КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Новости > Другие автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,425
Получил "Мне нравится"1909  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
04.10.2012 18:49
#11
Сообщение от ewgen-63rus Посмотреть сообщение
1)..... увеличение срока заключения для пьяных, совершивших ДТП с человеческими жертвами до 10-15 лет.
2)..... необходимости введения градации наказания в зависимости от тяжести наступивших последствий.
3).......штраф за езду лица, лишенного права управлять или не имеющего такового, с 2,5 тысячи до 50 тысяч рублей.
Моё мнение:
1) 10-15 лет за КАЖДУЮ ЖЕРТВУ!!
2)пьяный за рулём- потенциальный УБИЙЦА, а для такового никакой градации наказания быть НЕ МОЖЕТ и не должно быть.
3) лишенный прав сел за руль- осознанный РЕЦИДИВИСТ. тут не штраф нужен, а лишение, но уже свободы от 0,5 года и более на лесоповале. Чтоб не повадно было!!!
Димася вне форума
ewgen-63rus
Старший научный сотрудник
 
Аватар для ewgen-63rus
Kia Rio
1.6 АКПП
Сообщений: 566
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 17.05.2012
12.10.2012 16:44
#12
В ГИБДД не помнят ни одного случая ДТП из-за кефира

Несмотря на опасение главного санитарного врача России, в ГИБДД не вспомнили ни одного ДТП, произошедшего из-за того, что водитель употребил кисломолочный продукт.

На днях в Общественной палате на слушаниях, посвященных ДТП с участием пьяных водителей, Геннадий Онищенко предложил автолюбителям выбор: ездить за рулем или пить кефир. Речь шла о том, что якобы из-за этого напитка у водителей могут появиться проблемы, связанные с наличием алкоголя в крови. Однако в ГИБДД, где ведется статистика пьяных ДТП, не вспомнили ни одного случая, произошедшего из-за того, что водитель употребил этот напиток.
Чтобы алкотестер выявил алкоголь в крови, нужно выпить, наверное, литр кефира и сразу же сесть за руль. Лишь в течение 15 минут алкотестер, может быть, сможет хоть что-то уловить, - передают Известия слова главы Национального союза производителей молока Союзмолоко Андрея Даниленко. При этом он уверен, что кефир не оказывает серьезного влияния на способность управлять автомобилем. Небольшая доля алкоголя есть в классическом кефире, но она минимальна и никак не влияет на способность принимать быстрые и адекватные решения. Кроме того, многие кефиры делают не на живых заквасках, а на сухих. В таком продукте слабее проходит ферментация, и алкоголь практически отсутствует. Кефир, от которого можно опьянеть, еще нужно поискать. Можно ориентироваться на срок хранения продукта: чем он меньше, тем выше содержание алкоголя.
Врач-нарколог Ксения Устинова, комментируя выступление Геннадия Онищенко, отмечает, что даже если выпить литр сильно перебродившего кефира, кроме диареи, никаких последствий не будет. Приборы наличия алкоголя не покажут.
ewgen-63rus вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,425
Получил "Мне нравится"1909  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
20.05.2013 13:41
#13
Геннадий Онищенко, глава Роспотребнадзора, в своем выступлении на заседании патриотической платформы Единой России высказался за сохранение нулевого промилле и пообещал выдать справки людям с особенностями организма, когда в крови присутствует алкоголь.................
ссылка
Вообщем ранее можно было Справку о прохождении водительской мед комиссии купить, а сейчас новый бизнес- любители ездить не трезвыми смогут купить Справочку что они ЗАКОННО могут находиться за рулём "под шафе".........
Возникает вопрос: Онищенко борется с пьянством или потакает рецидивистам?
Димася вне форума
Эту рекламу можно отключить.
jackson21
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 340
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 04.04.2013
20.05.2013 15:12
#14
Что за херню творят эти "народные избранники".
ЗА 2 года не могут сделать НОРМАЛЬНЫЙ АДЕКВАТНЫЙ закон. Я понимаю 0.5-1-2 промилле - лишайте прав хоть пожизненно, но че теперь расстреливать что ли за 0.0000001 промилле ??? И почему мы (налогоплательщики) этим козлам оплачиваем личных водителей?? Пусть сами ездят и прячутся под руль от каждого ГАЙца, когда нажираются каждый день в ресторанах.
Ужасно достала их законотворческая деятельность, лучше бы сидели в айфоны играли, больше пользы было бы от них.

Не поймите неправильно, я на 1000 % за суровое наказание для алканов за рулем (частенько они сыны/дочи/внуки/зятьки "непростых" людей, которым все по-барабану), просто будет обидно, если после кружки кваса тебя лишат прав, а пьяному уроду отдадут честь и он поедет дальше

jackson21 вне форума
Евгений Ю.
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Евгений Ю.
Киа Рио 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 352
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 11.04.2013
20.05.2013 15:29
#15
Правильно! Алкоголь и автомобиль это абсолютно несовместимые понятия! Никаких поблажек не должно быть!
P.S.:если человек повторно нарушает, садится пьяным за руль - права отбирать вообще.

Евгений Ю. вне форума
agresssor
Профессор
 
Аватар для agresssor
ВАЗ-21905 Гранта 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 2,016
Получил "Мне нравится"23
В клубе с 15.03.2012
20.05.2013 15:42
#16
Я, коллеги, в недоумении. Не буду спорить с тем, что взбесившаяся печатная машинка не имеет ничего общего ни с реальностью, ни со здравым смыслом. И закон о абсолютном нуле непроходимо глуп.

Но вот о чем я хотел бы посоветоваться.
Всякий прибор имеет какую-то область измерений. Невозможно определить по автомобильному тахометру 2 об/мин. Или по уличному термометру 0,1 °С.
По идее, как-то так и с алкотестером должно быть. Если он рассчитан на то, чтобы определять от 0,1 до 3,0 - как он определит 0,02 или 0,06?

Я тут прикупил себе алкотестер AD 6100. Это бытовой.
Так вот, товарищи - 0,1 промиллей согласно ему - это тяжелое похмелье, в таком состоянии за руль не сядешь. А 0,7 - это довольно сильное опьянение.

С другой стороны, 50 мл водки мой организм не ощущает. Вообще. Что алкотестер? Тоже самое - нули.
Бутылка пива 0,5 литра вызывает легчайший хмель очень ненадолго. Но алкотестер не видит ее. Он начинает показывать не менее, чем с двух бутылок.

Возможно, этот алкотестер имеет огромную погрешность, а медицинский покажет и 0,001 и 0,0001.

Хотелось бы увидеть масштаб проблемы. На форуме много народу - у кого из вас, или ваших личных друзей и знакомых были инциденты из-за чрезвычайно низких показаний гаишного или медицинского алкотестера?

Но именно у ваших знакомых, которые рассказали об этом лично вам. Не приводите в пример знакомых знакомых, которые рассказывали про внука соседа - это крайне недостоверный источник.

У меня знакомых и друзей, попавшихся за мнимую пьянку нет.
agresssor вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,425
Получил "Мне нравится"1909  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
10.06.2013 17:06
#17
Сообщение от ewgen-63rus Посмотреть сообщение
...... предлагается лишать прав на срок до 10 лет.......
+вот такое, думается ну ОЧЕНЬ действенно будет: [youtu.be/3bSO_XbPDjE недоступно]
Димася вне форума
agresssor
Профессор
 
Аватар для agresssor
ВАЗ-21905 Гранта 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 2,016
Получил "Мне нравится"23
В клубе с 15.03.2012
10.06.2013 17:52
#18
Я также думаю. Но мы же играем в демократию и европейские ценности.
agresssor вне форума
Ramirez
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 586
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 21.04.2012
10.06.2013 21:00
#19
Играем? Ну надо же...играйте играйте...Вы только и готовы всех перестрелять да перевешать.Игроки блин! Смотрите не заиграйтесь
Ramirez вне форума
agresssor
Профессор
 
Аватар для agresssor
ВАЗ-21905 Гранта 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 2,016
Получил "Мне нравится"23
В клубе с 15.03.2012
10.06.2013 23:19
#20
Ramirez, так и я печалюсь, что только играем.
По мне, так демократия - это как в Англии 19 века. Видишь нарк залез тебе в машину - можешь его пристрелить, а можешь сдать полицейскому.
На тебя напали - то же самое. Украл, убил - виселица.

А когда у нас рецидивист, истыкавший ножом девушку (40 ранений, смерть) получает 10 лет, и женщина, застрелившая из ружья грабителя, получает пять - в жoпу такую демократию.

Я, признаться, против тюрем. Я за штрафы, телесные наказания (разной степени гуманности) и смертную казнь. Пока не поумнеем.

Что же касается пьянства за рулем, то считаю необходимой ввести градацию тяжести наказания в зависимости от содержания алкоголя в крови.

Причем его содержание на уровне выше 0,7-1,0 должно трактоваться как покушение на убийство.

Скажу больше. Я считаю, что неостановка по требованию дорожного полицейского должна давать ему право на немедленное применение оружия на поражение.

Короче я за демократию и права человека без ненужного гуманизма и излишней политкорректности.

Вот какой я экстремист.
agresssor вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.