хотя бы на внутренние дверные ручки с кнопками стеклоподъемников. Дополняет грустную картину небрежная сборка интерьера. И это в тестовом экземпляре!


Трюм у Шевроле-Кобальт просто бездонный – 476 л! На сегодняшний день это абсолютный рекорд класса. Спинка складывается в пропорции 2:1.

Тем не менее представители Шевроле исполнены оптимизма: решение о выводе машины на российский рынок было принято по результатам успешных продаж Кобальта в Латинской Америке, в конце прошлого года к производству модели подготовили конвейер завода Джи-Эм Узбекистан.


За рулем Рио кажется, что находишься в автомобиле более высокого класса. В первую очередь благодаря выверенной эргономике и безупречной сборке салона и лишь во вторую – из-за богатства оснащения.

А вот седан Киа-Рио приготовлен по иному рецепту. Несмотря на то что в Европе под этим именем подают совсем другой автомобиль (модель, идентичная нашему Рио, в Поднебесной несет индекс К2), российско-китайская версия выглядит просто здорово и воспринимается иначе. А ведь салон также отделан лишь жестким пластиком, рулевая колонка не регулируется по вылету. Но какая разница в ощущениях! И, уверяю вас, дело вовсе не в количестве опций.


Объем багажника Рио, по нашим замерам, 440 л. Спинка багажника складывается в стандартной пропорции 2:1.

С точки зрения эргономики оба автомобиля неплохи. Однако нашему испытателю ростом под метр девяносто хотелось придвинуть руль к себе в обеих машинах, а в Кобальте из-за высокой посадки и отсутствия регулировки кресла по высоте он едва не подпирал головой потолок. Мне же при росте 176 см и там и тут было комфортно. Довольно мягкие кресла с бесхитростным профилем не заставляли ныть поясницу и другие части тела даже в дальней дороге.

По части пространства для коленей Кобальт даст Рио фору, однако простора новой Алмеры и Ситроена С-Элизэ здесь нет. Да и профиль сиденья неоптимальный. Так что в оценках задней части салона у нас паритет.

А если устроиться на заднем диване? По свободному пространству для коленей сидящих преимущество на стороне Кобальта. Высокий коллега хоть и упирается коленями в спинку, однако сам за собой все же сидит, а вот попытка проделать тот же трюк в Рио потерпела фиаско. Зато Киа отыгрывается ровным полом и удобным профилем дивана – двоим седокам среднего роста здесь заметно комфортнее. Боевая ничья!

В активе Киа практически ровный пол и удачный профиль дивана. Для полного счастья не хватает лишь третьего подголовника.

ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

В арсенале Кобальта на сегодняшний день единственный силовой агрегат – 1,5-литровый шестнадцатиклапанник мощностью 105 л.с. Трансмиссия на выбор: помимо 5-ступенчатой механики доступен современный 6-ступенчатый автомат. Увы, на момент подготовки теста достать подобную машину было невозможно, поэтому передачи Шевроле пришлось переключать вручную. Избирательность механической коробки оставила неприятный осадок: c непривычки оказалось легко перепутать близко расположенные друг к другу третью и пятую передачи.

Панель приборов Кобальта похожа на инструментарий Авео, однако вовсе не идентична ему. Претензий к информативности у меня нет.

При этом мотор со своей работой справляется очень неплохо. Полуторалитровый Кобальт едет на уровне 1,6-литровых одноклассников, а по изоляции от моторных шумов некоторых превосходит. Не досаждает и шум от дороги – благодаря прекрасно настроенным для российских реалий подвескам и шинам с непривычно высоким профилем (185/70R14). Они же обеспечивают отменную плавность хода, практически не ухудшая управляемости, – Шевроле послушно следует за движениями руля и не сильно кренится в поворотах.

Шикарная панель приборов cупервижн доступна в комплектациях Престиж и Премиум. Впрочем, более доступные исполнения имеют схожую компоновку и не менее информативны.

На этом фоне Рио на модных 16-дюймовых колесах оказывается заметно жестче. На разбитой дороге он уступает Кобальту в плавности хода, а ямы и трещинки гулко передаются в салон. Но стоит попасть на хорошее покрытие, как удовольствие от управления машиной резко возрастает – Киа оказывается в своей стихии. Собранные подвески дарят отличную управляемость и обратную связь на руле, а крены на гражданских скоростях практически отсутствуют. Типичные европейские настройки! Автомат здесь старый, четырехступенчатый, однако передачи перебирает шустро и плавно, адекватно реагирует на кик-даун. При плавном педалировании работу коробки не замечаешь. Да и звук 1,6-литрового двигателя до 3000 оборотов практически не слышен.

Удобный бокс-подлокотник также достояние хорошо оснащенных рио. Заказать подобный в Кобальт нельзя.

РЕАКЦИЯ С ВНЕШНЕЙ СРЕДОЙ

Стабильно продающийся Рио еще раз подчеркнул свою самодостаточность и отличное соотношение качества, оснащения и цены. В аналогичной тестовому Кобальту комплектации Киа окажется на 8100 руб. дешевле и обойдется в 489 900 рублей!


Откидной подстаканник для обитателей заднего ряда.

Шевроле показал себя неплохо, и это в полной мере отражено в таблице экспертных оценок. Однако цена пустой машины (444 000 руб.) представляется завышенной, ведь за радости жизни вроде антиблокировочной системы, пассажирской подушки и кондиционера потребуется доплатить. Цена такой машины вырастет до 490 000 руб. и превысит стоимость аналогичных Фольксвагена-Поло (485 210 руб.) и Хёндэ-Солярис (479 000 руб.), вплотную подобравшись к сумме, которую просят за родственный седан Шевроле-Авео (497 000 руб.). В отличие от новичка, этим автомобилям уже не нужно никому ничего доказывать.


Разъемы USB и AUX – норма даже в классе бюджетников, однако для Рио и Кобальта в начальных комплектациях они недоступны.

Несомненно, у Кобальта есть свои довольно весомые плюсы: огромный багажник, энергоемкие подвески и современный 6-ступенчатый автомат. Со слов коллег, опробовавших такую машину (ЗР, 2013, № 2), едет она просто прекрасно, а цена начальной автоматической версии (503 000 руб.) выглядит весьма привлекательно. Ну а с дешевой отделкой и прочими бюджетными решениями можно мириться, ведь кобальт – не драгоценный металл, поэтому даже тем, кто верит в алхимию, не стоит ждать от него слишком многого.


Накладка на центральной консоли посажена криво и перекошена. Будем надеяться, что подобные огрехи сборки затронут не каждый собранный в Узбекистане Шевроле.

МЕНЯТЬ НЕЛЬЗЯ ОСТАВИТЬ

Среди конкурентов Кобальта помимо бюджетных седанов других марок неминуемо окажется Шевроле-Авео, предлагаемый по цене от 454 000 руб. Сможет ли новичок чем-нибудь зацепить уже состоявшегося владельца Авео? А понравится ли Кобальт давнему обладателю Шевроле-Лачетти? Ведь именно прекращение производства этой машины дало дорогу герою нашего теста! Недолго думая, я предложил хозяевам этих автомобилей поставить запятую в нужном месте. Павел ТРОФИМОВ.

Ездит на хэтчбеке Шевроле-Лачетти 1,6 SX с механикой. Цена новой машины 526 200 руб. (действуют спецпредложения). Кобальт произвел двоякое впечатление. Мне понравился просторный задний ряд и огромный багажник, удобны широкие задние двери, облегчающие доступ в салон и установку детского кресла. В водительском сиденье разместился с комфортом, руль – легкий, зеркала – большие, крутилки климата – удобные и современные. К тому же едет машина неплохо, по динамике на уровне моей Лачетти. А шумоизоляция даже лучше. Но почему обивка сидений такая дешевая и синтетическая? Почему нет плафона освещения над задним сиденьем и бокса-подлокотника, к которому я так привык? А куда делся третий подголовник? Автомобиль, сменяющий предшественника на конвейере, должен быть лучше во всем, но Кобальт в некоторых аспектах оказался проще и хуже. За 450 000 руб. я еще мог бы рассмотреть его в качестве замены своему хэтчбеку, но ездить с одной подушкой и без кондиционера не согласен. А тестовый экземпляр неоправданно дорог.

Валерий ЖАРИНОВ. Ездит на седане Шевроле-Авео 1,6 LT с механикой. Цена новой машины 518 000 руб. Внешний вид Шевроле-Кобальт – на любителя. Фамильные черты марки видны издалека, однако передняя часть выглядит тяжеловесной, а боковины с обрывающейся на дверях поясной линией словно пережили небрежный кузовной ремонт. Кстати, если решите сэкономить на противотуманках, а потом захочется их установить, придется самостоятельно вырезать заглушки или менять бампер. На моем Авео заглушки съемные.

Кобальт на 109 мм длиннее и на 35 мм шире, чем Рио. Основная ставка в Шевроле сделана именно на удачное соотношение цены и размера.

Интерьер в чем-то перекликается с салоном моей машины, однако качество материалов ниже: идентичный на вид руль менее приятен на ощупь, а центральная консоль выглядит простецки. Шаг регулировки у спинки водительского сиденья в Кобальте больше, поэтому найти оптимальную посадку сложнее. Зато подогрев сидений уже в базе, подушка и спинка греются хорошо. В заднем ряду чуть просторнее. Случись мне сейчас выбирать между двумя этими автомобилями, долго не думал бы. Пусть Кобальт немного больше, но видная невооруженным глазом экономия не отражена в прайс-листе, а за схожие деньги выбор в пользу Авео для меня очевиден.




ИТОГ

Михаил Кулешов: Сумеет ли новичок потеснить лидеров рынка? Сомневаюсь, но буду рад ошибиться. Давайте взглянем через год на статистику продаж!


ссылка
аdmin вне форума
rus073
Студент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 41
В клубе с 16.04.2012
21.05.2013 11:05
#2
Мне пришлось даже посидеть внутри этой машины, ощущение- салон хуже, даже нашей приоры!! А внешний вид не поймешь, чем она может понравится покупателю!!

rus073 вне форума
begser73
Старший научный сотрудник
 
Аватар для begser73
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 577
Получил "Мне нравится"63  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 14.03.2012
21.05.2013 11:06
#3
Уродец какой-то. Даже Альмера по сравнению с ним шедевр дизайна.

begser73 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
syo
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 3
В клубе с 09.05.2013
21.05.2013 15:54
#4
Мне наверно одной из немногих понравился кобальт,но купили Киа Рио )))
syo вне форума
xbbhunter
Аспирант
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 124
В клубе с 11.05.2013
21.05.2013 17:17
#5
Тоже посидел в кобальте, снаружи более-менее, внутри тихий ужас, отделка жуть, пластик с заусенцами, цвета непонятного грязного оттенка, собран криво! На моей первой девятилетней (!) шестерочке и то как-то уютней было))) Про ходовые качества ниче сказать немогу, не ездил.

xbbhunter вне форума
EMERCOM
Младший научный сотрудник
 
Аватар для EMERCOM
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 203
В клубе с 09.02.2012
21.05.2013 22:37
#6
Подошел к Кобальту - как минимум на любителя, уселся внутри - ничего "не зацепило", прокатился - вроде сносно. Вернулся к своей Киа Рио - красотка, плюхнулся в салон - уровень классом выше, отправился в путь - черт возьми, гораздо приятнее! Если бы выбирал из этих автошек - однозначно Киа Рио!
EMERCOM вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Бывший праворульщик
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Бывший праворульщик
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 467
В клубе с 08.10.2012
22.05.2013 08:01
#7
Кобальт страшный

Бывший праворульщик вне форума
Shkipper
Студент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 93
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 31.01.2012
22.05.2013 10:13
#8
Подкупная статья "за рулем" в сторону кобальта, куча не состыковок по техническим характеристикам автомобилей, если внимательно углубиться. Мы то знаем какая наша рюшка в действительности! Это схоже сравнению орла с цыпленком, чего тут сравнивать!!!

Shkipper вне форума
BUAGZ
Аспирант
 
Аватар для BUAGZ
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 197
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 27.02.2012
23.05.2013 16:07
#9
незнаю кобальт похож на обкуренного монгольца, или испуганного

BUAGZ вне форума
серега снежинск
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 226
В клубе с 15.06.2012
24.05.2013 18:04
#10
Странно, сравнивать киа рио и кобальт??? машинки и так разные так еще и комплектацию РИО взяли максимальную)

серега снежинск вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +3.